Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » КаТеРиНкА (учиться будем!!!:))
КаТеРиНкА
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:57 | Сообщение # 76
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
можно и лжекомить скрытыми проверками, тоже правильное замечание.

а теперь что я бы хотел отметить в статье Гайкена сравнивая скажем самого Гайкена скажем с теми, кто также пользуется скрытыми проверками, зачастую не понимая смысла того что он делает.

вот скажем Гайкен - несет хрень всю партию, зачастую не весь народ читает что он там пишет, плюс помимо всей этой лабуды - хопа, скрытая проверка, мафы могут такое и не заметить, а если чиж заметил - вот тебе и непаленый ком, кинувший скрытую проверку.

а народ другой молчит всю партию и тут ни есть кидает эту единственную фразу со скрытой проверкой в чат. естесственно тут крутым мафом не надо быть чтоб понять что он ком, так как фраза сказанная этим персом одна, выделяется из текста, и как красные труселя в чистом поле бьет в глаза всем сразу.

плюс хотелось сказать мне что эта скрытая проверка должна быть понятна многим, а то будет так что ты кинул слишком уж скрытую шнягу а ее никто не понял. лучше уж пользоваться смайлами - скажем цветочек или пиво чиж, а пистолет или какой другой смайл - маф.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.02.2009, 23:05 | Сообщение # 77
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Теперь давай обсудим лжекомство комиссаром, представь себе ситуацию - партия на 12 человек, есть и комиссар и сержант, комиссар проверяет кого-либо и независимо от проверки кричит на кого-то маф, и так далее, можно даже и следующую ночь то же самое сделать. Если что, скажем если не угадал со лжекомством, остается живая проверка неоглашенная, которую потом назовет со временем сержант, а если угадал то есть шанс повторить операцию солжекомив теперь на другого либо уже огласив проверенного мафа, но вообщем плюс в неоглашенной проверке.

Вообщем есть такая тактика, вопрос к тебе, понятна ли она тебе, и сталкивалась ли ты с ней на практике, если да, то как она тебе, если нет, но эта тактика тебе в принципе понятна, задам вопрос, если нет, а тактика тебе не очень понятна, буду подробнее объяснять что я имею в виду.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 18.02.2009, 12:33 | Сообщение # 78
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
КаТеРиНкА, ну тогда попытайся ответить на вопрос, в каких случаях эта тактика применяется с блеском а в каких проваливается, а потом я более подробно о ней расскажу.

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КаТеРиНкАДата: Пятница, 20.02.2009, 10:45 | Сообщение # 79
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно я не могу представить в каких случаях. Но мне кажется что такую тактику применяют более опытные игроки.
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 19:45 | Сообщение # 80
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КаТеРиНкА)
Если честно я не могу представить в каких случаях. Но мне кажется что такую тактику применяют более опытные игроки.

ну а ты попытайся порассуждать. вот скажем первое требование для такой игры - желательна связь между комом и сержантом по аське. вот предположим я сержант, ты комиссар. ты проверяешь любого игрока, я независимо от роли проверенного тобой в переход хода кричу на другого человека мафффф, его садят, дальше два варианта: а) я угадал и посадили мафа б) я не угадал и посадили чижа. Что тебе делать в первом и втором случае и что делать мне дальше?


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КаТеРиНкАДата: Среда, 25.02.2009, 11:00 | Сообщение # 81
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю если не угадал то мафы не станут убивать тебя (подумаю что чиж), а я в свою очередь ночью проверяю кого ниб, а в переход на тебя кидаю проверку что чиж. Вот как то так.
Ну а если угадал, то ночью проверить другого мафа и посадить его.

Добавлено (25.02.2009, 11:00)
---------------------------------------------
Хотя во втором случае чижи могут подумать, что вдвоем мафим. Да и мафы будуть на этом настаивать. Тогда я еще подумаю.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:55 | Сообщение # 82
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КаТеРиНкА)
Я думаю если не угадал то мафы не станут убивать тебя (подумаю что чиж), а я в свою очередь ночью проверяю кого ниб, а в переход на тебя кидаю проверку что чиж.

ну в принципе правильно мыслишь, только озвучивать уже тебе не одну, а две проверки надо, то есть на меня чиж и еще какую-нибудь одну из двух сделанных за эти две ночи, лучше мафа по возможности. Одну проверку крикнешь а лжеком крикнет две естесственно поверят лжекому. А две крикнешь да еще и с тем кто лжекомил неудачно крикнув на него чижж - поверят тебе. Почему? Да потому что мафам резонно не бить лжекома а его сажать и можно на него полжекомить крикнув мафффф, а ты же кричишь на него чижжж, грамотные чижи поверят тебе что ком, потому как рассудят - твоя психология - проверить лжекома, психология мафов - не бить чижа-лжекома а так его посадить.

Quote (КаТеРиНкА)
Ну а если угадал, то ночью проверить другого мафа и посадить его.

если тебя скажем и меня не убили в первую ночь, а я угадал, то я и вторую ночь точно так же сыграю, сохраню уже две проверки для озвучки тебе в следующую ночь. а зачем останавливаться на полпути, а вдруг и второго угадаю.

Quote (КаТеРиНкА)
Хотя во втором случае чижи могут подумать, что вдвоем мафим. Да и мафы будуть на этом настаивать. Тогда я еще подумаю.

правильно все говорила выше, у тебя выбора нет, тебе надо помогать доигрывать ситуацию лжекому-сержанту, к тому же ты сама если промолчишь рискуешь умереть, лжекома то бить скорей всего не будут, а будут бить кого-то еще.

А теперь что я хотел добавить. Тактика очень рушится если тебя убивают в первую же ночь, а я еще и не угадал с проверкой, тогда хрен докажешь что ты ком, самое обидное в таком случае будет смотреть на рожи проверенных тобой мафов и садиться в тюрьму. Заставить чижей поверить тебе можно методом молчанки только, начав материться в чат, да и то не факт что поможет, хотя мне помогало))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:04 | Сообщение # 83
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
http://chizh.clan.su/forum/22-212-1 народ пытается писать основы игры. В частности твоему вниманию предоставляется типичный пример мафского поведения и прочее. Комментарии к партии предложенной там жду, кто из чижей и в какой момент не очень удачно сыграл, что-то в таком духе, а может и ком, ну вообщем жду.
плюс в принципе прокомментируй сказанное Аланаланом, прав ли он, да и в принципе стоит ли на это делать акцент.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КаТеРиНкАДата: Четверг, 05.03.2009, 12:31 | Сообщение # 84
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется что ком просто ошибся. Человеческий фактор. А проверка просто поспешила сделать ход ответный ей надо было последней ходить и думать.
22:16 [Monte-Carlo] пока лог смотрела меня уж чуть не убили))))))))))))))ну ваще я буду тя бить.если ты не А вот эта фраза , думаю, точно уже помогла вамрирчику похдить на Еню. Ну к монте - карло притензий нет. Хотя посадка мафа на первом ходу и последний голос карло должно было на сторожить. Мне так кажется.
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 05.03.2009, 16:25 | Сообщение # 85
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
КаТеРиНкА, в классике ты права, но ты думаешь я просто так лог тебе показал чтоб выделить что а вот ком и проверка нубы они ошиблись а так обычная партия вроде бы - то ты конечно же ошибаешься. я прекрасно помню почему я её выделил, я специально хотел отметить принципиальное нежелание играть эту партию одного человека. Енька. 9 левел. И что это за ход во второй день уж явно не на 9 левел, а солью пойду куда мне захочется пусть Монте-Карло решает. По голосам было 1-1-1 до ее хода, ну подожди ты или своим голосом равняй - до конца ж нихрена не ясно кто есть ху, плюс рассуждай в лог, а не молчи и тупо сливай голос, кто должен партию рулить - 1 левел или 9 левел в таких случаях?

я б на ее месте подождал хода Монте-Карло, затем сравнял на последних секундах, а потом начал рассуждать - почему тот или иной чижом является. Хочу сразу отметить, игра за чижа вот в таких моментах самая гадостная, в голове туман и паника - кома нет и скоро помрет проверка. Поэтому надо брать на себя смелость и начинать рассуждать почему тот или иной возможно являются чижами, не мафа искать из сотни неизвестных сразу же, а сначала отделить парочку чижей, чтобы их пока кандидатуры на мафство не рассматривать, а потом уже проводить детальный анализ из оставшихся кто из них маф.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 12.03.2009, 22:59 | Сообщение # 86
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
1) http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=787720

назови основную причину, почему Аллистер является третьим мафом, а не скажем Лиза или нолик, если рассматривать ситуацию когда 3 человека в игре осталось.

2) http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=787708

второй день заканчивается, наступает ночь.

23:17 [Tidus] to[Spartak_Nalchik] to[Spartak_Nalchik] а логика где?
23:17 [Kolchuginka] to[Spartak_Nalchik] это тебя щас посадим
23:17 [Pasha] to[Tidus] почему не равнял?
23:18 [Allister] to[Tidus] ты кстати следующий на посадку
23:18 [Spartak_Nalchik] to[Tidus] логика в том что гораздо логичней было его сравнять)
23:18 [Tidus] to[Pasha] А с чего его было равнять, если он не ком?
23:18 [Kolchuginka] to[Pasha] правильно он все делал!
23:18 [Tidus] вы ппц просто
23:18 [Kolchuginka] to[Pasha] to[Spartak_Nalchik] равнять его было нелогично как раз
23:18 [Spartak_Nalchik] to[Kolchuginka] ты цыпа не шаришь совсем
23:18 [Pasha] to[Tidus] слишком ты умничаешь)
23:19 [Kolchuginka] to[Spartak_Nalchik] ой, цыпленочк, ты сам не шаришь, либо мафишь
23:19 [Tidus] to[Sximwall] сажаем мафа
23:19 [Spartak_Nalchik] to[Tidus] да все я понял просто отвлекаю

Вот почему я точно знал что Тидус комиссар и начал гнать на него ночью?:) тут тонкий момент психологии, сразу не отвечай, обдумай, я хочу с точки зрения психологии максимально точный ответ услышать.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КаТеРиНкАДата: Среда, 25.03.2009, 13:18 | Сообщение # 87
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
23:45 [Sximwall] to[Allister] to[Allister] to[Allister] Сажаем тут ))))))))
Думаю как то так

Добавлено (18.03.2009, 12:56)
---------------------------------------------
Ну на второе задание не поняла вопроса

Добавлено (25.03.2009, 13:18)
---------------------------------------------
Ребята вы что про меня забыли совсем? sad

 
Spartak_NalchikДата: Среда, 25.03.2009, 20:41 | Сообщение # 88
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
прошу прощения. думал вы еще не ответили на второе задание, не заметил что вы задали уточняющий вопрос.

Собственно про первый вопрос я скорее имел в виду тот факт что Леопольд сливал голос без угрозы равнения во второй день на своего напарника, делая исключительно мафский ход. Соответственно из этого факта можно предположить, что Аллистер третий непроверенный маф с большой долей вероятности. Ну а по факту это я Схимваллу в аську сказал так написать, но чижи не послушали) Точнее я просил чтоб он передал что это моё послание, мой довлеющий авторитет может бы свою роль сыграл и Аллистер сел бы))

А про второе задание - переформулирую вопрос, точнее задам два вопроса. Первый вопрос. Как исходя из двух игровых дней понять что Тидус комиссар/сержант? Ну и второй вопрос - мне мою дальнейшую логику объясни, логику моих фраз, если я понял что он комиссар - зачем я начал его подозревать в мафстве целенаправленно?


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » КаТеРиНкА (учиться будем!!!:))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024