Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Mixa (Хочешь учится? Научим))
Mixa
FatalisTДата: Пятница, 20.06.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Изьявил желание обучится в нашем УЦ. Так как играет не плохо и прогресирует отказать не могли. Удачи тебе cool
Вот что сделай первым делом:
1) Заполни вот эту анкету
2) Ответь вот на такие вот каверзные вопросики
З.И: Продолжение следует... wink


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
MixaДата: Пятница, 20.06.2008, 21:17 | Сообщение # 2
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
АНКЕТА:
Основные вопросы:
1. Михаил.
2. Mixa, 2, http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=Mixa.
3. Номер ICQ 460865044.
4. Место проживания: Россия, Санкт-Петербург.
5. общение с друзьями, обучение детей,спорт (посмотреть, поиграть) .

Игровые вопросы:
6. Плохо играю за мафов.
7. Хочу вступить в ваш клан. В нем люди с которыми приятно общаться и играть.
8. Игра за чижа, мафа.
9. Предпочитаю играть на 12 на крестах или на ожиданке (народу чем больше, тем лучше).
10. Наиболее интересной считаю роль кома.

1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
-Начинаю лжекомить, говоря на одного из двух не задействованных, что он чиж. Надо добиться посадки чижа. Если получается, то ночью убиваю чижа и на кома кричу, что он маф.

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
-Написать ему в приват свою асю,чтоб стучался туда и что я его напарник - сержант. В чате поздравлю его с первой партией.

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
-Начну его ровнять в тот момент, когда он вскроется.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
-Посажу того, кто пишет мне в приват (в асю).

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
-Днем завожу диалог с напарником. Потом чуть подождать не выйдет ли он со мной на связь (у меня то ася в профайле есть biggrin ). Если не вышел, то на последних секундах хода мафии бью того, кого напарник сажал днем (если есть вскрывшийся ком, то его), в случае если он был с большинством и посадили того, кого он садил, то бью свою посадку. Далее днем в диалоге (уже заведенном)
аккуратно строим план.

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
Если меня ночью убили, то комиссара в партии больше нет(((. Если убили чижа:
-а) Начинаю сажать проверенного мафа.
б) Стучу в асю проверенному чижу и он становится моим голосом.

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
-а) Днем начинаю сажать мафа (не оглашая проверку).
б) Завожу диалог с проверенным чижом, чтобы дать ему понять, что я ком а он проверка. Проверив следующего надо в диалоге намекнуть как-нибудь на того кто проверен и на его роль, чтоб первая проверка крикнула проверки и мафы подумали, что это ком.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
-Среди трех оставшихся неизвестных один чиж. Значит он знает обоих мафов. Ему всеравно на кого из них ходить. Он ходит. Образуется пара походивших друг на друга. Надо при первом голосовании сровнять. При следующем голосовании садить того, кто не вошел в пару.

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
-Днем его трогать не буду. Ночью проверю не его, тк если он чиж, то его с большой вероятностью убьют. Если его не убили, то он с большой вероятностью маф... дальше в зависимости от того на сколько человек партия..

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
-Второго "кома".


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
SavouryДата: Пятница, 20.06.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Служанка Чатец
Группа: Жители
Сообщений: 197
Репутация: 13
Статус: Offline
урЯЯЯ:) Миха тоже будет ЛомаФкой:))):angel2:

Я королева в моем королевстве, даже если это — королевство помойных ям…

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 21.06.2008, 13:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Mixa)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
-Начинаю лжекомить, говоря на одного из двух не задействованных, что он чиж. Надо добиться посадки чижа. Если получается, то ночью убиваю чижа и на кома кричу, что он маф.

Это все примерно правильно, но не до конца. Смотри что будет в таком случае. Два кома - оба лжекомят на чижей. А те остальные три чижа сидят и думают - мужики, либо один из этих клоунов ком, либо маф, а мы все чижи, и это по любому. Других вариантов тут не может быть. Тогда они садят сначала одного, потом другого из вас в оставшиеся два дня, причем могут даже сначала посадить комиссара, а потом тебя.

Реально подразумевался ответ - попытаюсь посадить чижа, быстро убить кома, либо смело сдаваться)) Но я версию привел с практики, которая разок прокатила.

Моя глупая версия. Ты спишь весь второй день, не ходишь, только садят чижа начинаешь кричать, фуух, отвис, вы мою проверку засадили, что ж вы сделалииииииииииии, так вот, настоящий ком уже кричит на тебя маф, ты естессно начинаешь кричать на него, а если это еще эмоционально обставить, то будет вообще круто)) могут и поверить))

Quote (Mixa)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
-Написать ему в приват свою асю,чтоб стучался туда и что я его напарник - сержант. В чате поздравлю его с первой партией.

Помимо написанного тобой дописать ему еще чтоб в чате тебе ничего не отвечал и не палил вас обоих, общая ошибка большинства учеников.

Quote (Mixa)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
-Начну его ровнять в тот момент, когда он вскроется.

Принято. Но важно не в первых рядах и не в середине делать это. Потому как если будешь равнять в последних рядах - подумают что скорее чиж, а будешь в середине или первых рядах - поймут что ты ком.

Quote (Mixa)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
-Посажу того, кто пишет мне в приват (в асю).

По игровой ситуации смотреть надо) Пусть они хоть обпишутся все.

Quote (Mixa)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
-Днем завожу диалог с напарником. Потом чуть подождать не выйдет ли он со мной на связь (у меня то ася в профайле есть ). Если не вышел, то на последних секундах хода мафии бью того, кого напарник сажал днем (если есть вскрывшийся ком, то его), в случае если он был с большинством и посадили того, кого он садил, то бью свою посадку. Далее днем в диалоге (уже заведенном)
аккуратно строим план.

Два игровых момента - шептания через мертвого чижа, желательно нулика, либо шептания через несуществующих игроков желательно использовать для пущей эффективности.

[Spartak_Nalchik] private[комиссару] to[напарник] бьем Миху
А в это время в чате:
Spartak_Nalchik что-то шепнул комиссару

[Spartak_Nalchik] private[посаженный нолик] to [напарник] бьем савури ангела
В чате:
Spartak_Nalchik что-то шепнул посаженный нолик

Естесственно, желательно шептать через несуществующих игроков, потому как посаженный игрок может без палева слить шептания ему другим по аське.

 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 21.06.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Mixa)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
Если меня ночью убили, то комиссара в партии больше нет(((. Если убили чижа:
-а) Начинаю сажать проверенного мафа.
б) Стучу в асю проверенному чижу и он становится моим голосом.

Принято. Только про первую ситуацию я бы разграничил партии на 12 и на 7, если на 7 нужно сразу садить мафа, то на 12 - стараться поискать пары, равнения и прочее, то есть ты его садишь в общей толпе, но чуть выждав время.

По общему случаю стоило бы добавить, что если молчанка незначительная, то стараться равнять, делать так, чтобы она сошла, то есть откладывать максимально долго посадки, проверять на последних секундах.

Quote (Mixa)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
-Среди трех оставшихся неизвестных один чиж. Значит он знает обоих мафов. Ему всеравно на кого из них ходить. Он ходит. Образуется пара походивших друг на друга. Надо при первом голосовании сровнять. При следующем голосовании садить того, кто не вошел в пару.

Абсолютно верно.

Quote (Mixa)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
-Днем его трогать не буду. Ночью проверю не его, тк если он чиж, то его с большой вероятностью убьют. Если его не убили, то он с большой вероятностью маф... дальше в зависимости от того на сколько человек партия..

Мне нравится ход Ваших рассуждений.

Quote (Mixa)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
-Второго "кома".

Ну тут мы сами заспорили, я лично считаю что нужно садить ярого равняльщика одного из двух комов, то бишь третьего, ибо мафы лучше и плодотворней искать парами, а проверять дальше спящего, не вошедшего в голосование например. Фаталист с Тидусом считают, что нужно садить кого-то из двух комиссаров. Мы данный вопрос еще между собой не решили.

 
MixaДата: Суббота, 21.06.2008, 17:39 | Сообщение # 6
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)

Это все примерно правильно, но не до конца. Смотри что будет в таком случае. Два кома - оба лжекомят на чижей. А те остальные три чижа сидят и думают - мужики, либо один из этих клоунов ком, либо маф, а мы все чижи, и это по любому. Других вариантов тут не может быть. Тогда они садят сначала одного, потом другого из вас в оставшиеся два дня, причем могут даже сначала посадить комиссара, а потом тебя.

Реально подразумевался ответ - попытаюсь посадить чижа, быстро убить кома, либо смело сдаваться)) Но я версию привел с практики, которая разок прокатила.

На мой взгляд ситуация изначально патовая. Ответ который подразумевался предпологает, что ком не успеет крикнуть проверку, что мало вероятно (при отсутсвии висов). Примерно с той же вероятностью можно надеяться, что не посадят ни меня ни кома (это тоже очень мало вероятно). Но не опускать же руки раньше времени... А почему свою версию называешь глупой?! Из всех озвученных она наиболее действенна, на мой взгляд. Т.к. вероятность того, что тебе поверят, что висел гораздо больше, чем вероятность убить кома, чтоб он не успел крикнуть проверку.


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 21.06.2008, 18:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Mixa, ну ты прав, не спорю, ситуация патовая. Я просто сам присутствовал в описанной мной ситуации, тогда посадил первого мафа первый день, а дальше меня убили, и все так было как описано) Только ком и правда завис) А развисли и ком и маф якобы.

Обрати внимание на шептание приватами с новичком, довольно интересный прием.

И еще вечерком приду домой - кину партейку, там как раз комо-мафские отношения будут задействованы.

 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 24.06.2008, 01:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=647758

Вот такая партия.

Чья, на твой взгляд, основная ошибка в данной партии?
Почему чижи не поверили комиссару Сити и не стали садить Вайпера?

Используем чат и лог. Если вопрос не ясен - уточню. Какие у меня, матерого чижа, были веские причины не верить убитому комиссару Сити о том что Вайпер мафит? После ответа на данный вопрос сразу же поймешь, кто ошибся в данной партии в первую очередь.

 
MixaДата: Четверг, 26.06.2008, 19:35 | Сообщение # 9
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Это кричал комиссар в первую ночь, после чего уверенно попер на SSH и призывал остальных идти за ним:
[Sity] to[SSH Forever] маф
[Sity] to[Viper] она наверно 2-я
[Sity] to[Viper] скорее всего
Т.е. проверка это SSH.

Во вторую ночь (после которой был убит) коммисар кричал следущее
[Sity] Ментик чиж
[Sity] to[Viper] его валите
По данным изречениям комиссара можно сделать вывод, что Ментик проверенный чиж, а что Viper маф это его предположение.

Не понятно зачем Сити проверил Ментика, который активно изображал из себя кома. Лучше б Viperа проверил, которого подозревал. Ментик только кричал, что он ком, а после первой ночи сразу стал сажать SSH, т.е. пошел за Сити.

Так же в первый день SSH сажал Viperа, и только его. Viper в первые голосования не ходил, т.е. не начинал попыток искать кома. Первым днем он вообще при одном только голосовании ходил, когда сровнялся.

Добавлено (26.06.2008, 19:35)
---------------------------------------------
Spartak_Nalchik, по поводу шептаний: можно еще через посаженного или убитого любого игрока. Ток в его нике заменить какую-нибудь из букв "а", "о", "е" на ту же, но на другом языке. Они есть почти во всех никах.

[Spartak_Nalchik] private[Mixa] to [напарник] бьем Савури Ангела
Омоновец Spartak_Nalchik что-то Mixa.

Только Миха не увидет, что ты шепнул напарнику, т.к. он Mixa с англ. "а" на конце, а ты написал с русской biggrin


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Spartak_Nalchik)
Чья, на твой взгляд, основная ошибка в данной партии?
Почему чижи не поверили комиссару Сити и не стали садить Вайпера?
Используем чат и лог. Если вопрос не ясен - уточню. Какие у меня, матерого чижа, были веские причины не верить убитому комиссару Сити о том что Вайпер мафит? После ответа на данный вопрос сразу же поймешь, кто ошибся в данной партии в первую очередь.

Quote (Mixa)
Не понятно зачем Сити проверил Ментика, который активно изображал из себя кома. Лучше б Viperа проверил, которого подозревал. Ментик только кричал, что он ком, а после первой ночи сразу стал сажать SSH, т.е. пошел за Сити.

Чья ошибка в партии в первую очередь?

Комиссаров. Правильно. Причем обоих. Первого - потому что проверил Ментика по причинам, указанным тобой, второй коммисарши - потому что не начала сажать Вайпера и не повела за собой толпу, а тупо и безвольно села в тюрьму.

Но и еще момент. Проверенному чижу Ментику можно было и шепнуть сержанта, причем без палева, тогда он бы не стал садить Мекачикушикитоку. Поэтому ошибка комиссара Сити в основном.

Quote (Mixa)
Так же в первый день SSH сажал Viperа, и только его.

Ну вот это и есть основная причина, почему не стали сажать Вайпера. Матерый напарника пытается слить матерого напарника. Что-то тут не так. Однако алиби рушится, если ты знаешь манеру игры обоих. ССХ играет по плану, Вайпер предпочитает мафить по аське, у нуля же видимо аськи не было. Также стоит отметить, что нолик-напарник то его равнял, а нолики просто так никого не равняют, что также немаловажно. О чем я и сообщил в чат при решающем голосовании, но почему то меня не послушали.

 
MixaДата: Пятница, 04.07.2008, 15:38 | Сообщение # 11
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
хочу еще вопросы...

Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
ElthДата: Пятница, 04.07.2008, 23:27 | Сообщение # 12
Ком
Группа: Жители
Сообщений: 366
Репутация: 19
Статус: Offline
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=652595 - ну на, разбери турнирную партию)

-Какой ужасный день...
-Почему?
-Потому что ничего не происходит.
- ...А вчера что было?
-Вчера была надежда на сегодня...
 
MixaДата: Суббота, 05.07.2008, 19:32 | Сообщение # 13
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
В первый день Черчиль не вскрывался, когда его садили. Урбан сказал, что его достали садить первым ходом и пару фраз типа "А если я скажу, что я ком, то вы перестанете меня садить?". Лиходей был отправлен в тюрьму. И еще есть 4 человека, среди которых два мафа и всб.
Кандидатуры на убийство: Фаталист и Урбан.
Урбан: не убедительные "попытки" вскрыться. В ход комиссара и ход мафии одна фраза: [UrbanSpirit] буду косить под кома; сделанная в ход мафов; надо проверку готовить если ты ком (да еще и вскрывшийся), а не посторонние вещи писать в чат в мафский ход.
Фаталист: были две фразы в первый день: [FatalisT] Ком найден, поехали дальше)); и FatalisT] to[Elth] А помоему уже нашли))); Но это не столь важно, как его ночные фразы:
[FatalisT] to[Domino] Бяка)) - в ход кома
[FatalisT] to[Domino] Маффишь?))) - в ход мафов (т.е. когда проверка уже сделана была).
[FatalisT] to[Domino] Неужели мафлооо))) - в ход мафов (т.е. когда проверка уже сделана была).
В перую ночь в ход мафии в партии на 7 коммисар должен готовить проверку, ну или говорить ее. Фаталист занимался вторым, Урбан ни тем ни другим. В результате ночью был убит коммисар Фаталист.
Днем посадили Домино, которого проверил покойный коммисар.
Ночью был убит Черчиль. Если б Фаталист оказался не комом, то Домино тоже говорил "проверку", что Черчиль маф. Мало вероятно, что Домино говорил на своего. По этому Черчиль, а не Урбан был убит второй ночью.

Вера один раз сравняла Черчиля на Домино, один раз сравнялась на Домино (сделав 2-2-2). Elth один раз сровняла Черчиля на Домино. Elth сажала мафа (2 голосом), Вера нет. Вера "дала" второй голос Домино, когда на Лиходеи было три голоса (ну тут со временем надо видеть, может она на последних походила на Домино). Урбан походил на всб Elth и мафия победила.


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
ElthДата: Суббота, 05.07.2008, 23:02 | Сообщение # 14
Ком
Группа: Жители
Сообщений: 366
Репутация: 19
Статус: Offline
Mixa, кто такой черчилль? Фент шоле?))
Хочу видеть больше доводов, почему мафы именно - вера и домино.


-Какой ужасный день...
-Почему?
-Потому что ничего не происходит.
- ...А вчера что было?
-Вчера была надежда на сегодня...
 
MixaДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:07 | Сообщение # 15
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Фент))
При первом голосование оба пропустили ход (мелочь, но все же).
При втором голосовании Вера сравняла Урбана на Elth, а не на Домино (если Лиходей вдруг решит кого-нибудь посадить, то пусть это будет Урбан с вялыми претензиями на комство или всб).
При третьем голосовании Домино сравнялся в ответку на Фенте (по чату видно, что между голосом Фента и голосом Домино прошло достаточно времени). Вкра дает второй голос Фенту, когда у всех по одному голосу (поиски кома?).
При пятом голосовании Вера ходит на Домино делая 2-2-2 на последних секундах хода (зачем? и так ровно было... алиби?).
При шестом голосовании Вера дает в конце хода второй голос на Домино, когда у Лиходея 3 (опять алиби?).
Можно сказать, что Вера не сажала проверенного Домино, но это мелочь и не показатель.
Домино лжекомит в первую ночь (чижи на 7 не лжекомят).


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Mixa (Хочешь учится? Научим))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024