Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Хочу услышать ваше мнение (Важно.)
Хочу услышать ваше мнение
МурикДата: Пятница, 27.03.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
Консиглиори - правая рука Дона, весьма доверенное лицо

Капо (капореджиме) - руководят командой исполнителей, подчиняется боссу и ответственный за определенную территорию или за виды криминальной деятельности. В семье таких человек 6-9. По сути они руководят своей маленькой семьей и подчиняются правилам, установленным боссом большой семьи.

Консильери - советник босса. Обычно такими людьми становятся юристы или биржевые маклеры, которым Дон доверяет. Не спроста это советник, этот человек должен быть весьма образованный и общеразвитый.

Пиччотти - исполнители, подчиняются Капо. Команду исполнителей посылают, например, разобраться с каким-нибудь человеком или разнести какое-нибудь здание, в общем, все в этом духе.

Стопальери - на этих людях лежит ответственность за охрану семьи.

Габеллотто - судья. Судья решает многие споры, но главное, он играет самую важную роль в выборно-административной иерархии мафии.

Фратуцци - люди, не имеющие никакого родства с семьей, которые вошли в клан и стали как родные. Но таковым стать трудно, чтобы войти в мафия надо пройти серьезные испытания, наприер, убить человека.

Пичотти ди фикату - наемные убийцы

Соучастники - люди, не входящие в мафию, но содействующие ей в некоторых ситуациях.

Капореджиме (часто сокращается до капо) в терминологии итало-американской организованной преступности — представитель одной из высших «ступеней» в криминальной лестнице, который подчиняется непосредственно боссу криминальной «семьи» или его заместителю. Капо возглавляет «команду» (отдельную «ветвь» в организованном криминальном синдикате), состоящую из «солдат» — членов преступной организации, стоящих на более низких «ступенях», которые занимаются непосредственным исполнением приказов. Слово «капореджиме» возникло на Сицилии (Италия) и первоначально означало главу криминальной «семьи», но в настоящее время является синонимом термина «капитан».

Капореджиме нужен для максимально безопасной «работы» «семьи»: приказы от босса вместо прямой передачи «солдатам» проходят по цепочке через капо. Это позволяет предотвратить возможность изобличения людей, стоящих на высоких ступенях криминальной лестницы, если «солдат» или их группа будет арестована и привлечена к суду.

Вот я хочу ваше мнение узнать, я думаю будет правильно если вместо Капо главой семьи будет именно Крестный отец, так как это будет считаться правильней.
Остальное оставь без изменений чтобы, оставить историю я имею ввиду роль Люцио.


С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
ИллоночкаДата: Пятница, 27.03.2009, 16:56 | Сообщение # 2
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
мне кажется правильно, если во главе семьи дон, или крестный отец)
обожаю эту книгу, и мои представления о семейной мафии именно оттуда


 
RoyalchegДата: Пятница, 27.03.2009, 16:59 | Сообщение # 3
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не против) Единственное, тогда можно оставить капо, просто добавить высшую ступеньку - годфазера biggrin
 
МурикДата: Пятница, 27.03.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
Просто Доном я хотел бы оставить тех Играков котороые сделали многое для клана, и которые основали её...а я так крестный папка, а когда уйду уже сами назовете как хотите меня))

Добавлено (27.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------
Royalcheg, Чего?!


С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
smysmygrikДата: Пятница, 27.03.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Идеальный_Ребенок
Группа: Aderente
Сообщений: 73
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Консиглиори - правая рука Дона, весьма доверенное лицо

Капо (капореджиме) - руководят командой исполнителей, подчиняется боссу и ответственный за определенную территорию или за виды криминальной деятельности. В семье таких человек 6-9. По сути они руководят своей маленькой семьей и подчиняются правилам, установленным боссом большой семьи.

Консильери - советник босса. Обычно такими людьми становятся юристы или биржевые маклеры, которым Дон доверяет. Не спроста это советник, этот человек должен быть весьма образованный и общеразвитый.

Пиччотти - исполнители, подчиняются Капо. Команду исполнителей посылают, например, разобраться с каким-нибудь человеком или разнести какое-нибудь здание, в общем, все в этом духе.

Стопальери - на этих людях лежит ответственность за охрану семьи.

Габеллотто - судья. Судья решает многие споры, но главное, он играет самую важную роль в выборно-административной иерархии мафии.

Фратуцци - люди, не имеющие никакого родства с семьей, которые вошли в клан и стали как родные. Но таковым стать трудно, чтобы войти в мафия надо пройти серьезные испытания, наприер, убить человека.

Пичотти ди фикату - наемные убийцы

Соучастники - люди, не входящие в мафию, но содействующие ей в некоторых ситуациях.

- это что, простите?

Quote

Вот я хочу ваше мнение узнать, я думаю будет правильно если вместо Капо главой семьи будет именно Крестный отец, так как это будет считаться правильней.
Остальное оставь без изменений чтобы, оставить историю я имею ввиду роль Люцио

с оодной стороны оно и правильно может, а с другой - ведь во многих семьях Крестные отцы..переделывать на кальку?...
 
ЭратоДата: Пятница, 27.03.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 71
Репутация: 19
Статус: Offline
ЭЭЭ...так ты вроде и крестный отец в составе семьи...эээ????
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 27.03.2009, 17:10 | Сообщение # 7
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
ну правильно, убери капо, сделай крестного отца. а все остальное без изменений. по остальным новым должностям нафиг не надо запутаемся) Лоля и Грин например пиччотти ди фикату - наемные убийца - за пузырь прирежут)

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
МурикДата: Пятница, 27.03.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
В самой иерархии подругому написанно немного. Я именно там и хочу изменить!!!

Сму твоего вопросы не понимаю!

Добавлено (27.03.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Лучше не будем их вкрывать в иерархии))


С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
Nat_VДата: Пятница, 27.03.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Amoeba proteus
Группа: Aderente
Сообщений: 90
Репутация: 22
Статус: Offline
в принципе все гуд)

Я не ангел, но и ты не подарок!

 
Идеальный_РебенокДата: Пятница, 27.03.2009, 18:28 | Сообщение # 10
Секс-символ Адеренте
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 30
Статус: Offline
Я согласна с крестным отцом...=))) Это итальянские слова мне далеки, ничего не понимаю...а тут родное слово =))) И вообще, ты мой крёстный папик tongue

Однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял....
 
ЛоляДата: Пятница, 27.03.2009, 19:55 | Сообщение # 11
dreamkeeper
Группа: Aderente
Сообщений: 235
Репутация: 16
Статус: Offline
Попрошу ссылку на первоисточник в студию...

Все на ...................
 
МурикДата: Пятница, 27.03.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
http://mafiachicago.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0

Добавлено (27.03.2009, 19:58)
---------------------------------------------
ДА и в вики еще валяются)


С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
ЛоляДата: Пятница, 27.03.2009, 20:16 | Сообщение # 13
dreamkeeper
Группа: Aderente
Сообщений: 235
Репутация: 16
Статус: Offline
Если придерживаться данной терминологии и того факта, что
Quote
Просто Доном я хотел бы оставить тех Играков котороые сделали многое для клана, и которые основали её...
то глава семьи должен называться Боссом (так как кто-то считает, что Крестный отец - это уже "калька" с других кланов)...
Если решил переделывать состав, иерархию в смысле, то, может быть, стоит внести разнообразие и добавить новых действующих лиц (типа Стопальери, Габеллотто, Фратуцци и т.д.)
А то приелось уже как-то, или я не прав?!


Все на ...................

Сообщение отредактировал Лоля - Пятница, 27.03.2009, 20:20
 
МурикДата: Пятница, 27.03.2009, 20:23 | Сообщение # 14
Крёстный отец
Группа: Администрация
Сообщений: 627
Репутация: 31
Статус: Offline
нет менять брольше ничего не будем.......нет смысла. Возможно позже но не сейчас, так как у нас не очень много человек в клане, пока все так же останеться возможно позже поменяем, и добавим новых, но вы сами посудите судья ими захотят быть человек 3 точно и че 3 судьи как то не лепо совсем.

С Уважением , Шараев Константин Сергеевич
 
ЛоляДата: Пятница, 27.03.2009, 21:26 | Сообщение # 15
dreamkeeper
Группа: Aderente
Сообщений: 235
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Мурик)
но вы сами посудите судья ими захотят быть человек 3 точно и че 3 судьи как то не лепо совсем

Проблема только в этом что ли?! Если "захотят быть человек 3 точно", то судья будет все равно один, а двое просто обойдутся... Обиженных с кучей соплей, я думаю, не будет - у нас уже не детский садик.
А насчет количества человек в семье - считаю, что достаточно, чтобы вводить какие-то изменения состава и иерархии...


Все на ...................
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Хочу услышать ваше мнение (Важно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024