Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Давыденко стал победителем итогового теннисного турнира года
12:42
Давыденко стал победителем итогового теннисного турнира года
Первый сет достался Давыденко достаточно просто. Россиянин реализовал брейк-пойнт со второй попытки уже в четвертом гейме, и, выиграв вслед за тем и свою подачу, повел в счете 4:1. Этого преимущества ему хватило для победы.
Во втором сете завязалась более упорная борьба. При счете 3:2 в свою пользу дель Потро заработал два брейковых мяча на подаче Давыденко, но россиянин за счет мощной первой подачи и уверенной игры у сетки сумел отыграться и не позволил сопернику уйти в отрыв.
Кульминация сета и матча в целом наступила в девятом гейме при счете 4:4. Давыденко заработал три брейк-пойнта на подаче аргентинца, и реализовал его с первой же попытки. Выиграть следующий гейм на своей подаче Давыденко не составило особого труда.
За матч Давыденко сделал 7 эйсов, а также допустил две двойные ошибки. На счету дель Потро 8 подач навылет.
Победа в Лондоне принесла Давыденко пятый титул в нынешнем сезоне.

Давыденко улучшил свое положение в рейтинге на одну позицию, потеснив американца Энди Роддика, который в столицу Великобритании не приехал из-за травмы. В ноябре 2006 года Николай был третьей ракеткой мира, сезон-2009 он начинал на пятой строчке классификации.
В Топ-10 произошло еще одно изменение: добравшийся в Лондоне до полуфинала швед Робин Содерлинг обошел испанца Фернандо Вердаско, который не преодолел групповой этап.