Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » C@sh (Начнемс))
C@sh
FatalisTДата: Пятница, 20.06.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Играть научим. Не захочет - заставим. biggrin
Первым делом:
1) Заполняешь вот эту анкету
2) Разбираешь и отвечаешь на вот эти вопросы
Удачи!!!


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
C@shДата: Пятница, 20.06.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные вопросы:
1. Дмитрий
2. Cash , 1ур, http://www.mafia-online.ru/games/info.php?info=Cash
3. 191081170.
4. Санкт-Петербург.
5. Музыка, аниме, интернет.

Игровые вопросы:
6. Терпение, неплохая интуиция, не идиот) По ночам иногда мозгн отключается...
7. Динька предложила cool
8. Всего понемножку, улучшить нынешние навыки.
9. Играл только на УК, 7 и 12 самое оно.
10. Ком, маф.

2) 1. А можно я вместо ответа дам вам лог, я нулём ещё был... ситуация идинтичная http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=645430
2. Напишу в приват, чтобы, проверял, а если увидит мафа, садил его на след ходу. там по обстоятельствам.
3. Если спасти нельзя, то ничего делать не буду. Можно - сажу кого-нить и кричу мафффффф (Привет Диньке happy )
4. Посмотрю лог, кто ровнял мафоф и кто кого добивал. И по разговорам понятно. Кто разговаривал в ход мафа и т.д. (могу найти логи, недавно пара таких было ситуаций)
5. Ну либо слить его. Либо нашептать что-нить куче народу и ему заодно, но правда тогда скорее всего я сяду. Тут не знаю..
6. Обычные игровые, ровнять - сажать. других вариантов не знаю.
7. а) оставляю в покое первой проверкой не крикну. крикну после второй....
б) Если его садят, поровняю, крикну что-нить...
8. без понятия, по ситуации...
9. Ничего не скажу, проверять пока не буду, не 100% что маф, но приблезительно представление будет, проверю другого. Там проверку скажу и увидим...
10. Посмотрю кто ровнял второго кома и его (её) действия на 2ом ходу...

Вообщем учите...

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.06.2008, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как домой приду, будем разбираться.
 
C@shДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:35 | Сообщение # 4
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите конечно, но интересно узнать было б.... wink
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
1. А можно я вместо ответа дам вам лог, я нулём ещё был... ситуация идинтичная http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=645430

Ну скажем так - в приведенном тобой логе Гоголь сделал только одну проверку, а первую ночь проспал. Плюс партия на 9 человек, и если б не вылетел Geek по таймауту могла быть бы чистая победа без омона.

У нас в ситуации немного другое. Задание описанное сверху понятно? Попытайся ответить на него.

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
2. Напишу в приват, чтобы, проверял, а если увидит мафа, садил его на след ходу. там по обстоятельствам.

Надо еще написать чтоб ничего в чате тебе не отвечал, тебя не палил в чате ни обычными фразами, ни приватами.

Quote (C@sh)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
3. Если спасти нельзя, то ничего делать не буду. Можно - сажу кого-нить и кричу мафффффф (Привет Диньке )

Если нельзя спасти - лучше вообще не ходить и желательно пока в чат ничего не писать и не ходить. Ты создашь видимость спящего, тебя пока не будут садить чижи ибо ты спишь. А так как ты посаженного комиссара не равнял - мафы пока тебя и бить не будут, будут бить скорее равняльщиков.

Здесь я хочу разобрать вот какой момент - многие отвечают - добью если нельзя сравнять. Вот тут задаю тебе вопрос - а почему не желательно добивать?

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
4. Посмотрю лог, кто ровнял мафоф и кто кого добивал. И по разговорам понятно. Кто разговаривал в ход мафа и т.д. (могу найти логи, недавно пара таких было ситуаций)

Правильно, не стоит слушать шептания, играй по логу, по чату, все верно говоришь, и именно так и будет правильней.

Quote (C@sh)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
5. Ну либо слить его. Либо нашептать что-нить куче народу и ему заодно, но правда тогда скорее всего я сяду. Тут не знаю..

Ну слить как вариант принимается, мелкого слить, дальнейшие шансы - процентов 30. Можно намекнуть по чату - если опытный напарник - сказать в чат - ну по идее тот-то ком, его и убьют - помогает иногда - шансы уже процентов 40, а можно шептаться с напарников приватами через несуществующих игроков, либо через шептания посаженным игрокам, желательно посаженным чижам без аськи - шансы - процентов 50. Сейчас покажу как это делается.

[Spartak_Nalchik] private[комиссару] to[напарник] бьем Саша
А в это время в чате:
Spartak_Nalchik что-то шепнул комиссару

[Spartak_Nalchik] private[посаженный игрок] to [напарник] бьем Саша
В чате:
Spartak_Nalchik что-то шепнул посаженный игрок

И еще возможный ответ на вопрос - ответ в лоб - буду пытаться искать комиссара чтоб по возможности его либо посадить либо спалить. Шансы - процентов 60 уже.

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
6. Обычные игровые, ровнять - сажать. других вариантов не знаю.

Ну тут понятно для начала стоит отметить - что желательно равнять по максимуму, если молчанка не столь большая, чтобы время наказания поскорей прошло, ну и проверку делать по ситуации подольше.

Если же молчанка на долгий срок - тут конечно я советую проверить весьма вероятного чижа не трупа, но с аськой, и чтоб он кричал проверки через тебя, то есть сначала крикнул на тебя чиж, и прочее. И это надо понимать, и именно так выстраивать свои проверки, чтоб они смогли стать твоим голосом.

Если же проверил мафа - тут в зависимости от ситуации. Если партия на 7 - молниеносно садить мафа. Если партия на 10 - пытаться начать его садить не сразу, смотреть, кто будет ходить за тобой, смотреть, кто его равняет.

Quote (C@sh)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
7. а) оставляю в покое первой проверкой не крикну. крикну после второй....
б) Если его садят, поровняю, крикну что-нить...

Ну верно. Но я люблю рисковать - и начну ненавящиво садить проверенного мной мафа, не сразу конечно, надо же как-то начинать искать пары. Ведь зачастую можно впоследствии решить исход партии в максимум одну-две проверки.
А так в принципе верно ответил.

Quote (C@sh)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
8. без понятия, по ситуации...

Смотри ответ Михи на данный вопрос. Он ответил и объяснил максимально точно по данному пункту.

А вообще вот она эта ситуация детально разобрано в хрестоматии по игре.

http://www.wiki.mafiaonline.ru/tacticschgame23?v=10z8

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
9. Ничего не скажу, проверять пока не буду, не 100% что маф, но приблезительно представление будет, проверю другого. Там проверку скажу и увидим...

Проверять равнятелей данного игрока желательно, а добивальщиков просить чтоб садили без проверки уже после ночи, ибо ты то знаешь что эти добивальщики не комиссарят, а значит либо бестолковые чижи, либо скорей всего мафы, которые хотели добить комиссара.
А так все верно.

Quote (C@sh)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
10. Посмотрю кто ровнял второго кома и его (её) действия на 2ом ходу...

Нет, ты ответь на поставленный вопрос. Кого бы ты садил и почему? Есть ли какие то идеи?

Вопросы 1, 10. Ответить на поставленные вопросы. Вопрос 3. Ответить на дополнительный вопрос. Остальные вопросы - разобрать комментарии.

 
C@shДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:54 | Сообщение # 10
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
3.доп
Quote (Spartak_Nalchik)
Здесь я хочу разобрать вот какой момент - многие отвечают - добью если нельзя сравнять. Вот тут задаю тебе вопрос - а почему не желательно добивать?

Мафы часто ночью убивают последнего ходившего, либо добившего. Вобщем большая вероятность спалиться как ком.
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
Мафы часто ночью убивают последнего ходившего, либо добившего.

Да, зачастую мафы играют по плану "последний голос". Соглашусь. Но не это самое главное. Важнее гораздо то, что раз ты добил комиссара, тебя чижи могут посадить потом, а если начнешь кричать проверки, тебе попросту не будут верить, а если еще и лжекомство будет иметь место, то могут поверить скорее лжекому, чем тебе.

Quote (C@sh)
Вобщем большая вероятность спалиться как ком.

Здесь ты НЕ палишься как ком, здесь ты просто можешь умереть т.к мафы бьют по плану (про последний голос).

 
C@shДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:04 | Сообщение # 12
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
10,Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

хм,.. всё равно буду держаться версии про то, что надо садить тех кто ровняет... ну допустим.. Садим ровняльщика, активного какого-нить, который и в прошлый ход ровнял и тут лезет, если он маф, то тот кого он ровнял скорее всего тоже маф, ибо партия на 7 ну иль на 8... если чиж... то другой скорее всего ком... примерно так....

1, ну можно развить мою тему с кривой Opera'ой, и попробовать полжекомить, посадить чижа (кома), правда если посадить кома, то скорее всего посадят тебя... ну можно не кричать что ты ком, а допустим крикнуть что кто-то маф, и сказать ... ну гляньте на лог, или молчал... ну иль ещё что.. вобщем шансы будут, но где-то думаю 50 на 50...

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (C@sh)
хм,.. всё равно буду держаться версии про то, что надо садить тех кто ровняет... ну допустим.. Садим ровняльщика, активного какого-нить, который и в прошлый ход ровнял и тут лезет, если он маф, то тот кого он ровнял скорее всего тоже маф, ибо партия на 7 ну иль на 8... если чиж... то другой скорее всего ком... примерно так....

Ну да, я рассуждаю примерно так же. Но знаешь в чем основная проблема данной версии? Основная проблема данной версии состоит в опыте комиссара, и в его правильной методике проверяния в ночь. Комиссар должен абстрагироваться от вот этих пар, то есть их иметь как факт - два против двух скажем, а проверять других людей, не вошедших в пары, ибо смотри - садим мы чижа - вон та пара у нас мафит, но возможен и обман - там далеко не пара, а чиж плюс маф, и тогда нам нужно проверять обособленного человека, говоря что этих товарищей вы итак посадите, потому как они в паре.
Причем как в случае посадки мафа, так и чижа. Говоришь - этих садим без проверки. а подозрительного чижа проверяю для подстраховки, и если он и правда чиж - то супер, пара мафов садится.
Так в принципе ответ верный. Зачем тебе трогать этих комиссаров и оставаться вообще возможно без проверок? Незачем.

 
FatalisTДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:31 | Сообщение # 14
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Spartak_Nalchik, C@sh, при всем уважении к Игорю в его теории есть несколько серьезных недостатков.
1) Если не садится маф в первый день то партия с большой вероятностью проиграна. Почему?
а) лжекома ровняет чиж+маф но садится чиж. Во второй день садится ком. Партия проиграна.
б) маф вобще никого не ровняет. Садится чиж. Во второй день садится ком/маф 50 на 50...почти 50 на 50 поскольку мафов таки двое и чижам ошибатся нельзя. В итоге очень вероятно что партия проиграна.
Итог: Если в первый день не садится маф, то скорее всего что партия будет проиграна. Поскольку кроме вышеперечисленных варианто вам нужно будет еще убедить всех что нада сажать этого "кома", а не этого и почему. Не уверен что это удастся и совсем не уверен что никто из чижей во второй день не лажанет.

Я уже говорил что я сажал бы однозначно одного из комов. Тогда мы при любом раскладе на второй день сажаем мафа и имеем шанс победить. Если же в первый день садим мафа то побеждаем практически навернека.

Quote (Spartak_Nalchik)
Так в принципе ответ верный. Зачем тебе трогать этих комиссаров и оставаться вообще возможно без проверок? Незачем.

Обое будут орать проверки. Толку с них будет ноль поскольку кто настоящий комиссар не ясно. За все время сколько я играю я попадал 2 раза в такую ситуацию. Первый раз я был комом второй чижом и оба раза в первый день сажали "не из комов". Обе партии были проигранны. Кстате вторую партию я играл как раз с Игорем и он так же выступал за непосадку в первый день комов. В итоге именно он во второй день посадил кома и мы проиграли партию. Еще какие-то доводы нужны? happy


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»

Сообщение отредактировал FatalisT - Понедельник, 23.06.2008, 18:33
 
C@shДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:46 | Сообщение # 15
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, вообщем очень спорная ситуация, и там всё от случая... Ну ладно , ясно =) что ещё за вопросы будут? Задания? cool
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » C@sh (Начнемс))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024