Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Kinaru
Kinaru
Spartak_NalchikДата: Пятница, 15.02.2008, 22:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну собственно мы рады приветствовать Вас в нашем недавно открывшемся учебном центре! Ваши учителя - Elth, FatalisT и Spartak_Nalchik.
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 15.02.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Начнём с детального разбора партий на 12, ведь именно в них открывается умение играть за разные роли.

Первые две партии мы с Вами уже сыграли, подведу итог и дам некоторые рекомендации по дальнейшим действиям. Собственно я изложил их данному персу в аське. Поозже выложу комментарии здесь.

 
ElthДата: Суббота, 16.02.2008, 13:54 | Сообщение # 3
Ком
Группа: Жители
Сообщений: 366
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня такой вопрос, Kinaru, в этой партии ты сам проверки делал или под руководством Спартака?
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=586776


-Какой ужасный день...
-Почему?
-Потому что ничего не происходит.
- ...А вчера что было?
-Вчера была надежда на сегодня...
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 16.02.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Elth, мы мафию в той партии не проверяли, первая проверка была по моей просьбе - ЧАКУШКА - чиж, вторую проверку сделал он сам - проверил тебя - ты тоже чиж.
 
FatalisTДата: Суббота, 16.02.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
1) Перс чересчур пасивен в партии. Если бы я был чижом то первым кого я бы сажал это Кинару, всегда сажаю молчаливых и подозрительных. Нужно в первые 2 минуты общатся, поддерживать диалоги и.т.д. Не спорю что есть персы которые любят молчать, теже Куджо или Леся...но я считаю что они ни есть предметом для подражания, имхо все успешные игроки хороши в общении в партии. Хорошое общение - один из залогов успеха, имхо.
2) Ходил перс будучи комом правильно, в общей масе. Не добивал и не отсижевался, что свидетельствует скорее о нейтральной роли чем о роли вобще. За это "+". Я бы будучи мафом Кинару ночью не бил, хотя возможно уже до этого он бы сел (смотреть выше)))
3) Садил мафа тоже хорошо, не вскрываясь криками или ходом среди первым, но будь серж не Спартак все могло бы быть по другому. (Кстате мафы явно ступили что не убили следующей ночью Спартака)
4) Вобще партия не показательная, мафы были слишком слабы + игра сразу складывалась явно не в их пользу.

З.И: Мой совет персу вести себя поактивнее в партии в плане общения. Как не крути, а общение в игре это ее неотьемлимая часть. В плане проверок и ходов все нормально, но интереснее было бы понаблюдать за комством Кинару при менне сильном серже и при более сильных и хитрых мафах.

Пока все.


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
KinaruДата: Суббота, 16.02.2008, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Принял к сведению, чего нибудь придумаю. Но обещать не стану, не настолько я общительный человек, чтобы болтать без умолку.
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, и старайся сам рассуждать. Смотри кто кого садит, кто кого равняет, настаивай на своей версии, что за мафа, что за кома, что за честного. Пока может будет не всегда получаться верно мыслить, но всё же. Главное мыслить, рассуждать)
 
KinaruДата: Воскресенье, 17.02.2008, 01:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я просто не успеваю за ходом мыслей всех играющих, и в большинстве своем приходиться пологаться на интуицию, благо она у меня более ли менее... я надеюсь))
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 17.02.2008, 02:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=587357

Наблюдал вот за этой партией, в которой принимал участия Кинару. Прошу учителей Фаталиста и Эльз сказать своё мнение об ошибках, совершенных игроком в партии.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





[ОМОНОВЕЦ] Честный rigid убит

Значится так. Домино много болтает, и чувствуется что неподдельно говорит, и ему действительно жаль комиссаров, и честных. То есть скорее всего он честный.

Смотрим по ходам. В паре с ним мог быть только Мегамоззгг, потому что из лога видно что ходили они вместе. Но Мегамозгг добил Домино, разбил тем самым свою пару, а если у него нет пары, то он честный. Тем более опять же уровень игрока Мегамозгг говорит о многом - нулей чаще всего при прочих равных условиях, быстрых и грамотных трупах лучше всего не трогать. Кроме того - смотрим первый день - и видим там посадку Беллы первым голосом Мегамозгом. Значит он честный автоматом.

Смотрим дальше первый день. Динька посадила мафию, Динька не ходит вместе с НЕМО, опытная мафка, вопросов нет. Понятно, что все думают на нее что она честная. Будем так думать и мы.

Остались 6 человек - проверенный Дедушка, чиж по чату (по разговорам в чате) Домино, чиж по логу (Мегамоззг). То есть формально в тройке Кинару - Динька - НЕМО - два мафа. Но ты то знаешь, что ты честный. Тебе нужно ходить сразу в НЕМО, а не в явного честного Мегамозга, ну не стал бы нолик сажать свою напарницу в первый день, причем первым же голосом, по определению не стал бы.

А так ты садишь НЕМО, то есть автоматически говоришь - что в паре НЕМО и ты один маф всего. И тем самым показываешь, что Динька вторая мафка.
Но здесь такой факт - НЕМО садит тебя - это еще не говорит о том, что вы не два мафа, а вот если ты садишь НЕМО, ты тем самым показываешь, что ты честный, а он мафия.

Ну и дальше - посадка Мегамозга - единственного очевидного честного привела к проигрышу партии.

 
ElthДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:50 | Сообщение # 11
Ком
Группа: Жители
Сообщений: 366
Репутация: 19
Статус: Offline
Значит, так) У меня тут тоже 3 партии, сейчас бум разбирать
1. Намбер Ван.
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=587113 - Кинару в роли мафа
Ну, во-первых, добил меня. )) Согласна, есть такие игроки, которые всегда добивают без возможности сравнять. Но, имхо, в партиях на 7 так не следует делать чижу, т.к. большая вероятность попасть в кома.
Из этого мы делаем вывод, что Кинару скорее всего маф.
Ну, плюс, я-то знаю, что за чижа он вряд ли стал бы добивать учителя biggrin *хотя, кто знает, кто знает...
Да и вообще я бы порекомендовала в партии на 7 ходить первым. Если напарник достаточно опытный, он тоже походит на кого-нибудь другого. Т.е. будет 2 кандидата на посадку, при чём 2 чижа. Ну, конечно, не исключено, что посадят и вас (ну а что поделаешь biggrin )
Ну, и промолчал почти всю игру - это тоже не есть хорошо. Тем более, не прореагировал на фразу [Оська] to[Kinaru] маф. Т.е. ты даже этого и не отрицал))

2. За роль комиссара. http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=587116
Проверку надо кричать в партии на 7 сразу после первой ночи, а именно в переход хода, когда пишется ...Внимание! Сейчас будет следующий ход. (т.е. когда мафы походили и есть 6 секунд до начала дня)
Проверок я в етой партии вообще не увидела, всю комскую работу сделала я lol
Ну, мафов тут было вычислить просто элементарно. Кто-то из них спал, ну или не ходил просто будучи ноликом. ))
Следим за разговором:
[Крис] to[Альтаир] ау..
[Крис] to[Альтаир] проверить....
[ОМОНОВЕЦ] Крис что-то шепнул Крис . (ну а это вообще уже не актуально biggrin )
Т.е. мафка поняла, что напарник спящий и решила попробовать от него избавиться)) Ну, а с шептанием после продолжительного хода мафии вообще всё понятно.

Ну вроде пока всё, приду - распишу и 3ю партию


-Какой ужасный день...
-Почему?
-Потому что ничего не происходит.
- ...А вчера что было?
-Вчера была надежда на сегодня...
 
KinaruДата: Суббота, 23.02.2008, 01:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Elth)
Тем более, не прореагировал на фразу [Оська] to[Kinaru] маф. Т.е. ты даже этого и не отрицал))

Помоему там было бессмысленно отрицать, ибо так и так повесили бы.

Работа над ошибками))
пару логов выложу:

http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=590286 - тут все закончилось омоном
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=590293 - тут проиграл за мафа

Сообщение отредактировал Kinaru - Суббота, 23.02.2008, 02:42
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 29.02.2008, 01:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Господа учителя, работаем!!! Вам две партии предоставили, разобрать надо бы) tongue

http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=590293

Ну что тут сказать - тут все сделано нормально. От тебя мало что зависело. Куджо выбрал не ту жертву. ЗверьКошка тебя не равняла особо.

Единственное, что хотелось бы посоветовать, поиск комиссара при игре на 7. В основном комиссар молчит - пытаешься разговорить игроков ночью, а напарнику первоначально пишешь план - на кого смайлик улыбки ночью, либо на кого сообщение мафффф того бьем. Ну естесственно, молчащий комиссар как ворона с сыром будет молчать. Молчащего и бейте.

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 29.02.2008, 01:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=590286

Вот тут ты молодец, посадил первого мафа, хотел сажать второго, но передумал.
Вообще скудный лог, нет равнений, определить кто второй маф тяжело.
Не ты, не Депеш. Ну и правильные рассуждения.

Здесь совет такой - смотри что хайлевелы делают первые две минуты. Очень помогает. Диллан болтал. Мендор молчал, я б его тоже посадил. А вот Цемелок молчал. Его и надо.

Но в принципе партии на 7 не особо показательные для разбора. Поэтому старайся чаще играть на 10 и 12.

 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.06.2008, 10:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Че то как то не появляется перс на обучении, поэтому закрыто)) Перенес в пользователи.
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Kinaru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024