Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Inside (ученичок:):))
Inside
димончигДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать, здесь будет проходить твое обучение))) ответы кидай прямо сюда и если что-то не понятно, спрашивай)))

заполни вот эту анкету http://aderente.at.ua/forum/18-156-1

и ответь на вот эти вопросы http://aderente.at.ua/forum/18-80-1


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
InsideДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:31 | Сообщение # 2
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:

Основные вопросы:
1. Имя.
Александер

2. Ник в мафии, уровень, ссылка на инфу.
Inside, 2, http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=Inside

3. Номер ICQ.
484451223

4. Место проживания (Страна, город).
Россия Волгодонск

5. Ваши увлечения в жизни.
Книги (фэнтази, классика, исторические), спорт (баскетбол – играю, футбол – смотрю и болею ….с пивом).

Игровые вопросы:
6. Какие сильные и слабые стороны в своей игре вы бы отметили?
Подчас путаю партии, присваивая одним игрокам прежние роли, не люблю намеки… Нравится наблюдать за речью игроков, главное – ничего не упустить, а упускаю частенько… Бывает что банально ходы не считаю… Особенно сильных сторон, пожалуй, нет.

7. Почему выбрали Учебный Центр семьи Адеренте?
Было предложение попробовать и оно мне показалось интересным.

8. Каким основным тонкостям игры вы хотели бы научиться?
Научиться отличать фальшь – всегда приятно, даже если это просто игра.

9. В партиях на сколько человек и на каких улицах вы предпочитаете играть?
Либо 7 либо 12.

10. Какую роль в игре вы считаете наиболее интересной?
Ком – наиболее просто и, пожалуй, интересно. Примечательно то что любой ход окажется полезным, если только проверка не чиж и его не грохнут… Прелесть роли в том что можно проверить свои подозрения.
Маф – вот кого не люблю так это мафа… Хотя если напарник такого же уровня и права не качает – игра может приносить удовольствие…
Чиж – нет ничего сложнее чем чижить… Анекдот в том, что тут требуется не только простая логика но и интуиция, которая частенько идет в разрез с логокой…


нет иллюзий - нет разочарований
 
димончигДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:45 | Сообщение # 3
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
жду ответов на задание cool

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
твой учитель Мiха!!! я буду следить)))

не боися его...он парень хороший biggrin biggrin biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
MixaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Во, теперь я жду ответов на задание biggrin

Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
димончигДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
http://aderente.at.ua/forum/18-334-1

посмотри и отпишись, если возникнет желание)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
InsideДата: Среда, 11.03.2009, 11:27 | Сообщение # 7
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Партия, фактически, проиграна. Днем сажать не проверенного чижа, ночью убить проверенного чижа, а оставшемуся внушить мысль что ком – на самом деле мафит и своего слил. Но это – из области фантастики, едва ли чиж поверит…. Так что партия, считай, проиграна.

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Угораздило же его…. Дать номер аськи и там руководить его действиями. Если аськи нет, тогда объяснить, что если сажают – обозначить себя. Кричать 2е проверки. Дальше получу повышение )

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Будем надеяться, что сержант обозначит себя сам. А коль не произошло этого – голосовать против него.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Принять решение самостоятельно (лог, чат, интуиция… все что угодно).

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Попробовать намекнуть ему в чате…

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

А) Голосовать за мафа. Б) не голосовать вовсе.

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

А) Б) сделать вторую проверку и потом прокричать обе проверки.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

последним. Иначе моим голосом (если я промахнусь) воспользуются мафы, считай – поражение.

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Садить его, а то потом неразбериха будет. Далее – проверка.

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Не знаю. Пожалуй первого, он более мотивирован ко лжи.. Все равно оба – трупы. )

Спасибо за внимание


нет иллюзий - нет разочарований
 
MixaДата: Среда, 11.03.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inside)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Партия, фактически, проиграна. Днем сажать не проверенного чижа, ночью убить проверенного чижа, а оставшемуся внушить мысль что ком – на самом деле мафит и своего слил. Но это – из области фантастики, едва ли чиж поверит…. Так что партия, считай, проиграна.

Можно понадеяться на то, что ком не успеет крикнуть и бить его. Но это очень мало вероятно. В Вашем варианте надо начать кричать, что Вы настоящий ком, а не вскрылись так как в переход крикнуть не успели, а проверка Ваша умерла, тогда чуть больше шансов, что чиж поверит. А так да, ситуация патовая.

Quote (Inside)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Угораздило же его…. Дать номер аськи и там руководить его действиями. Если аськи нет, тогда объяснить, что если сажают – обозначить себя. Кричать 2е проверки. Дальше получу повышение )

Надо все сразу говорить. У Вас не таак много времени, что бы выяснять есть ли у него аська. Надо отправить в приват сообщения примерно такого содержания: "Моя аська - 123456789 - стучи. Ночью проверяй самых подозрительных, проверки кричи после моей смерти. Мне НИЧЕГО не писать". Если аська есть, то Вы сможете уговорить его крикнуть дае проверки, а если ее нет, то его действия не предсказуемы, первый должны кричать Вы.

Quote (Inside)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Будем надеяться, что сержант обозначит себя сам. А коль не произошло этого – голосовать против него.

В какой момент Вы проголасуете против него, если он не вскроется? Как скоро будете его ровнять, если вскроется?

Quote (Inside)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Принять решение самостоятельно (лог, чат, интуиция… все что угодно).

Замечательно. А если лог, чат, интуиция и все што угодно ничего не говорят, то кого Вы посадите?

Quote (Inside)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Попробовать намекнуть ему в чате…

Допустим. А если партия от 12 человек (те промах в первую ночь еще не смертелен) и намекнуть не получилось (связь со вторым напарником есть), то каковы будут Ваши дальнейшие действия?

Добавлено (11.03.2009, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Inside)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

А) Голосовать за мафа. Б) не голосовать вовсе.

Если молчанка не значительная, то надо стараться ровнять как можно дольше, что бы она прошла.
а) Тут надо смотреть на сколько человек партия. Если на 7, то надо его сразу сажать. А если больше, то может иметь смысл посмотреть кого он ровняет, на кого ходит.
б) На 7 если Вы будете бездействовать, то кто-нить из мафов может сообразить и начать на Вас кричать маф, и все поверят. Надо среди оставшихся выбрать кого-то и сажать его сразу, тогда чижи даже в случае лжекомства могут призадуматься о том, что ком Вы, а Ваша посадка это проверка. Если партия больше 7, то лучше не спешить ходить, а опять же потянуть время. (это если асю использовать только для мафства)
Если асю использовать как только можно, то надо стучаться проверке в асю и говорить, что Вы ком, а он проверенный чиж. Пусть в переход на Вас крикнет чиж. (это и для партий больших 7)

Quote (Inside)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

А) Б) сделать вторую проверку и потом прокричать обе проверки.

В пункте а меня интересует кого же Вы сажать то будете, и почему. Доответьте пожалуйста. В пункте б опять же есть вариант стукнуть в асю проверке, пусть он будет нашим голосом и за нас кричит проверки.

Quote (Inside)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

последним. Иначе моим голосом (если я промахнусь) воспользуются мафы, считай – поражение.

Хотелось бы более развернутого ответа. Вы просто будите гадать? Так тогда лучше ходить первым, ибо тогда вероятность Вашей ошибки 33,(3)%, а если ходите в конце, то, скорей всего, 50%.

Quote (Inside)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Садить его, а то потом неразбериха будет. Далее – проверка.

Лжекомами так же очень часто бывают и чижи, и если Вы его посадите, то Вас с большой вероятностью ночью убьет мафия. Вы передумали и лжекома решили не сажать, а сровнять. Кого теперь Вы будите проверять?

Quote (Inside)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Не знаю. Пожалуй первого, он более мотивирован ко лжи.. Все равно оба – трупы. )

Мне не понятно чем он более мотивирован. Если ком под угрозой он буде вскрываться, если маф под угрозой, то можно и полжекомить. Мафов больше, так может вероятность того, что первый орущий маф больше того, что первый орущий чиж? И кого же сажать то? Правильный ответ сажать одного из ярых ровняльщиков какого либо кома. В это же время комам мы говорим, что друг друга они не проверяют, и первый проверяет за 18 сек до конца хода кома, второй за 36 сек до конца хода кома. Тогда мы ночью, в ход кома выясним кто же из них настоящий по времени в которое произойдет проверка.

До ответьте на возникшие вопросы.


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
InsideДата: Среда, 11.03.2009, 17:37 | Сообщение # 9
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответы потолок - послезавтра ночь

Есть над чем задуматься....


нет иллюзий - нет разочарований
 
MixaДата: Среда, 11.03.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Буду ждать.)

Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
InsideДата: Четверг, 12.03.2009, 10:13 | Сообщение # 11
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Будем надеяться, что сержант обозначит себя сам. А коль не произошло этого – голосовать против него.

В какой момент Вы проголосуете против него, если он не вскроется? Как скоро будете его ровнять, если вскроется?

Если голосование развивается стремительно, перевес, очевидно, на стороне сержанта, и нет никакой возможности сровнять было бы правильно добить, но если ситуация противоположна первой… вполне возможно и попытаться сровнять, при этом задав прямой вопрос мол, а не комишь ли ты случайно…. Если ответ положительный (Да я комм) ровнять, при этом бросив в чат что-нибудь вроде, «ну смотри, если что - ты следующий».
По крайней мере я действовал бы так. Может и не прав.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Принять решение самостоятельно (лог, чат, интуиция… все что угодно).

Замечательно. А если лог, чат, интуиция и все што угодно ничего не говорят, то кого Вы посадите?

Скорее его. Любое действие вызывает противодействие, равное по силе но противоположно направленное. )

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Попробовать намекнуть ему в чате…

Допустим. А если партия от 12 человек (те промах в первую ночь еще не смертелен) и намекнуть не получилось (связь со вторым напарником есть), то каковы будут Ваши дальнейшие действия?

Посадим днем, за одно и алиби себе обеспечим…

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

А) Б) сделать вторую проверку и потом прокричать обе проверки

В пункте а меня интересует кого же Вы сажать то будете, и почему. Доответьте пожалуйста. В пункте б опять же есть вариант стукнуть в асю проверке, пусть он будет нашим голосом и за нас кричит проверки

Мафа сажать будем… А вот вариант с аськой в голову не приходил… Стараюсь по возможности аськой поменьше пользоваться – игра более напряженной становится. Хотя я этом варианте шансы на победу стремительно растут.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

последним. Иначе моим голосом (если я промахнусь) воспользуются мафы, считай – поражение.

Хотелось бы более развернутого ответа. Вы просто будите гадать? Так тогда лучше ходить первым, ибо тогда вероятность Вашей ошибки 33,(3)%, а если ходите в конце, то, скорей всего, 50%.

Тут по игре смотреть нужно…. Кто как голосовал, в какой последовательности…. Быстро ли, медленно ли. Кто что писал, кого в чем убеждал, или просто всю игру трепался (подозрительно кстати). И все таки голосовать, если у меня нет своих подозрений, позволяющих мне с высокой долей уверенности отдать свой голос, буду последним. Если осталось 5 человек, среди них 2 мафа, и я ошибусь, ребята в очках тут же выступят единым фронтом, что обеспечит поражение чижей, так что тут спешить не стоит…

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Садить его, а то потом неразбериха будет. Далее – проверка.

Лжекомами так же очень часто бывают и чижи, и если Вы его посадите, то Вас с большой вероятностью ночью убьет мафия. Вы передумали и лжекома решили не сажать, а сровнять. Кого теперь Вы будите проверять?

Мафы, скорей всего, грохнут ночью перса-лжекома, так что его проверять смысла особенно и нет… В таком случае логично проверить левого перса.
А вообще – все равно бред.
Личный опыт подсказывает, что подавляющее большинство партий, в которых чижи начинают лжекомить чижами же и проигрываются…

Правильный ответ сажать одного из ярых ровняльщиков какого либо кома. В это же время комам мы говорим, что друг друга они не проверяют, и первый проверяет за 18 сек до конца хода кома, второй за 36 сек до конца хода кома. Тогда мы ночью, в ход кома выясним кто же из них настоящий по времени в которое произойдет проверка.

!!! Здорово!!!


нет иллюзий - нет разочарований
 
MixaДата: Пятница, 13.03.2009, 03:19 | Сообщение # 12
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inside)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Будем надеяться, что сержант обозначит себя сам. А коль не произошло этого – голосовать против него.

В какой момент Вы проголосуете против него, если он не вскроется? Как скоро будете его ровнять, если вскроется?

Если голосование развивается стремительно, перевес, очевидно, на стороне сержанта, и нет никакой возможности сровнять было бы правильно добить, но если ситуация противоположна первой… вполне возможно и попытаться сровнять, при этом задав прямой вопрос мол, а не комишь ли ты случайно…. Если ответ положительный (Да я комм) ровнять, при этом бросив в чат что-нибудь вроде, «ну смотри, если что - ты следующий».
По крайней мере я действовал бы так. Может и не прав.

Добивать кома в ситуации когда не сровнять можно, но лучше вообще не ходить. Мафы часто обращают внимание на таких добивальщиков. Вопрос про комство можно задавать только игроку нулевого уровня, ибо считается, что он может не знать, что в ситуации где грозит посадка надо вскрываться. Если ком не вскроется, то пусть садится. Начнем ровнять когда вскроется, и желательно в конце, тогда скорей подумают, что чиж. Если в начале или середине, то скорей подумают, что ком.

Quote (Inside)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Принять решение самостоятельно (лог, чат, интуиция… все что угодно).

Замечательно. А если лог, чат, интуиция и все што угодно ничего не говорят, то кого Вы посадите?

Скорее его. Любое действие вызывает противодействие, равное по силе но противоположно направленное. )

Хорошо сказано, но какой же ему смысл врать? Скорей всего он говорит правду, и не надо наказывать всех чижей партии за некрасивую игру одного.

Quote (Inside)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Попробовать намекнуть ему в чате…

Допустим. А если партия от 12 человек (те промах в первую ночь еще не смертелен) и намекнуть не получилось (связь со вторым напарником есть), то каковы будут Ваши дальнейшие действия?

Посадим днем, за одно и алиби себе обеспечим…

Очень сомнительное алиби сливать напарника из-за которого нет трупов.)
Теперь по поводу изначального вопроса. Можно, как Вы сказали, попробовать намекнуть.Но если днем будет вскрывшийся ком, то понятно кого бить, и намекать никому ничего не надо. Если напарник опытный игрок, то можно попробовать сыграть так: Вы ходите в начале хода, Ваш напарник будет держать голос для равнения. Потом наоборот, но это при наличии опыта и взаимопонимания. Так же можно использовать приват через посаженного игрока (тут лучше через нолика):
[Mixa] private[нолик] to[напарник] бьем Spartak_Nalchik
В чате будет: Mixa что-то шепнул нолик
Приват через несуществующего игрока:
[Mixa] private[КОМ] to[напарник] бьем Spartak_Nalchik
В чате будет: Mixa что-то шепнул нолик
Так же можно шепнуть через игрока, который есть в партии:
[Mixa] private[iwanka94] to[напарник] бьем Spartak_Nalchik
Где первая а в нике набрана на русской раскладке, тогда в чате будет: Mixa что-то шепнул iwanka94
А Iwanka94 это сообщение не увидит, и только и сможет что сказать, что мол чат съел сообщение.

Добавлено (13.03.2009, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (Inside)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

А) Б) сделать вторую проверку и потом прокричать обе проверки

В пункте а меня интересует кого же Вы сажать то будете, и почему. Доответьте пожалуйста. В пункте б опять же есть вариант стукнуть в асю проверке, пусть он будет нашим голосом и за нас кричит проверки

Мафа сажать будем… А вот вариант с аськой в голову не приходил… Стараюсь по возможности аськой поменьше пользоваться – игра более напряженной становится. Хотя я этом варианте шансы на победу стремительно растут.

А зачем проверенного мафа сажать? Он еще успеет сесть. Вы бы лучше его предполагаемого напарника сажали, понаблюдали бы за реакцией проверки. Так мы сможем извлечь больше информации, чем если проверку посадим.
К изначальному вопросу: Если Вы чувствуете, что очень спалились при посадке сержанта, и что с большой вероятностью Вас убьют, то имеет смысл кричать проверки в первый переход.

Quote (Inside)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

последним. Иначе моим голосом (если я промахнусь) воспользуются мафы, считай – поражение.

Хотелось бы более развернутого ответа. Вы просто будите гадать? Так тогда лучше ходить первым, ибо тогда вероятность Вашей ошибки 33,(3)%, а если ходите в конце, то, скорей всего, 50%.

Тут по игре смотреть нужно…. Кто как голосовал, в какой последовательности…. Быстро ли, медленно ли. Кто что писал, кого в чем убеждал, или просто всю игру трепался (подозрительно кстати). И все таки голосовать, если у меня нет своих подозрений, позволяющих мне с высокой долей уверенности отдать свой голос, буду последним. Если осталось 5 человек, среди них 2 мафа, и я ошибусь, ребята в очках тут же выступят единым фронтом, что обеспечит поражение чижей, так что тут спешить не стоит…

По какой игре? Сказано же, что лог мы не учитываем.) Тут Вы с проверкой не должны спешить. Сначала должны ходить непроверенные. Тут оставшийся чиж должен внести свою лепту в победу. Есть две проверки, он и два мафа. Значит он знает всех мафов. Значит он может сразу ходить на мафа (какая разница на какого мафа ходить? да никакой). Т.е. непроверенный чиж в идеале должен походить первым. Вы с проверкой видите, что кто-то сделал ход, на него сровняются в ответку. Образовалась пара, в которой, скорей всего, роли не одинаковые. Так кого же тогда садить? Правильно, того кто не вошел в пару. Вы с проверкой дружно ходите на него, он сравнивается и при переголосовании Вы с оставшимся непроверенным чижом его сажаете. Что же делать если пары нет - они походили по кругу? Смело сажайте последнего ходившего. Вы скажите а что если мафы быстро походят друг на друга? И такое бывает, вот по этому я и говорил, что на помощь должен придти непроверенный чиж.

Quote (Inside)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Садить его, а то потом неразбериха будет. Далее – проверка.

Лжекомами так же очень часто бывают и чижи, и если Вы его посадите, то Вас с большой вероятностью ночью убьет мафия. Вы передумали и лжекома решили не сажать, а сровнять. Кого теперь Вы будите проверять?

Мафы, скорей всего, грохнут ночью перса-лжекома, так что его проверять смысла особенно и нет… В таком случае логично проверить левого перса.
А вообще – все равно бред.
Личный опыт подсказывает, что подавляющее большинство партий, в которых чижи начинают лжекомить чижами же и проигрываются…

Принимается. Но мне мой личный опыт подсказывает, что Вы не правы.)

Добавлено (13.03.2009, 03:19)
---------------------------------------------
Вот лог партии, которую я хочу с Вами разобрать. Для начала рассмотрим ситуацию, когда осталось 5 человек и 4 уже проголосовало. Приводите мне аргументы того, что мафят именно Веня Корешок и iwanka94.


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
InsideДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:25 | Сообщение # 13
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Произошло голосование 2 на 2. В номинации Саныч и Веня..
Видя возникший паритет сил deinos сразу не голосует, чем обозначает себя как чижа. Тк маф бы на его месте незамедлительно добил бы чижа, с тем что б ночью убить 2 оставшегося чижа, а днем проголосовать совместно с напарником против последнего оставшегося чижа и обеспечить себе победу.

Чем руководствовался deinos отправив именно Веню, а не Саныча?..

Саныч.
в принципе, продемонстрировал последовательность. на протяжении последних трех ходов голосовал исключительно против Вени. Но это, по большому счету ничего не значит... Но - никого не посадил...

Веня
Биография этого более занимательна.....
Учавствовал в посадке: Ярило и Скалолазка (лжекомство до добра не доводит wink )..
Ярило. За него отдали свои голоса следующие персы - , Enona Vekk,unkar и сам Веня Корешок...
Скалолазка. Веня Корешок,iwanka94,macdolina11,deinos.

Из них Enona Vekk, unkar и macdolina11 убиты. То есть по сути людей из оставшихся в игре персов, посадили, фактически, двое - iwanka94 и Веня.

И deinos принимает решение отдать свой голос Вене... Ночь его, естественно, убивают....

unkar.
Посадил Ярило.... Вовсе не голосовал при посадке Скалолазки, скорее потому что его голос не решал ничего. - 4 на Скалу, 2 на Веню. оставался он один, последний. А потом пошел не Веню...
Вероятно, его насторожило предложение Саныча

18:50 [Саныч] to[unkar] to[iwanka94] давайте друг на друга

Ну как тут не вспомнить аксиомы статики - про действия и противодействия...

P/S/ Ведя бой со сторны, каждый мнит себя статегом... death


нет иллюзий - нет разочарований

Сообщение отредактировал Inside - Воскресенье, 15.03.2009, 01:28
 
MixaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:12 | Сообщение # 14
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну про лжекомство мы с Вами еще поговорим.

Иногда мафы, что бы не сильно заморачиваться сажают всю игру одного и того же. Аргументированно ли Саныч сажал Веню? Почему именно Веня был для него мафом? И на сколько весомы были его аргументы?
Что из пары Саныч-Веня есть маф это очевидно, ибо если бы оба были чижами, то мафы не задумываясь одного бы из них добили. Что deinos чиж в сложившейся ситуации Вы мне объяснили. Но почему второй маф, если первый маф Веня, это именно iwanka94?


Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
InsideДата: Четверг, 19.03.2009, 11:37 | Сообщение # 15
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Едва ли Саныч так активно старался засадить своего напарника со второго хода. Причем голосовал в первых, так сказать, рядах (день второй и день третий) когда нет очевидных результатов, то есть существует риск, что остальные персы пойдут в уже существующем форватере...

В каре остаются Иванка и Ункар....

на Ункере крови поменьше.... Аргумент слабый но все таки....

P/S/ Я наконец похоже понял, что мы, говоря о лжекомстве, имеет в виду разные вариации. В последнее время просто встречал (с изумительной периодичностью) когда чижи лжекомят в переход, а не в первый день. В первый день лжекомство чижей имеет кое какие плюсы. И прежде всего тот, что настоящий ком получит реальный шанс на вторую проверку. и едвали будет убит в первую ночь.

Добавлено (19.03.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Mixa, спасибо что тратил время на меня. Советы и мысли были и впрямь неплохи.
Я больше не буду играть.
Желаю более талантливых учеников. smile


нет иллюзий - нет разочарований
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Inside (ученичок:):))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024