Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » WASABI (первая ученица димончига))))
WASABI
Spartak_NalchikДата: Пятница, 17.10.2008, 08:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Для знакомства и начала общения заполните пожалуйста анкету а также ответить на эти вопросы.

Учителем вам назначается димончиг, ну и я также буду заходить комментировать.

Принцип такой - вы отвечаете на наши вопросы по игре, по игровым ситуациям, разбираем вместе с вами модельные интересные ситуации из сыгранных партий, вы комментируете их, затем мы вам указываем на неточности в разборе, дополняем вас. Эта схема очень интересная и способная за краткое время давать результат.

 
Mercury_DAДата: Пятница, 17.10.2008, 09:53 | Сообщение # 2
Мисс мира - 2009
Группа: Aderente
Сообщений: 159
Репутация: 27
Статус: Offline
Димончиг-учитель happy

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.

 
димончигДата: Пятница, 17.10.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ну теперь ждем с нетерпение саму девушку по имени Анастасия biggrin

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
VelikomuchenikДата: Пятница, 17.10.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Король аморализма
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 20
Статус: Offline
Димончиг,верю в тебя!!!!Буду с ней играть когда-отпишу что да как

Восхождение к безумию, ох, как труден этот путь.
Мы идем тропою узкой и с него нам не свернуть,
И мерцают миллиарды ослепительных огней
Восхождение к безумию - это право королей
 
димончигДата: Пятница, 17.10.2008, 19:19 | Сообщение # 5
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ок, Тём)))

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
WASABIДата: Пятница, 17.10.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду стараться!!! smile
 
WASABIДата: Пятница, 17.10.2008, 22:11 | Сообщение # 7
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Анастасия
2. WASABI; уровень 1; http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=WASABI
3. Ася 487572718
4. Россия Киров
5. Very much I like to travel
6. Не умею играть за мафа. Ком из меня вроде норм.
7. Самые лучшие игроки в вашей семье. Димка -;)
8. Я бы вообще всему хотела научиться!!!
9. Кресты 7
10. Ком.

1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
----- Буду лжекомить и писать в проверках чижей(с неопытными), с опытными шансов нет.
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
----- Раздобуду асю нолика. И всю игру буду давать ЦУ или если нет аси---- напишу план игры.
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
-----Постораюсь сравняться если не получиться добью.
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
-----Посмотрю лог, чат и решу.
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
----У меня в профайле всегда есть план на случай если нет аси.
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
-----А-сажаю, Б –ася наверно
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
---- А – маф-кричу; Б – чиж молчу
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
-----Кто сходит вторым того и посажу, так как обычно чижы ходят первыми, а мафы вторые. + смотрю чат.
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
----Днем сровняю чтоб не вызвать подозрения у мафов и чижей, а ночью проверю лжекома так как лжекомят обычно мафы.
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
---- Сажу одного из комов так как после ночи они оба могут крикнуть проверку и все будет еще сложнее.

 
димончигДата: Суббота, 18.10.2008, 00:00 | Сообщение # 8
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote
Буду лжекомить и писать в проверках чижей(с неопытными), с опытными шансов нет.

ну в принципе это тож выход, но шансов,честно говоря немного....есть еще один выход: 2-м днём лжекомишь,что кто-то проверка и он мирный....а ночью убиваешь не кома, а его проверку(чижа,которого он проверил в первую ночь)....и после этого нужно попробавать всех убедить, что ты ком, а другой лжеком...хотя соглашусь, что шансов почти нет!!! biggrin

Quote
Раздобуду асю нолика. И всю игру буду давать ЦУ или если нет аси---- напишу план игры.

да,верно) но еще одно, нужно обязательно сказать ему,чтобы он не писал в приват после первых 2-х минут!!! это в принципе важно, так как многие нолики этого не знают....и могут подставить и себя и тебя!

Quote
Постораюсь сравняться если не получиться добью.

мне понравилась мысль про добью, но тогда автоматом получаеться, что ты можешь быть мафом, так что здесь надо очень тонко сыграть....! но с другой стороны, посадив сержа, ты отедешь от себя подозрения мафов))) молодец, мысль неплохая!!!
и есть еще один вариант, сказать ему в асю(если есть), чтоб он кричал, что он ком и после этого его начать ровнять, так как если сразу станешь ровнять, то мафы тебя могут вычислить)))

Quote
У меня в профайле всегда есть план на случай если нет аси.

еще версии хочу услышать!!!!! cool

Quote
----А-сажаю, Б –ася наверно

а у тя другого выхода просто нет))) так что только ася)))

Quote
- А – маф-кричу; Б – чиж молчу

ну так тож можно....но есть варианты и поинтереснее)))))):
А---ждешь хода проверенного мафа...по ситуации сажаешь другого человека....делаешь проверку,если нашла второго мафа...то выдаешь 2 проверки сразу, если чижа,то ждешь дня....в логе пытаешься незаметно намекнуть проверенному чижу, что ты ком....ходишь на проверенного мафа...и ночью делаешь проверку..и кричишь её)))))...но это при условии, что тебя не убили ночью или не посадили!!! так что, если чувствуешь, что тебя могут убить, то лучше сразу выдавай проверку!
Б--- ты ему пытаешься намекнуть, что ты ком в чате...есть еще один вариант, но я тебе расскажу потом, когда ты скажешь еще варианты на 5-ую ситуацию)

Quote
Кто сходит вторым того и посажу, так как обычно чижы ходят первыми, а мафы вторые. + смотрю чат.

подумай еще немного....))) мысль есть, но ее нужно немного развернуть!!)

Quote
Днем сровняю чтоб не вызвать подозрения у мафов и чижей, а ночью проверю лжекома так как лжекомят обычно мафы.

ну для начала его уже сровняли))))))) ты просто можешь не ходить)))) но проверять его ночью не надо!!!!!! так как, если он не маф, то его мафы убьют ночью, так как он "типо" ком!!! в это время ночью ты проверяешь, кого угодно,кроме лжекома, и если после ночи жеком остаеться в живых, то начинаешь сажать его,не говоря проверки!!! а после 2 ночи можно и проверки корикнуть!!! но запомни, лжекомов лучше не проверять в первую ночь!!!

Quote
Сажу одного из комов так как после ночи они оба могут крикнуть проверку и все будет еще сложнее

да, один вариант псадить одного из комов...скорее всего второго!!!
но есть еще вариант!!!))) сажаете 3 человека...оба кома ночью должны сделать проверки....ход кома длиться 2 минуты!!!! одному комы говоришь, чтоб он сделал проверку на 1-ой минуте, а второму - что он делает на 2-ой!!! если ход кома закончился на 1-ой мин, то 1ком - это и есть и ком, а если на 2-ой мин. - то наоборот))))))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Суббота, 18.10.2008, 00:01 | Сообщение # 9
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ну в целом я доволен)))) молодец biggrin

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
WASABIДата: Суббота, 18.10.2008, 00:54 | Сообщение # 10
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
5. Если напарник 0 или 1 можно слить если выше то посмотрю, может знаки, какие подаст или еще как вариант ком случайно вскроется. А может и сама, знаками заговорю.
8. если ком то подожду и посмотрю, как другие сходят, если проверка хожу за комом.
 
DeDuSHKaДата: Суббота, 18.10.2008, 04:15 | Сообщение # 11
Богггг=)
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Удачи новоиспечённому учителю))

Трудно быть БОГОМ
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 18.10.2008, 10:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=711839

Только не пугайтесь партии на 21. Вопрос простенький будет. Возьмём скажем состояние на предпоследний день. Приведите несколько доводов, показывающих, что хихилол мафит в данной партии, и сажать нужно именно его, а также обратных фактов, показывающих, что он честный.

То есть вы смотрите лог и чат партии, его ходы, его фразы, ходы скажем напарников или что-то в таком духе, ну вообщем всё что найдете в этом логе, и что вам покажется подозрительным - всё копируйте в ответ и объясняйте, почему именно это вас заинтересовало.

 
димончигДата: Суббота, 18.10.2008, 11:07 | Сообщение # 13
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
WASABI[size=11], в 5 ситуации этот вариант тоже верный)))) но есть еще один способ: отправляешь приват через посаженного или убитого персонажа....изменив в его имени буквы с русской на английскую (или наоборот), чтобы приват не пришел тому человеку...и он не выдал вас по аське кому-нибудь.....то есть private Труп to Напарник...очень хороший способ)

а что каксаеться 8 ситуации, то самый прависльный вариант развития игры это(лично я так бы сделал):

ждать хода других....когда образуеться пара, которые пошли друг на друга....то я жду хода третьего человека....ровняю....и затем сажаю 3-его человека...так как образовавшаяся пара, походивших друг на друга, МАФ-ЧИЖ....следовательно....второй маф по логике должен ударить по чижу...и я голосую против него...

Теперь буду ждать ответа на партию, которую тебе Спартак кинул)))) biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
WASABIДата: Среда, 22.10.2008, 19:30 | Сообщение # 14
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
попробуем...

За чижика:
• 13 ходов из них 4 раза садил мафов.
• Везде ходит одним из первых.
• 23:22 [hihilol] грят, что хавка надо сажать - кто, не скажу;
23:28 [hihilol] спартак бесится уже... надо Хавка сажать срочно;
23:31 [hihilol] меня ж спартак съест, если я Хоука не посажу
Молодец!!! все свалил на спартака!
За мафа:
• Ситуация когда стоял выбор между Ksana и Dana посадил дану для алиби.
• Всегда когда выбор стоял посадить мафа или чижа (кома) голосовал за мафа. Это говорит о том что он знает кто маф и садил его делая себе алиби.
• Ситуация с pashahous и Леопольдом. Hihilol ходит ПЕРВЫМ против pashahous (мафа). Если бы был чижом проголосовал против лжекома.

 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 23.10.2008, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





WASABI, попробуйте пожалуйста ситуацию с посадочкой Haykena прокомментировать. Ключевой момент. Она очень интересна, потому как одновременно говорит и о принадлежности hihilolа к чижам и к мафам.

После чего я скажу своё видение ситуации по данному вопросу. В целом резюмирую по пунктам так сказать.

 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » WASABI (первая ученица димончига))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024