Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » часики (лично мне:):):))
часики
димончигДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать, здесь будет проходить твое обучение))) ответы кидай прямо сюда и если что-то не понятно, спрашивай)))

заполни вот эту анкету http://aderente.at.ua/forum/18-156-1

и ответь на вот эти вопросы http://aderente.at.ua/forum/18-80-1


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
и вот отпишись, если есть желание))) http://aderente.at.ua/forum/18-334-1

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
часикиДата: Вторник, 10.03.2009, 10:36 | Сообщение # 3
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждая партия состоит из ряда тех или иных игровых эпизодов, ситуаций, моментов. В некоторых есть определенный правильный шаблон действий, а вот в некоторых нет. В таких ситуациях каждый действует на свое усмотрение, действует так как ему кажется верным. Вот такие игровые эпизоды (м не только) мы будем тут рассматривать.
Собственно задание для учеников академии.

Как бы вы поступили и что бы предприняли в следующих, приведенных мною, игровых ситуациях?

1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Однозначно делаю вид, что ком я. И очень активно начинаю рассказывать о том, кто по моему глубоко интуитивному мнению - мафия. Кома не убиваю в любом случае, ни под каким видом. Общаюсь и веселюсь по полной программе всю партию.

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Собственно, именно поэтому не играю в партиях на 12 - чтобы не было подобных ситуаций, когда экстренное соединение по асе оптимальный вариант. Не играю с асей. Если бы все-таки так случилось, в чате постаралась бы узнать, играл ли данный нолик ранее, и действительно ли это первый его персонаж. Если не играл ранее, буду держать пальцы крестиком. Если играл, спокойно буду играть за чижей дальше.

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Зависит от стремительности посадки. Если есть часть сознательных игроков, которые пока еще размышляют, вступлю с ними в контакт, чтобы они своими голосами смогли притормозить процесс. Либо придумаю какую-нибудь утку про то, что кто-то из игроков в начале партии ошибся приватом, и прислал мне план в привате. Укажу не голосовавшим, кто это был - и призову посадить его! Пока будем разбираться с тем игроком, про которого я напридумывала, у чижей появится возможность сравнять сержа. В целом же, в партии на 12 не играю именно из-за того, что охватить аудиторию в 11 человек за пару минут гораздо сложнее, чем попытаться убедить в чем-либо аудиторию в 5-6 человек.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Попробую договориться с двумя игроками о том, чтобы дали мне время немножко подумать - и просмотрю еще раз историю игры. "Я чиж, даю слово" и т.п. на меня не подействуют.

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Начну комментировать в общем чате, кто подозрительный, кто похож на мафа больше всех. И буду подавать намеки напарнику на кого-нибудь одного. Имея в виду, что бить стрелять ночью буду именно в этого игрока. Если моих намеков не понимают, то сдамся - и буду держать пальцы крестиком, чтобы у второго мафа все получилось, хоть и без меня!

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

Мне никогда не давали молчанок, я поэтому не знаю деталей - например, смайлы тоже не отправляются при наложении молчанки. Если можно отправлять смайлы, то подберу соответствующие, и отправлю в чат. Если нет возможности никак участвовать в чате, то буду голосовать против мафа (в случае а). На самом деле игрока с молчанкой посадят первым делом днем - такова практика.

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

Я оглашу проверенного мафа при первой же возможности. И чижа тоже. Вообще партия на 12 - не мой формат, как я уже написала выше.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Двое мафов однозначно будут голосовать сообща. Тот, кто будет в нерешительности и задумчивости - и будет чижом.

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Решу для себя, что этот кричавший - чиж. И проверять его ночью не буду. Внимательно посмотрю, кто из игроков бросился спасать кома. Я открываться не буду, сосредоточусь на чате.

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Ну, не первого "кома" точно. Посадить нужно кого-то не из этих двоих, а после хода комиссара посмотреть, кто из них что скажет. Вполне вероятно, что один из них ком, а другой - несдержанный чиж. Зачем же рисковать посадить днем кома, нужно точно сажать кого-то другого.

ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:
Основные вопросы:
1. Имя.

Ольга

2. Ник в мафии, уровень, ссылка на инфу.

часики

3. Номер ICQ.

4. Место проживания (Страна, город).

Москва

5. Ваши увлечения в жизни.

театр и пешие прогулки в приятной компании

Игровые вопросы:
6. Какие сильные и слабые стороны в своей игре вы бы отметили?

совершенно теряюсь, когда в партии большинство игроков играют по асе, теряю интерес к игре, голосую без энтузиазма, нет никакой уверенности, кто что себе думает

7. Почему выбрали Учебный Центр семьи Адеренте?

Учебный Центр семьи Адеренте выбрал меня

8. Каким основным тонкостям игры вы хотели бы научиться?

быть толковым комиссаром, научиться видеть мафов на полшага вперед

9. В партиях на сколько человек и на каких улицах вы предпочитаете играть?

в партиях на 7 максимум 9 человек на улице Крещения

10. Какую роль в игре вы считаете наиболее интересной?

для меня это определенно роль чижа

Сообщение отредактировал часики - Вторник, 10.03.2009, 10:39
 
димончигДата: Вторник, 10.03.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
завтра посмотрю ответы happy

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Однозначно делаю вид, что ком я. И очень активно начинаю рассказывать о том, кто по моему глубоко интуитивному мнению - мафия. Кома не убиваю в любом случае, ни под каким видом. Общаюсь и веселюсь по полной программе всю партию.

про веселье ты правильно сказала biggrin biggrin biggrin так как шансов почти нет biggrin biggrin biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:24 | Сообщение # 6
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Собственно, именно поэтому не играю в партиях на 12 - чтобы не было подобных ситуаций, когда экстренное соединение по асе оптимальный вариант. Не играю с асей. Если бы все-таки так случилось, в чате постаралась бы узнать, играл ли данный нолик ранее, и действительно ли это первый его персонаж. Если не играл ранее, буду держать пальцы крестиком. Если играл, спокойно буду играть за чижей дальше.

ну а если он не умеет играть...что делать то будешь?


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Зависит от стремительности посадки. Если есть часть сознательных игроков, которые пока еще размышляют, вступлю с ними в контакт, чтобы они своими голосами смогли притормозить процесс. Либо придумаю какую-нибудь утку про то, что кто-то из игроков в начале партии ошибся приватом, и прислал мне план в привате. Укажу не голосовавшим, кто это был - и призову посадить его! Пока будем разбираться с тем игроком, про которого я напридумывала, у чижей появится возможность сравнять сержа. В целом же, в партии на 12 не играю именно из-за того, что охватить аудиторию в 11 человек за пару минут гораздо сложнее, чем попытаться убедить в чем-либо аудиторию в 5-6 человек.

отличный выход из ситуации!!! но тебе нужно будет доказать это....а времени не так много...и еще одно, к примеру, ты указываешь на человека, который якобы писал приват...его сажают, а он чиж...что тогда???


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Попробую договориться с двумя игроками о том, чтобы дали мне время немножко подумать - и просмотрю еще раз историю игры. "Я чиж, даю слово" и т.п. на меня не подействуют.

на турнире проф. команд была ситуация: чижа начинают сажать, голос 2 на 2...и чиж пишет "я чиж, зуб даю"...этому игроку был сделан выговор и было принято решение десквалифицировать игрок с турнира за пободные слова! поэтому есть 2 варианта: 1) правильный - посмотреть лог
2) не совсем правильный, но поучающий - посадить того кто тебе клялся и тому подобное и после партии объяснить ему, что это некрасивая игра и т.д.


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:31 | Сообщение # 9
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Начну комментировать в общем чате, кто подозрительный, кто похож на мафа больше всех. И буду подавать намеки напарнику на кого-нибудь одного. Имея в виду, что бить стрелять ночью буду именно в этого игрока.

представь, мы с тобой мафим...связи нет...каким образом ты намекнешь мне кого бить??? пример хочу happy


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:35 | Сообщение # 10
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Мне никогда не давали молчанок, я поэтому не знаю деталей - например, смайлы тоже не отправляются при наложении молчанки. Если можно отправлять смайлы, то подберу соответствующие, и отправлю в чат. Если нет возможности никак участвовать в чате, то буду голосовать против мафа (в случае а). На самом деле игрока с молчанкой посадят первым делом днем - такова практика.

в целом верно)))

мне рассказали еще один способ: если в партии с тобой есть отытные иггроки и партия не на 7, то тебе могут после нои написать такую фразу (если ты конешно не проверила мафа и уже не похордила на него) "если ты ком, то походи на того-то" (этот метод очень хорош при игре на сумраке)

если ты проверила чижа, то можно стукнуть к нему в асю и сказать, что он проверен и т.д...пока нет такого пункта в УОНе про передачи роли по аське кома, который сидит в молчанке)))

а лучше вообще не получпай молчанок biggrin biggrin biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Я оглашу проверенного мафа при первой же возможности. И чижа тоже. Вообще партия на 12 - не мой формат, как я уже написала выше.

этот ответ коментировать не буду))) когда научимся тактики на партий от 7 до 11, тогда поговорим и о 12)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Двое мафов однозначно будут голосовать сообща. Тот, кто будет в нерешительности и задумчивости - и будет чижом.

а если они мафы походят друг на друга???


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Решу для себя, что этот кричавший - чиж. И проверять его ночью не буду. Внимательно посмотрю, кто из игроков бросился спасать кома. Я открываться не буду, сосредоточусь на чате.

браво))) так как если этот ком окажеться чижом...то его скорее всего убьют!)))

и если это партия на 7 или на 8 то проверку надо будет крикнуть всё равно biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:40 | Сообщение # 14
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
Ну, не первого "кома" точно. Посадить нужно кого-то не из этих двоих, а после хода комиссара посмотреть, кто из них что скажет. Вполне вероятно, что один из них ком, а другой - несдержанный чиж. Зачем же рисковать посадить днем кома, нужно точно сажать кого-то другого.

опять кричу "браво" happy есть такой вариант: напиши перед хода кома такую фразу: первый ком - проверяет на 1-ой минуте; второй ком на 2-ой минуте (ход кома длиться 2 мин)...и все станет ясно)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Четверг, 12.03.2009, 16:42 | Сообщение # 15
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (часики)
быть толковым комиссаром, научиться видеть мафов на полшага вперед

тогда на это и будем делать упор)))

Quote (часики)
для меня это определенно роль чижа

почему ты считаешь эту роль самой интересной?? happy


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » часики (лично мне:):):))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024