Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Yuna_ (Спешл фо Тидус =))
Yuna_
YunaДата: Вторник, 17.06.2008, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Динька, ну там Савури Ангел точно чижевала, а вот остальные одинаково мафами могли быть..

Добавлено (17.06.2008, 18:21)
---------------------------------------------
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Скажу что я ком и проверила тоже чижа) а потом убью этого чижа и назову кома мафом :)

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Дам ему в номер своей аси и скажу чтоб кричал проверки после второй ночи

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

буду ждать. если его почти сровняют, то тоже начну его ровнять. если шансов сравнять не будет, ничего делать не буду)

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Буду думать своей головой,его слова не приму во внимание

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Попробую посадить напарника днем..

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

Если проверю мафа, буду тут же его сажать.. а если чижа проверю, буду первой сажать непроверенного кого нибудь

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

промолчу первый день проверив и мафа и чижа.. днем буду ненавязчиво сажать мафа)

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Тот, кто останется в стороне, тот точно маф) буду сажать его

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Днем провняю лжекома, а ночью попробую найти его напарника(хотя может орал и обычный чиж.. но тогда мафы его убьют)

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

посадить третьего, а потом кого то из них двоих.

 
ЛоляДата: Вторник, 17.06.2008, 18:44 | Сообщение # 17
dreamkeeper
Группа: Aderente
Сообщений: 235
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Yuna)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Тот, кто останется в стороне, тот точно маф) буду сажать его

Откуда такая уверенность, что мафы не будут сажать друг друга?) Им кто-нибудь это запрещал чтоли?)

Quote (Yuna)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Скажу что я ком и проверила тоже чижа) а потом убью этого чижа и назову кома мафом :)

Какого именно чижа ты убьешь?!) Свою лжепроверку или же проверку настоящего кома?!)
И когда ты собираешься сказать, что ты ком? В переход хода или после того, как откроется настоящий ком с проверкой?)

Quote (Yuna)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

промолчу первый день проверив и мафа и чижа.. днем буду ненавязчиво сажать мафа)


А если маф догадается, что ты его проверила, и начнет кричать на тебя "Мафия"?) Твои действия?)

Quote (Yuna)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

посадить третьего, а потом кого то из них двоих.


Ну посадила ты третьего (чижа), потом ночью еще чижа убили... Теперь права не ошибку вообще не будет)) Не передумала еще третьего сажать?)


Все на ...................
 
YunaДата: Вторник, 17.06.2008, 18:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ААААА мне и так сложно(( а вы еще такие вопросы сложные задаете... wacko
 
FatalisTДата: Вторник, 17.06.2008, 19:24 | Сообщение # 19
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Yuna, все нормально. Хорошие ответы (в основном), свое мнение по ним выскажу потом, когда другие ученики ответят. Но на коментарии Лоли ответь. Особенно подумай над последним. Просто такие ситуации уже случались и после партий были гарячии дискусии, стоит сажать таки кого-то "из комов" в первый же день, тем самым идя на размен маф на ком, или не стоит, тем самым сохраняя жизнь кому, но давая так же возможность "для маневров" и мафам. Подумай wink
И еще, партию таки нужно разобрать и ответить на вопрос Диньки наводя свои аргументы. Посмотри как делали это другие девушки из УЦ, если тебе не совсем понятно что от тебя требуют smile
Собстно повторю задание Диньки:
Quote
Можно я тож кину одну партию для разбора.
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=644336

Хотя для меня мафы спалились еще в первый день на голосовании.
Привести доводы того, что каждый из оставшихся в конце 4 человек маф или чиж.



Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
ДинькаДата: Вторник, 17.06.2008, 20:08 | Сообщение # 20
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо, а почему тогда все таки Ангел думала, что Непалиццо чиж и не хотела его сажать. Почему она выбирала между Ленукой и Таблеткой, как видно из лога.
 
YunaДата: Четверг, 19.06.2008, 12:43 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Динька, потому что считала, что раз Непалиццо колеблется между Ленукой и таблеткой, не знает кого посадить - то он чиж)

Добавлено (19.06.2008, 12:43)
---------------------------------------------

Quote
Откуда такая уверенность, что мафы не будут сажать друг друга?) Им кто-нибудь это запрещал чтоли?)

застремаются друг друга то садить)

Quote
Какого именно чижа ты убьешь?!) Свою лжепроверку или же проверку настоящего кома?!)
И когда ты собираешься сказать, что ты ком? В переход хода или после того, как откроется настоящий ком с проверкой?)

убью настоящую проверку, хотя типо его же и проверю..а сказать полсе, придумать что зависла например или отвлеклась..

Quote
Ну посадила ты третьего (чижа), потом ночью еще чижа убили... Теперь права не ошибку вообще не будет)) Не передумала еще третьего сажать?)

передумала) буду сажать кого то из "комов"

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 13:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Yuna)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Скажу что я ком и проверила тоже чижа) а потом убью этого чижа и назову кома мафом smile

Как то сказочно у вас все в истории получается. Вот вы мажете первую ночь, ком и проверка живы, ком кричит проверку чижжж в переход хода, из ваших слов я понимаю, что вы тоже начинаете говорить тут, что вы ком, и ваша проверка убита либо аналогична той, что сделал комиссар настоящий, так я понимаю?

А знаете, что будет дальше? Чижи почешут тыковку и решат - так, ребят, нам тут мозги народ решил прокомпостировать, садим одного кома, если окажется реальным комиссаром, хрен с ним, у нас есть еще день, посадим второго кома, а если тот окажется чижом, напишем на него в сливы.

никто кроме вас двоих из оставшихся не сядет в эти два дня при правильной игре, так что чудесные сказки не стоит нам рассказывать))

Но версия по-моему имеет место быть. Но тогда надо к сказочному оформлению навязать лжеалиби разного рода. И на практике я видел данную партию, когда именно описанным вами методом партию вытаскивали. Но тогда надо не так игру вести, надо не подавать никаких действий в течение второго игрового дня, типа как вы висели, потом сразу же после дня говорите фразу - фуух, отвис, простите, провисел, этот лжеком - ему не верить, и что-то типа - вы блин мою проверку посадили гады, либо вот она моя проверка в первую ночь следующий труп. ком тебя проверяет - кричит что маф, в ответ ты ему говоришь обратное, понятно что убивать третьего.
Вот примерно так Ред-Вайт выиграл партию, когда комиссаром был Bandera. Напарника помнится мне я посадил в первый день, он меня и грохнул, и в итоге таким макаром вытащил игру.

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 14:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Yuna)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
Дам ему в номер своей аси и скажу чтоб кричал проверки после второй ночи

Фразы играющий первую партию и кричал проверки после второй ночи как то не очень соответствуют друг другу) Как-то все у вас сказочно)) А если у товарища нет аськи, что делать? Все варианты надо рассматривать при ответе на вопрос.

Quote (Yuna)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
буду ждать. если его почти сровняют, то тоже начну его ровнять. если шансов сравнять не будет, ничего делать не буду)

Здесь соглашусь полностью, потому как чаще именно такая версия проходит для победы, я имею в виду если шансов сравнять нет. Делать молча проверки и не подавать признаков жизни можно даже некоторое время, пока мафы бьют равняльщиков ища там кома - а когда остается 8, после второй ночи вскрываться.

Quote (Yuna)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
Буду думать своей головой,его слова не приму во внимание

пусть будет так.

 
YunaДата: Четверг, 19.06.2008, 17:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote
Как-то все у вас сказочно))

Люблю я сказки..))) happy

icecream

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 19:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Yuna)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
посадить третьего, а потом кого то из них двоих.

Не приму ответ про третьего. Не приму. Надо четко указать, какого из третьих, и этот момент надо понимать. Третьи бывают разными.

Нам тут четко надо сделать так, чтоб партия рулилась максимум в одну проверку. Поэтому ответ должен быть таким - надо сажать равняльщиков либо первого, либо второго кома. Ключевой момент вопроса - маленькая партия. Если немного невооруженным глазом поотделять зерна от плевел - получим взаимоисключающие пары игроков - садите равняльщика, причем наиболее активного равняльщика, если чижа - автоматом этот ком, а та пара мафит, садите равняльщика мафа - и этот маф. Немаловажный факт - спуны в этих партиях. Именно спуна и попросить кома проверить, ибо именно спуны могут испортить вашу логическую цепочку про пары. Либо спуна, который пропустил последнее голосование когда сажали чижа, а участвовал в первом к примеру, когда сажали его напарника. Старайтесь чижом кому помогать, советовать, кого проверять.

 
FatalisTДата: Пятница, 20.06.2008, 13:02 | Сообщение # 26
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Spartak_Nalchik, кстате я с тобой насчет этой ситуации не совсем согласен. Я бы играл по другому, как именно и почему отпишусь по-позжей, ща кушать хочу cool

Добавлено (20.06.2008, 12:26)
---------------------------------------------
Юль, как ученица нашего УЦ ты должна заполнить вот такую небольшую и простенькую анкету. wink

Добавлено (20.06.2008, 13:02)
---------------------------------------------
А теперь выскажу свое мнение по 10-му вопросу.

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Давайте задумаемся и посчитаем что мы будем иметь при различных действиях в этой ситуации. За пример возьмем 7 партию на человек.

Вариант №1: В первый день мы имеем 2-их игроков каждый из которых називает себя комом. После того как стоновится понятно что чижей среди них нету (чиж бы поняв что второй точно ком, просто бы сказал что мол я чиж, но садится ой как не хотелось), а имееться в наличии маф и ком перед нами становится выбор кого сажать. Допустим садим одного из равняльщиков кома №1.

а) Он маф, а посему скорее всего что и "ком" которого он ровнял тоже маф. В итоге победа.

б) З другой стороны... В партии 7 человек и ровнять комов по идее могут "по 2-ое" с каждой стороны. Тоесть вполне допустим вариант что можем попасть именно в "перса-чижа", который ровняел лжекома, а не в мафа. Что дальше? Дальше мафы убивают не кома, а мы по теории Игоря садим "кома" с другой "группы". Партия проиграна. Шанс посадить мафа сажая кого-то из "равняльщиков" - 50% (если угадать группу где лжеком).

Итог: 100-ная победа лишь в ситуации когда сажается ровняльщик-маф. Шанс его посадить примерно 25%.

Вариант №2: Сажаем кого-то из комов. Что мы имеем.

а) Садится ком. Неважно кто убит (убит скорее всего тот кто кома не сажал), НО. На следующий день железно садится уже лжеком маф. В итоге имеем мы при самом плохом раскладе ситуацию "3 не известных" и примерно 33% (на глаз) на победу.

б) Садится маф. Ком ночью проверяет одного из тех кто его сажал и если не находит мафа на следующий день сажается второй, кто пробывал его посадить и если и он "о чудо" чиж, то в последний день (3-ое осталось) сажается тот кто наблюдал за этим со стороны.

Итог: 1-ый случай победа 33%. 2-ой 80-90%.

Посему, на мой взгляд, выгоднее в первый день таки посадить кого-то из комов поскольку шансов на победу так будет больше (по моим подсчетам). А вобще хотелось бы услышать мнение и других игроков. Диньки, Тидуса к примеру. cool


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»

Сообщение отредактировал FatalisT - Пятница, 20.06.2008, 13:09
 
TidusДата: Пятница, 20.06.2008, 16:31 | Сообщение # 27
Держатель Чатца
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 221
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (FatalisT)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Я бы сажал одного из этих двоих, скорее всего. Один то из них точно маф. Зачем кого-то третьего сажать? Иногда можно по игре понять, кто из них ком, а кто нет.

Хотя идея сажать кого-то из тех, кто равнял, тоже интересная. Только еще надо будет убедить в этом остальных игроков.

И я партии на 7 очень редко играю. Тут было бы интересно выслушать мнение того, кто часто играет такие партии и из своего опыта знает, как луше поступать в такой ситуации. Потому что теория - это, конечно, хорошо, но практику она не заменит.

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.06.2008, 18:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (FatalisT)
а) Садится ком. Неважно кто убит (убит скорее всего тот кто кома не сажал), НО. На следующий день железно садится уже лжеком маф. В итоге имеем мы при самом плохом раскладе ситуацию "3 не известных" и примерно 33% (на глаз) на победу.

\
Quote (FatalisT)
. 2-ой 80-90%.

Я теорвер прекрасно помню. Одно никак со вторым не сходится.

 
YunaДата: Пятница, 20.06.2008, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Можете закрыть тему. Я ухожу с проекта.
 
FatalisTДата: Пятница, 20.06.2008, 20:16 | Сообщение # 30
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
sad

Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Yuna_ (Спешл фо Тидус =))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024