Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » кошка
кошка
димончигДата: Суббота, 11.04.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать, здесь будет проходить твое обучение))) ответы кидай прямо сюда и если что-то не понятно, спрашивай)))

заполни вот эту анкету http://aderente.at.ua/forum/18-156-1

и ответь на вот эти вопросы http://aderente.at.ua/forum/18-80-1


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
КошкаДата: Суббота, 11.04.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:
Основные вопросы:
1. Светланка.
2. Кошка, первый, ссылка на инфу.
3. 235271329.
4. Россия, Москва.
5. Путешествия на колесном транспорте. (Машина, велик, а лучше и то и другое)

Игровые вопросы:
6. Какие сильные и слабые стороны в своей игре вы бы отметили?
Иногда получается заговаривать зубы и отвлечь от себя внимание, не умею лже комить ВООБЩЕ!
7. Почему выбрали Учебный Центр семьи Адеренте?
Адекватные люди потому что)
8. Каким основным тонкостям игры вы хотели бы научиться?
Я только осваиваюсь, и мне так кажется что таких тонкостей очень много, чего я не знаю)
9. В партиях на сколько человек и на каких улицах вы предпочитаете играть?
Кресты на 7 или 9 чел
10. Какую роль в игре вы считаете наиболее интересной?
могу точно, сказать что наименее интересная ком

Добавлено (11.04.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Как бы вы поступили и что бы предприняли в следующих, приведенных мною, игровых ситуациях?

1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
еще осталось 2 чижа, значит пытаюсь разговорить кома и проверку привести аргументы из лога, что они подозрительны, не затягивать с ходом, можно еще с начала партии начать лжекомить, и выдать проверку на чижа, но как говорила выше не получается это у меня)

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать, еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь, если везде тишина могу посадить, но не факт что так сделаю

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
Начну провоцировать сообщениями другого игрока, типа мафит он и голосую против него, но здесь два но: первое не факт, что меня не посадят, второе кому то придется вскрыться

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
меньше всего верю таким "крикам", смотрю лог, читаю их сообщения в чате

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
пару раз такое было(
пришлось спрашивать в чат, что творится с чатом, мол половина куда то девается
мне повезло, напарник сам нашелся, и ком вскрылся быстро)
в другой раз пришлось сажать напарника(

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
А) сажаю его
Б) ничего
но ищу хоть чью то аську, желательно чижа)

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
а) кричу
б) сажаю первой кого то другого, может придется вскрыться, хотя ..... второй день..., не знаю

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
буду смотреть кто кого сажает, читаю чат, подозрителен и молчун и сильный болтун, здесь наверно только разговор

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
Ночью проверить
Днем слить кого нибудь

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Кого о не из этих двоих, в любом случае будет омон, а после того смотрю как они голосуют, вот здесь уже могут быть варианты..

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:41 | Сообщение # 3
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Кошка, пока поиграйте пару-тройку деньков, щас дам еще почитать полезные ссылочки, чтоб некое понимание возникло, потом начнем разбирать ваши ответы, а точнее через два-три дня вы их сами подредактируете, так как и опыт в игре придет, и статейки почитаете)

http://mafiaonline.info/wiki....A%D0%B0

Начните с тактик за честных жителей, потом тактика комиссаров, потом тактика мафии - так как мафией проще всего быть) не всё сразу будет ясно - да и не пытайтесь все сразу понять, далее будем наши вопросы разбирать.

А то такая "каша" будет в голове если сразу все преподать. Мы уже это проходили. Так вы потихонечку ознакамливаетесь с тактиками, и мы будем общаться в небыстром темпе.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 16.04.2009, 03:07 | Сообщение # 4
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Кошка, так, ну чего, как у вас успехи? почитали? нашли что подредактировать в ответах на вопросы?

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КошкаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

еще осталось 2 чижа, значит пытаюсь разговорить кома и проверку привести аргументы из лога, что чижи подозрительны, не затягивать с ходом

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать, еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь, в привате пишу кого проверит в первую очередь

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
я не обращаю внимания на сообщения от игроков которые еще живы, смотрю лог, читаю их сообщения в чате

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
а) могу дать намек, чижу в котором я уверена, кто маф и сажаю мафа первой
б) ничего особенного, продолжаю игру

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Днем слить кого нибудь другого и проверить того, кто ровнял

примерно так, прошу высказать поправки)

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 17.04.2009, 10:09 | Сообщение # 6
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Кошка)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать, еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь, в привате пишу кого проверит в первую очередь

даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать - это правильно, это уже поняла видимо на личному примере.

еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь - вот это не стоит делать, потому как тут ваша пара будет рассматриваться как сообщающиеся сосуды - при смерти/посадке одного сразу убивается другой, ибо вы палитесь беседой.

в привате пишу кого проверит в первую очередь - зачем так сложно, а не проще ли скажем написать ему в приват первые две минуты чтоб проверял того кого вы будете говорить проверить каждую ночь в общем чате? по-моему так будет разумней) а то переспрашивать начнет еще если список ему отправите и спалит вас)


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 17.04.2009, 10:14 | Сообщение # 7
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Кошка)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
я не обращаю внимания на сообщения от игроков которые еще живы, смотрю лог, читаю их сообщения в чате

ну что же, можно и так) хотя я скорей поверю, чем не поверю)


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 17.04.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Кошка)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
еще осталось 2 чижа, значит пытаюсь разговорить кома и проверку привести аргументы из лога, что чижи подозрительны, не затягивать с ходом

смотрите тут ситуация какая. остаетесь вы и еще двое непроверенных чижей, соответственно если один из чижей садится, комиссар ночью однозначно определяет мафа из двух оставшихся.

соответственно понятное дело что вы пытаетесь посадить днем одного из непроверенных, чтоб ночью: а) быстро убить кома, чтоб он не успел огласить проверку б) если он все же успел огласить проверку бить чижа, а на кома кричать маффф, вдруг поведется третий)

да, кстати, видел у вас в партии именно похожую ситуацию, и чего вы спрашивается сидели ждали пока нулик крикнет проверку, кома не били быстро - непонятно. лень партию искать.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КошкаДата: Суббота, 18.04.2009, 00:50 | Сообщение # 9
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
Quote (Кошка)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать, еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь, в привате пишу кого проверит в первую очередь

даю ему свою асю, и прошу ничего здесь мне не писать - это правильно, это уже поняла видимо на личному примере.

еще пытаюсь с ним говорить на отвлеченные темы, чтобы понять умеет ли он хоть чего нибудь - вот это не стоит делать, потому как тут ваша пара будет рассматриваться как сообщающиеся сосуды - при смерти/посадке одного сразу убивается другой, ибо вы палитесь беседой.

в привате пишу кого проверит в первую очередь - зачем так сложно, а не проще ли скажем написать ему в приват первые две минуты чтоб проверял того кого вы будете говорить проверить каждую ночь в общем чате? по-моему так будет разумней) а то переспрашивать начнет еще если список ему отправите и спалит вас)

замечания приняты, не очень люблю партии на 12, причины две)
маленький монитор, не видно всех участников
пока разбираюсь в 7 и 9
но наверно стоит все таки почаще заходить, чтобы учиться)

 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 18.04.2009, 02:10 | Сообщение # 10
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Кошка, ну вот только что мы сыграли две штуки на 12 с моей молодой мафской женой)) biggrin очень даже вполне неплохо)) biggrin

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
КошкаДата: Суббота, 18.04.2009, 15:00 | Сообщение # 11
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот комить, я учусь и вроде получается пока.
и насчет проверок, кого проверять стало понятней, во всяком случае в партии на 7 точно)

Добавлено (18.04.2009, 15:00)
---------------------------------------------
http://mafiaonline.ru/games/log.php?metka=0.06297400%201240051525
попробуй научить на примере, я ступила(
чуть позже буду сама сидеть читать, но и твои замечания послушаю

 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 18.04.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Кошка, по логу маф Арсен без вопросов, ты садишь мафа по логу, потому как Виктор садил напарника первый день первым голосом. Но ты не учла одного - возможно план не был написан и Виктор просто напросто слил напарника-нулика. А именно так и вышло.

По чату Ален чиж. Здесь надо было именно чату предпочтение отдавать.

14:52 [Arsen] to[naska85] NASKA MAF! KOM, PROVER YOYO!!!!!!!
14:53 [Arsen] maf!!!!!!!!!!!!1 JDYOM TIBYA !!!!!!!
14:53 [Arsen] YA GAVARYU MAF...kom, JDYOM TIBYA !!!!!!!!!!!

14:55 [Arsen] to[Виктор из Питера] PROVERTE MENYA
14:55 [Arsen] kom, PROVER MENYA !!!!!!!!!! CHIJ YA 100%

Вот тут он чиж. Эти слова говорят что он чиж. Так что иногда стоит делать выбор исходя из чата, а иногда исходя из лога, и важно сделать правильный выбор что важней и существенней.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
димончигДата: Пятница, 24.04.2009, 14:28 | Сообщение # 13
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
пока игоря нет... http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=795222

потом разбери мне)))) мы тут круто сыграли)) что именно мы сделали правильно???))))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
КошкаДата: Пятница, 08.05.2009, 10:08 | Сообщение # 14
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (димончиг)
пока игоря нет... http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=795222

потом разбери мне)))) мы тут круто сыграли)) что именно мы сделали правильно???))))

Ладно не очень хочется почему то его выполнять, но будем делать все равно.
Ну если кратко, лжекомил, потом лжечиживал, ходит против напарницы, и все достаточно логично,
но в данном случае наверно повезло, что никто никуда не бежал, и не еще возник вопрос,замечательное алиби сажать напарника, но как при этом избежать риска что его не досадят, если это предположим в первый день?

P.S. Бу на вас с Нальчиком, как не стыдно обсуждать меня в другой ветки)

 
димончигДата: Пятница, 08.05.2009, 11:56 | Сообщение # 15
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (Кошка)
P.S. Бу на вас с Нальчиком, как не стыдно обсуждать меня в другой ветки)

smile не обижайся))) это мы случайно)))

Quote (Кошка)
возник вопрос,замечательное алиби сажать напарника, но как при этом избежать риска что его не досадят, если это предположим в первый день?

никак...или если это партия на 7 к примеру...то ходим друг на друга, а потом один лжекомит...можно так...это в целом ...игра на посадке своего идет по ситуации


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » кошка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024