Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Фиола (Таланлевый ромашко =))
Фиола
FatalisTДата: Вторник, 10.06.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Кто обидет будет битый cool Лидер рейтинга "лучший новичек мафии" на ББ. Вобщем поможем стать Елене класным игроком и надеюсь в будущем цветущей ромашкой wink
З.И: Дайте ей доступ на УЦ.


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 10.06.2008, 18:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





FatalisT, у нас три админа - я, Натка и Мурик. Мог бы и стукнуть любому из них и попросить. Язык до Киева доведет))) biggrin Перенес в проверенные пользователи, пусть перезайдет.
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 10.06.2008, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





FatalisT, с тебя задание для подрастающего поколения, партейка какая-нить, будем разбирать все вместе, сначала Фиола, потом мы))
 
FatalisTДата: Вторник, 10.06.2008, 18:35 | Сообщение # 4
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Spartak_Nalchik, ок, ща поищем чето интересное)

Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 11.06.2008, 00:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=642187

Значится вот такая партия. Представим, что вы сторонний наблюдатель. Последний день, в партии один маф, всб и чиж. Никто пока не ходит, все ждут, а вы хотите пока разобраться, кто есть кто по предыдущим действиям.

Какие доводы в пользу посадки каждого из троих и , наоборот, какие доводы говорят на то, что каждый из троих чижует?

Перед вами лог и чат партии, ходы и разговоры игроков. Постарайтесь максимально точно сделать выводы об уликах или алибях всех троих.

 
ФиолаДата: Среда, 11.06.2008, 13:46 | Сообщение # 6
Нолик
Группа: Aderente
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
мерси боку за доступ) мои доводы:
север - чиж, тк ни разу не добивала, в основном не меняла свой голос
- маф, не равняла кома, хотела посадить всб (аззи или тратата)
тратата - чиж, мб потому что ее ровняли чижи.. её хотели подставить 1м убийством.
- маф, не сравняла Станислова,не смотря на свои слова, добила мафа - как алиби? говорила, что посадит Аззи, но что-то не спешила, в общем, её бы я посадила)
аззи - чиж, ни разу не добивал, посадил мафку
-маф,упрямо сажал чижа-равнятеля

вот

 
МурикДата: Среда, 11.06.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
))

С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 11.06.2008, 15:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Пока я ничего говорить не буду. Дождемся ответа на тот же вопрос Савури Ангела.
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 11.06.2008, 21:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Фиола, вообщем один момент, немаловажный момент, я бы добавил, а с одним из написанных тобой поспорил бы) но скажу потом, что имел в виду, после того как Савури ответит на вопрос)
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 13.06.2008, 11:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Фиола)
север - чиж, тк ни разу не добивала, в основном не меняла свой голос

Согласен.

Quote (Фиола)
- маф, не равняла кома, хотела посадить всб (аззи или тратата)

+ ее равняла мишка гамми.

Quote (Фиола)
тратата - чиж, мб потому что ее ровняли чижи.. её хотели подставить 1м убийством.

про равняющих ее чижей да, про подставку убийством нет потому как кома тоже нет тут мафу было б неплохо слить напарничка и проблем нет, также стоит отметить тот факт что тратата чиж потому как вероятно возможный всб ибо ее равняла также мишка гамми, а аззи в первый день и по чату и по логу пытался отвести от нее угрозу посадки.

Quote (Фиола)
- маф, не сравняла Станислова,не смотря на свои слова, добила мафа - как алиби? говорила, что

+ добила третьим голосом мишку гамми, + ее равняла мишка гамми, + первый труп Тиберия.

Quote (Фиола)
аззи - чиж, ни разу не добивал, посадил мафку

да.

Quote (Фиола)
-маф,упрямо сажал чижа-равнятеля

в теме Савури Ангела посмотри, почему Аззи маф, тут тема не раскрыта))

 
ДинькаДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:10 | Сообщение # 11
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и тут такую же партию для разбора.
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=644336

Привести доводы того, что каждый из оставшихся в конце 4 человек маф или чиж.

 
ФиолаДата: Вторник, 17.06.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Нолик
Группа: Aderente
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
:)))))) правильно, мало сессии в реале, начнём и тут wink хехе

ИНТЕРЕСНО, а вы хоть сами можете ответить?)))))))

1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Сдаваться :)))))))) шутка. Эммм ну попробую посадить чижа. бить коммисара скорее, чтоб не успел крикнуть проверку, а потом чижевать дальше)

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
Написать в приват, чтоб он ничего не кричал в чат про меня и себя. написать ему в аську, кричать самой проверки, помогать ему короч.

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
если ситуация безвыходная или близка к тому, буду сажать его тоже, чтобы не спалиться перед мафами. если есть шанс - ровнять. но второго не добивать.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
гм, думаю, сажать того, который мне не написал.. вообще... не люблю клятвы в игре.

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
смотреть внимательно на его сообщения, может, там шифрованное послание))))) сажать последний голос ... мм еще как вариант посадить, но очень палевно может быть) надо смотреть конеш по партии)

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
зависит от времени молчанки, если ненадолго - тянуть время, проверку делать на посл.секундах..... если надолго - стараться добить мафа .. а если чижа - можно в принципе стукнуть ему в аську.

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
мафа уверенно сажать, ничего не писать в чат, смотреть кто сажает, чтоб был лог. про чижа молчать... после 2й крикнуть проверки

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
ждать пока один походит на другого, пусть второй ровняется на нем же, третий ходит, мы с проверкой ровняем, ждем следующий ход и сажаем третьего. но конеш если мафы хитрые, то могут ровняться друг на друге)))

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
а на сколько партия??? если на 7, то ничего не делать. притвориться, что чиж. лжекома ночью не проверять. если его не убили - сажать. если на 12, почти точно также, только проверки не кричать... если не убьют, то сажать его.... хотя в последнее время только ленивый не лжекомит)

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
надо сажать ни того, ни другого, вдруг попаду в настоящего кома

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 12:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Фиола)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Сдаваться :)))))))) шутка. Эммм ну попробую посадить чижа. бить коммисара скорее, чтоб не успел крикнуть проверку, а потом чижевать дальше)

Quote (Фиола)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
Написать в приват, чтоб он ничего не кричал в чат про меня и себя. написать ему в аську, кричать самой проверки, помогать ему короч.

Правильный подход, стоит отметить именн фразу "молчал". Точно так же говорю обычно.

Quote (Фиола)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
если ситуация безвыходная или близка к тому, буду сажать его тоже, чтобы не спалиться перед мафами. если есть шанс - ровнять. но второго не добивать.

Не ну понятно что если есть шанс надо равнять, дело как бы не в этом немного. Тут другой ключевой вопрос - что делать когда нет шансов. И именно здесь я с вами категорически не согласен.

Садить - не особо выход если честно. Может лучше сидеть и не ходить в случае бесполезняка? Вообще оптимальный вариант - не подавать признаков жизни некоторое время, если конечно в партии грамотный состав. Практика показывает, что сначала мафы бьют равняльщиков, а потом уже спунов. А такие как вы добивальщики у таких как я чижей подозрение и вызывают, вы понимаете к чему я клоню? Их трое, вы одна, вы добили, сядете как милашка.
Чижи же вас посадят, а чиж, посадивший кома будет мафом, и сядет после вас. В итоге победа мафии чистейшая.

А почему второго не добивать? Второго как раз таки лучше добить, потому как с легкостью могут переключиться на вас, и тогда не только кома спалят за один день, но еще и сержанта, что вообще хорошо. Лучше добить и обезопасить себя - вы ком, вам нечего бояться. Не бойтесь добивать, лучше добить чижа, а потом затащить партию, чем спалить чразу двух комов.

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Фиола)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
гм, думаю, сажать того, который мне не написал.. вообще... не люблю клятвы в игре.

Хоть один здравый человек)) А то некоторые тут отвечали - без раздумий посажу того кто прислал приват. А вообще я лог лучще гляну, а потом погляжу что написано в привате)

Quote (Фиола)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
смотреть внимательно на его сообщения, может, там шифрованное послание))))) сажать последний голос ... мм еще как вариант посадить, но очень палевно может быть) надо смотреть конеш по партии)

В общем случае верно. В частном случае например в партии на 7 - ну вы садите напарника, у вас есть только один возможный выстрел точно попасть в кома, больше их не будет, так что уж лучше гадать ночью чем заведомо проигрывать!

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 19.06.2008, 12:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Фиола)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
зависит от времени молчанки, если ненадолго - тянуть время, проверку делать на посл.секундах..... если надолго - стараться добить мафа .. а если чижа - можно в принципе стукнуть ему в аську.

Согласен.

Quote (Фиола)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
мафа уверенно сажать, ничего не писать в чат, смотреть кто сажает, чтоб был лог. про чижа молчать... после 2й крикнуть проверки

Ну чижу можно и в аську написать) Так пока мне все нравится)

Quote (Фиола)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
ждать пока один походит на другого, пусть второй ровняется на нем же, третий ходит, мы с проверкой ровняем, ждем следующий ход и сажаем третьего. но конеш если мафы хитрые, то могут ровняться друг на друге)))

Классика, ну собственно да.

 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Фиола (Таланлевый ромашко =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024