Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » калабаха (тоже мне:):):))
калабаха
димончигДата: Пятница, 13.03.2009, 13:26 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать, здесь будет проходить твое обучение))) ответы кидай прямо сюда и если что-то не понятно, спрашивай)))

заполни вот эту анкету http://aderente.at.ua/forum/18-156-1

и ответь на вот эти вопросы http://aderente.at.ua/forum/18-80-1


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
калабахаДата: Суббота, 14.03.2009, 18:42 | Сообщение # 2
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Мария

2. "калабаха" (сама не знаю почему, первое, что взбрело в голову)
единичка я...пока что)
http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=калабаха

3. Асечка: 379761284

4. Москва

5. Увлечения...хм...Да что в голову взбредет: стою на голове, сижу на шпагате...рисую шедевры, пою в церковном хоре...Ну в общем, всесторонне развитая и оч одаренная девушка) гы)
ну...ладно...церковный хор вычеркиваю.
В общем, сейчас начала шить одеялко из лоскутков...дата завершения пока не известна.

6. Сильных сторон пока не выявлено)

А слабых полно: Бывает подтупливаю малость, но думаю, всё придёт со временем...Не могу играть с большим количеством народа, начинаю путаться, ну и всё в этом духе

7. Славненький Димончиг позвал, привет тебе smile

8. Ну, мафую не очень...да и хочется уметь раскусить человека...разобраться, кто честен, а кто блефует. Воть.

9. Играла только на Крещении...люблю на 7, ну на 9 тож ничего...

10. Хм...мафом, наверн, но там лишь бы раздвоение личности не заработать...тяжко притворяться и не проколоться нигде.
А вообще, все роли интересны по-своему.

Продолжение следует........

Добавлено (14.03.2009, 18:42)
---------------------------------------------
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Тут видимо проигрыш...при любом раскладе. Ну а вообще, попробую, наверное, полжекомить, убив проверку. Я эт не особо умею, вот и поучусь заодно)))

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Ну сержантом мне не доводилось пока играть в партии на 12...буду предполагать. Первым делом спрошу его Асечку. Потом стучусь к нему и пишу, чтоб писал мне только в Асю (никаких приватов). Кого проверить я могу подсказывать, и еще..скажу, чтоб все проверки он говорил МНЕ в Асю, а сразу, чтоб ничего не писал. Ну а там в общем, общаемся по Асе и всё по ходу действий.

3)Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Если у меня есть его Ася, быстренько напишу ему, чтоб кричал, что он сержант (если он еще этого сам не сделал). Но после этого равнять его не ринусь, пусть равняет кто-то другой. Если он молчит и не может за себя постоять - сам виноват.

4)Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Напишу ему, чтоб больше так не писал, и если это повторится - посажу его 100%. Ну а вообще, буду сажать другого.

5)Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

У меня АСЯ есть в профайле - пускай стучит. Не постучал - попробую в чате написать типа:
[калабаха] to [кто-то] тебя сажать буду, уж больно подозрительный
если этого [кто-то] народ не посадит, да и меня тоже) буду надеяться, что напарник просекет и убьет его. А еще параллельно буду внимательно следить за действиями и репликами напарника.

А вообще, напарник, может постараться избавиться от меня, чтоб не получилось "мафии не удалось договориться", что будет не так сложно. Чижи могут засомневаться, так как я сидела и молчала...

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

а) Потяну время и как только появится возможность - скажу. Иного выхода не вижу....

б) Посмотрю есть ли у моей проверки Асечка. Если да - напишу, что я ком, а из-за молчанки не могу писать. Скажу, что он проверка и пусть он действует.
Если Аси нет - как и в первом варианте, буду тянуть время.

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

а) Посмотрю кого он будет сажать. После его хода пойду еще на кого-нибудь подозрительного. А для себя запомню, что скорее всего тот, против которого он пошел - это не маф. Если конечно, тот не будет равнять. Но в любом случае, свою проверку не сажаю.

б) Поищу в инфе Асечку чижа и напишу, что я ком, а он проверка.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Подожду, пока пойдут все трое, и последнего буду сажать. Если чижик, не тормоз - он пойдёт, не задумываясь. Он же знает кто есть кто.

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Днем тоже буду ровнять. Ночью проверять не стану: если он чиж, мафы его убьют, поверив чату, а я останусь цела и невредима. Если его не тронут - значит это маф. Вот.

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Буду сажать третьего. Ну уж врядли окажется, что ком вообще не из этих двоих, а рисковать комом, сажая любого из них не стоит. К тому же мафоф всё-равно двое. Будем искать второго мафа, например, пойдя против того, кто второго кома равнял.

Ждёмс комментариев.... smile

 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:43 | Сообщение # 3
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
7. Славненький Димончиг позвал, привет тебе

happy и тебе привет biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:44 | Сообщение # 4
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Ну сержантом мне не доводилось пока играть в партии на 12...буду предполагать. Первым делом спрошу его Асечку. Потом стучусь к нему и пишу, чтоб писал мне только в Асю (никаких приватов). Кого проверить я могу подсказывать, и еще..скажу, чтоб все проверки он говорил МНЕ в Асю, а сразу, чтоб ничего не писал. Ну а там в общем, общаемся по Асе и всё по ходу действий.

а если он не даст асю???


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Если у меня есть его Ася, быстренько напишу ему, чтоб кричал, что он сержант (если он еще этого сам не сделал). Но после этого равнять его не ринусь, пусть равняет кто-то другой. Если он молчит и не может за себя постоять - сам виноват.

молодец))) если он реально молчит...ты можешь на него даже походить...тем самым у мафов не возникнет желания убить тебя...так как ком вредли сажал бы сержа cool


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:48 | Сообщение # 6
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Напишу ему, чтоб больше так не писал, и если это повторится - посажу его 100%. Ну а вообще, буду сажать другого.

ну а может лучше лог посмотреть...и не слушать никого? happy


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:50 | Сообщение # 7
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
а) Потяну время и как только появится возможность - скажу. Иного выхода не вижу....

ну как нет...можно после ночи сразу же походить на мафа...и тогда все поймут, что ты ком)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
б) Поищу в инфе Асечку чижа и напишу, что я ком, а он проверка.

ну вот этого делать категорически нельзя....это слив роли по асе....это запрещено законами игрыы)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:53 | Сообщение # 9
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Подожду, пока пойдут все трое, и последнего буду сажать. Если чижик, не тормоз - он пойдёт, не задумываясь. Он же знает кто есть кто.

логично happy мне нравится ход твоих мыслей biggrin biggrin biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:53 | Сообщение # 10
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Днем тоже буду ровнять. Ночью проверять не стану: если он чиж, мафы его убьют, поверив чату, а я останусь цела и невредима. Если его не тронут - значит это маф. Вот.

я в восторге!!! biggrin biggrin biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:56 | Сообщение # 11
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
Буду сажать третьего. Ну уж врядли окажется, что ком вообще не из этих двоих, а рисковать комом, сажая любого из них не стоит. К тому же мафоф всё-равно двое. Будем искать второго мафа, например, пойдя против того, кто второго кома равнял.

неполохой вариант biggrin можно еще вот что сделать: напиши перед хода кома такую фразу: первый ком - проверяет на 1-ой минуте; второй ком на 2-ой минуте (ход кома длиться 2 мин)...и все станет ясно)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:57 | Сообщение # 12
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (калабаха)
А слабых полно: Бывает подтупливаю малость, но думаю, всё придёт со временем...Не могу играть с большим количеством народа, начинаю путаться, ну и всё в этом духе

ну пока научимся на 7 и 9 играть за все роли))) а потом и 12 и более пойдем)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
надеюсь прочитаа мои коментарии happy

теперь представь ситуацию:

ты маф в партии на 7...твой напарник нолик, который играет первую партию, ничего в чате не пишет...тебе надо его слить....вопрос: как это сделать, чтобы ты не был первой проверкой? happy


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
http://aderente.at.ua/forum/18-334-1 и вот тут отпишись, если есть желание силы свои попробавать biggrin

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
калабахаДата: Среда, 18.03.2009, 13:27 | Сообщение # 15
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
ты маф в партии на 7...твой напарник нолик, который играет первую партию, ничего в чате не пишет...тебе надо его слить....вопрос: как это сделать, чтобы ты не был первой проверкой?

Во первых, если даже он молчит на всякий случай напишу: "Будь умничкой) Ночью бей сверху вниз по списку, ком вне. В первый ход буду против тебя ходить, в ответ не бей - спалишься"
Тут если даже не получится его слить, хоть ничтожно малая вероятность есть, что он тебя поймет. Ну лан, эт я не по теме.....

В чате напишу: "молчащий нолик - подозрительно" и буду ходить второй. Ноликов многие не любят - так что это не повод для подозрений...К тому ж молчащий нолик...

Добавлено (18.03.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Quote
Ну сержантом мне не доводилось пока играть в партии на 12...буду предполагать. Первым делом спрошу его Асечку. Потом стучусь к нему и пишу, чтоб писал мне только в Асю (никаких приватов). Кого проверить я могу подсказывать, и еще..скажу, чтоб все проверки он говорил МНЕ в Асю, а сразу, чтоб ничего не писал. Ну а там в общем, общаемся по Асе и всё по ходу действий.

а если он не даст асю???

тогда пиши пропало)))ком и серж - 2 неопытных игрока) Тогда аналогично напишу, чтоб мне в приват ничего не писал, и проверку говорил сразу.

Добавлено (18.03.2009, 13:23)
---------------------------------------------

Quote
а) Потяну время и как только появится возможность - скажу. Иного выхода не вижу....

ну как нет...можно после ночи сразу же походить на мафа...и тогда все поймут, что ты ком)))

точн...но я бы не поняла)))))))))

Добавлено (18.03.2009, 13:27)
---------------------------------------------

Quote
Напишу ему, чтоб больше так не писал, и если это повторится - посажу его 100%. Ну а вообще, буду сажать другого.

ну а может лучше лог посмотреть...и не слушать никого?

ну если лог о чем-нибудь скажет...то конечно лучше лог happy

 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » калабаха (тоже мне:):):))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024