Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Sv_Dol
Sv_Dol
FatalisTДата: Четверг, 28.08.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Не думайте что вербовщики Адеренте почивают на лаврах, это ни так. Сегодне в нашь УЦ принята еще одна перспективная молодая особа по имени Светлана. Прошу любить и жаловать, учить и помогать smile
Для начала Света вот что ты сделаешь:
1) Ответь вот на эти вопросы анкеты
2) А потом вот на эти игровые вопросы
Удачки, чувствуй себя как дома smile


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
ДинькаДата: Четверг, 28.08.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Чиж
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Паш, ты себе ученицу нашел? biggrin
 
Sv_DolДата: Понедельник, 01.09.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:
Основные вопросы:
1. Светлана
2. Sv_Dol, уровень 2, http://mafiaonline.ru/games/info.php?info=Sv_Dol
3. 914 59 511
4. Украина, Одесса
5. Фотография, литература, театр, музыка.

Игровые вопросы:
6.
Сильные стороны: на мой взгляд, неплохо получается убеждать людей; также дружу с логом, что частенько помагает принять правильное решение; присутствует логика и интуиция, что в сумме дают неплохой результат.
Слабые стороны: не люблю обманывать, из-за чего иногда имеются сложности с чувством вины)); иногда невнимательна.
Есть конечно еще какие-то моменты, но всего не упомнить...к тому же, со стороны обычно виднее)
7. Во-первых, члены этой семьи вызывают у меня уважение, хорошие игроки и люди) Играют очень хорошо, хотелось бы перенять частично опыт...Во-вторых, я обеими руками "за" игру по аське
8.Быть мафом)) Пока это моя самая слабая роль)
9.Ожиданка - 15 человек, Крещение - по настроению, или на 7 или на 12...
10.Ком

Добавлено (01.09.2008, 11:46)
---------------------------------------------
Игровые ситуации:
1. Однозначно попытаюсь найти кома...
2. Попытаюсь связаться с ним по аське и помагать ему, если же не выйдет, скажу, что я буду кричать проверки...попрошу его читать мои сообщения в чате, где я буду давать ему громкие подсказки в общаке...типа "ком проверь того-то" или что-то в этом духе...но опять-таки, с аськой проще))
На самом деле, не была в такой ситуации пока...максимум - смогла представить)
3.Постараюсь оставить свой голос для равнения, в случае если на последних секундах будут добивать...
4. На слова стараюсь не реагировать..читаю лог, смотрю чат и наблюдаю за поведением подозреваемых...как правило, чем больше человек суетится, тем больше подозрений он вызывает..словам не верю, стараюсь подкрепить свое решение логом....ну а когда уж в логе нет ничего интересного и полезного...прислушиваюсь к своей интуиции...
5.Ситуация не из приятных..У меня в профайле аська есть..если напарник умен и имеет сам аську, он обязательно напишет...а если не найдет возможности со мной связаться, то буду сажать его..
6.а) скорее всего после первой ночибуду бездействовать..а на вторую ночь постараюсь найти чижа и связаться с ним и сообщить проверку..б)пытаюсь связаться с проверенным чижом и сообщить ему проверку...чтобы он стал моим говорящим помощником))
7. а) не буду вскрываться сразу...попытаюсь найти второго мафа и уже тогда сообщить две проверки сразу...если же на втором ходе нахожу чижа, то связываюсь с ним, чтобы он сообщил проверку под видом кома...б) пытаюсь сотрудничать с чижом, возможно будет лучше если он прикинется комом чтобы его след ночью убили и у меня тогда будет дополнительная возможность найти мафа
8.Свой голос я оставлю напоследок..понаблюдаю за игроками..не допущу добивания...если же кто-то пытался добить - этот персонаж вызовет повышенное внимание...но ни в коем случае спешить я не буду...
9.Ночью ни в коем случае не буду проверять лжекома..скорее всего он чиж..Днем посмотрю кто из игроков не смотря на крики "кома" продолжает сажать...типа не заметил...да и в общем понаблюдаю за игроками во время голосования, чтобы определить кого проверить ночью...постараюсь не допустить посадки лжекома...
10. Непростая ситуация...понаблюдаю за поведением обоих "комов"...но скорее всего не буду сажать ни одного из них..

 
FatalisTДата: Вторник, 02.09.2008, 11:57 | Сообщение # 4
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Sv_Dol,
Вопрос №1: Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Твой ответ: 1. Однозначно попытаюсь найти кома...

Ты вопрос читала? Ситуацию представила? В партии на 7 ком сам вскрывается после первой ночи. Чего его искать? Думай еще. не зачет

Вопрос №2%: Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

Твой ответ: Попытаюсь связаться с ним по аське и помагать ему, если же не выйдет, скажу, что я буду кричать проверки...попрошу его читать мои сообщения в чате, где я буду давать ему громкие подсказки в общаке...типа "ком проверь того-то" или что-то в этом духе...но опять-таки, с аськой проще))
На самом деле, не была в такой ситуации пока...максимум - смогла представить)

Не плохо. Еще нужно ему сказать что бы он тебе не писал в приват и после твоей смерти сам озвучивал проверки. нормательно

Вопрос №3: Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Твой ответ: Постараюсь оставить свой голос для равнения, в случае если на последних секундах будут добивать...

А если на нем уже 3-4 голоса? А если ты попытаешься сровнять на последних, а кто-то другой так же захочет его добить и он всеравно сядет? Как ты думаешь, кто в таком случае будет следующим трупом? Очень большая вероятность что именно ты, и тогда чижи останутся или без проверок или максимум с одной. Ну так что ты будешь делать в такой ситуации? wink еще варианты :)

Вопрос №4: Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Твой ответ: На слова стараюсь не реагировать..читаю лог, смотрю чат и наблюдаю за поведением подозреваемых...как правило, чем больше человек суетится, тем больше подозрений он вызывает..словам не верю, стараюсь подкрепить свое решение логом....ну а когда уж в логе нет ничего интересного и полезного...прислушиваюсь к своей интуиции...

Понятно. Впринципе этот вопрос довольно таки своеобразный. Как по мне то тут загвоздка в чем. Если тебе кто-то в приват клянется что он чиж, то он на 90% действительно чиж. Тут мне интересен именно тот момент, как ты реагируешь на клятвы и приваты в конце партии. дополни

Вопрос №5: Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

Твой ответ: Ситуация не из приятных..У меня в профайле аська есть..если напарник умен и имеет сам аську, он обязательно напишет...а если не найдет возможности со мной связаться, то буду сажать его..

Все верно. Есть правда еше вот такой финт. Називается скрытый приват. Заключается в том, что если ты пишешь приват не существующему персу, персу которого нету в партии или просто меняешь ник перса на что угодно, а после этого ставишь to [твой напарник] то этот приват не будет виден. К примеру:
Sv_Dol private [как достали эти висы] to [FatalisT] у меня пропал интернет. Бьем Спартака, Диньку, Целмза, комиссара вне, проверки вне. то в чате все увидят только Sv_Dol что-то шепнула как достали эти висы зачтено, совет учти

Вопрос №6: Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

Твой ответ: а) скорее всего после первой ночибуду бездействовать..а на вторую ночь постараюсь найти чижа и связаться с ним и сообщить проверку..б)пытаюсь связаться с проверенным чижом и сообщить ему проверку...чтобы он стал моим говорящим помощником))

Почему бездействовать в первом случаи? Может можно как-то намекнуть, дать понять персам что ты ком, а вот "этот дядя" мафит? Ты же только писать не можешь, остальные игровые возможности у тебя присутсвуют wink С чижом разобрались. Подумать и "переответить" на первую часть вопроса

Вопрос №7: Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

Твой ответ: а) не буду вскрываться сразу...попытаюсь найти второго мафа и уже тогда сообщить две проверки сразу...если же на втором ходе нахожу чижа, то связываюсь с ним, чтобы он сообщил проверку под видом кома...б) пытаюсь сотрудничать с чижом, возможно будет лучше если он прикинется комом чтобы его след ночью убили и у меня тогда будет дополнительная возможность найти мафа.

Ммм. То что не будешь вскрыватся это хорошо. Хотя нужно смотреть по ситуации. Если очень уж велика вероятность что тебя убьют, то лучше сказать.

Кстате. Ты знаешь что такое скрытые проверки? Для чего они? Наведи несколько примеров скрытых проверок. wink

Заметил что ты и в первой и второй ситуации говоришь что "если бы проверила чиж, то связалась бы с ним и передавала бы проверки через него". Это конечно не запрещено, но очень многие этого не любят. Посему злоупотреблять этим не стоит. Хотя тут уже на усмотрение каждого. про скрытые проверочки мне расскажи, ага tongue

Вопрос №8: Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Твой ответ: Свой голос я оставлю напоследок..понаблюдаю за игроками..не допущу добивания...если же кто-то пытался добить - этот персонаж вызовет повышенное внимание...но ни в коем случае спешить я не буду...

Как будешь руководить своей проверкой? Какие ему будут указания? Кого будешь сажать в итоге после нескольких "равнений"? переответить

Вопрос №9: Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Твой ответ: Ночью ни в коем случае не буду проверять лжекома..скорее всего он чиж..Днем посмотрю кто из игроков не смотря на крики "кома" продолжает сажать...типа не заметил...да и в общем понаблюдаю за игроками во время голосования, чтобы определить кого проверить ночью...постараюсь не допустить посадки лжекома...

Все верно. Только один махонький вопрос? Почему это "не буду проверять лжекома...скорее всего он чиж.."? Почему ты думаешь что он чиж? Ты что со Слипом не играла? biggrin ответь на мою реплику

Вопрос №10: Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Твой ответ: Непростая ситуация...понаблюдаю за поведением обоих "комов"...но скорее всего не буду сажать ни одного из них..

На самом деле самый сложный вопрос. До сих пор даже мы не пришли к единому мнению что в данной ситуации будет правильным, а что нет. Сажать кого-то из комом или нет и.т.д. Посему предлагаю тебе прикинуть все варианты и с посадкой кого-то из комов и к чему это привидет и с посадкой "кого-то другого" и что это даст и.т.д. Вообщем подумай и ответь еще разочек happy


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Sv_DolДата: Вторник, 02.09.2008, 13:15 | Сообщение # 5
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос №1: Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

Твой ответ: 1. Однозначно попытаюсь найти кома...

Ты вопрос читала? Ситуацию представила? В партии на 7 ком сам вскрывается после первой ночи. Чего его искать? Думай еще. не зачет

Каюсь..не вчиталась в предложение, прежде чем ответить...

Вопрос №3: Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

Твой ответ: Постараюсь оставить свой голос для равнения, в случае если на последних секундах будут добивать...

А если на нем уже 3-4 голоса? А если ты попытаешься сровнять на последних, а кто-то другой так же захочет его добить и он всеравно сядет? Как ты думаешь, кто в таком случае будет следующим трупом? Очень большая вероятность что именно ты, и тогда чижи останутся или без проверок или максимум с одной. Ну так что ты будешь делать в такой ситуации? еще варианты smile

Резонное замечание) Вариант возник только один - в самом начале голосования его сровнять)

Вопрос №4: Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

Твой ответ: На слова стараюсь не реагировать..читаю лог, смотрю чат и наблюдаю за поведением подозреваемых...как правило, чем больше человек суетится, тем больше подозрений он вызывает..словам не верю, стараюсь подкрепить свое решение логом....ну а когда уж в логе нет ничего интересного и полезного...прислушиваюсь к своей интуиции...

Понятно. Впринципе этот вопрос довольно таки своеобразный. Как по мне то тут загвоздка в чем. Если тебе кто-то в приват клянется что он чиж, то он на 90% действительно чиж. Тут мне интересен именно тот момент, как ты реагируешь на клятвы и приваты в конце партии. дополни

В такие ситуации..если лог мне не помагает и кто-то клянется в приват...зависит от ситуации...в принципе я словам стараюсь не верить..но по статистике действительно если клянутся в приват часто не врут...Я наверное учту это, гляну лог и прислушаюсь ко своей интуиции...

Вопрос №6: Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

Твой ответ: а) скорее всего после первой ночибуду бездействовать..а на вторую ночь постараюсь найти чижа и связаться с ним и сообщить проверку..б)пытаюсь связаться с проверенным чижом и сообщить ему проверку...чтобы он стал моим говорящим помощником))

Почему бездействовать в первом случаи? Может можно как-то намекнуть, дать понять персам что ты ком, а вот "этот дядя" мафит? Ты же только писать не можешь, остальные игровые возможности у тебя присутсвуют С чижом разобрались. Подумать и "переответить" на первую часть вопроса

Ну единственное что пришло на ум - проголосую против проверенного мафа и буду надеяться на смекалку игроков)

Вопрос №7: Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

Твой ответ: а) не буду вскрываться сразу...попытаюсь найти второго мафа и уже тогда сообщить две проверки сразу...если же на втором ходе нахожу чижа, то связываюсь с ним, чтобы он сообщил проверку под видом кома...б) пытаюсь сотрудничать с чижом, возможно будет лучше если он прикинется комом чтобы его след ночью убили и у меня тогда будет дополнительная возможность найти мафа.

Ммм. То что не будешь вскрыватся это хорошо. Хотя нужно смотреть по ситуации. Если очень уж велика вероятность что тебя убьют, то лучше сказать.

Кстате. Ты знаешь что такое скрытые проверки? Для чего они? Наведи несколько примеров скрытых проверок.

Заметил что ты и в первой и второй ситуации говоришь что "если бы проверила чиж, то связалась бы с ним и передавала бы проверки через него". Это конечно не запрещено, но очень многие этого не любят. Посему злоупотреблять этим не стоит. Хотя тут уже на усмотрение каждого. про скрытые проверочки мне расскажи, ага

Скрытые проверки рискованное мероприятие...) есть риск что никто из чижей не обратит внимание, зато маф вычислит) спасти может в такой ситуации только умный чиж, который хотя бы после смерти кома находит эту скрытую проверку и акцентирует внимание остальных чижей)
Со скрытыми проверками сталкивалась, но сама пока не пробовала их использовать...
Пример скрытой проверки: 12:39 [Sv_Dol] to[FatalisT] а ваша тетка очки разве носит?
Что означает: девушка, к-я находится в этой партии и принадлежит к семье Фаталиста и носит очки к-е избражены на картинке мафа...соответственно она мафия

Вопрос №8: Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

Твой ответ: Свой голос я оставлю напоследок..понаблюдаю за игроками..не допущу добивания...если же кто-то пытался добить - этот персонаж вызовет повышенное внимание...но ни в коем случае спешить я не буду...

Как будешь руководить своей проверкой? Какие ему будут указания? Кого будешь сажать в итоге после нескольких "равнений"? переответить

Проверку попрошу не спешить и ходить за мной...посмотрю кто кого равняет...попрошу подозреваемых походить...почитаю что они пишут в чат..исходя их этого буду действовать

Вопрос №9: Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

Твой ответ: Ночью ни в коем случае не буду проверять лжекома..скорее всего он чиж..Днем посмотрю кто из игроков не смотря на крики "кома" продолжает сажать...типа не заметил...да и в общем понаблюдаю за игроками во время голосования, чтобы определить кого проверить ночью...постараюсь не допустить посадки лжекома...

Все верно. Только один махонький вопрос? Почему это "не буду проверять лжекома...скорее всего он чиж.."? Почему ты думаешь что он чиж? Ты что со Слипом не играла? ответь на мою реплику

Со Слипом я не играла) Когда начинала играть, я всегда проверяла таких лжекомов...но потом со временем услышав 1001 упрек от хайлевелов за проверку лжекома, проверяю их реже))) Просто опять-таки статистика показывает, что 95% как мне кажется чижи..))

Вопрос №10: Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

Твой ответ: Непростая ситуация...понаблюдаю за поведением обоих "комов"...но скорее всего не буду сажать ни одного из них..

На самом деле самый сложный вопрос. До сих пор даже мы не пришли к единому мнению что в данной ситуации будет правильным, а что нет. Сажать кого-то из комом или нет и.т.д. Посему предлагаю тебе прикинуть все варианты и с посадкой кого-то из комов и к чему это привидет и с посадкой "кого-то другого" и что это даст и.т.д. Вообщем подумай и ответь еще разочек

Тут есть риск...есть как всегда три варианта:
1) попадают в кома----чижи остались без единой проверки...шансы на победы значительно сократились
2) попадают в чижа--не страшно, но тогда мафии ночью будет проще найти реального кома
3) попадают в мафа--самый положительный исход)

Посадка другого хотя бы уменьшит шансы попасть в кома....
Я так думаю, что для начала пару кругов надо поровнять обоих комов, тогда уже хоть чуток лога появится...можно уже будет почитать-посмотреть кто какому кому верит и кто кого сажает..это может помочь

 
FatalisTДата: Среда, 03.09.2008, 00:10 | Сообщение # 6
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sv_Dol)
Вопрос №1: Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Твой ответ: 1. Однозначно попытаюсь найти кома...
Ты вопрос читала? Ситуацию представила? В партии на 7 ком сам вскрывается после первой ночи. Чего его искать? Думай еще. не зачет
Каюсь..не вчиталась в предложение, прежде чем ответить...

Вчитайся и ответь заново.

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №3: Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
Твой ответ: Постараюсь оставить свой голос для равнения, в случае если на последних секундах будут добивать...
А если на нем уже 3-4 голоса? А если ты попытаешься сровнять на последних, а кто-то другой так же захочет его добить и он всеравно сядет? Как ты думаешь, кто в таком случае будет следующим трупом? Очень большая вероятность что именно ты, и тогда чижи останутся или без проверок или максимум с одной. Ну так что ты будешь делать в такой ситуации? еще варианты
Резонное замечание) Вариант возник только один - в самом начале голосования его сровнять)

Хорошо. Ты сраняла его в самом начале, но это не спасло его от посадки. Вопрос тот же. Как ты думаешь, кто вероятнее всего будет ночным трупом? wink Слушаю еще варианты cool

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №4: Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
Твой ответ: На слова стараюсь не реагировать..читаю лог, смотрю чат и наблюдаю за поведением подозреваемых...как правило, чем больше человек суетится, тем больше подозрений он вызывает..словам не верю, стараюсь подкрепить свое решение логом....ну а когда уж в логе нет ничего интересного и полезного...прислушиваюсь к своей интуиции...
Понятно. Впринципе этот вопрос довольно таки своеобразный. Как по мне то тут загвоздка в чем. Если тебе кто-то в приват клянется что он чиж, то он на 90% действительно чиж. Тут мне интересен именно тот момент, как ты реагируешь на клятвы и приваты в конце партии. дополни
В такие ситуации..если лог мне не помагает и кто-то клянется в приват...зависит от ситуации...в принципе я словам стараюсь не верить..но по статистике действительно если клянутся в приват часто не врут...Я наверное учту это, гляну лог и прислушаюсь ко своей интуиции...

Ну видишь ли, я к примеру категорически против клятв и приватов в концовке партии которые влияют на решающий выбор чижа и ход игры соответсвенно. Посему лично я, посадил бы того кто так поступает что бы было ему уроком на будущее. Играть нужно честно cool

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №6: Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
Твой ответ: а) скорее всего после первой ночибуду бездействовать..а на вторую ночь постараюсь найти чижа и связаться с ним и сообщить проверку..б)пытаюсь связаться с проверенным чижом и сообщить ему проверку...чтобы он стал моим говорящим помощником))
Почему бездействовать в первом случаи? Может можно как-то намекнуть, дать понять персам что ты ком, а вот "этот дядя" мафит? Ты же только писать не можешь, остальные игровые возможности у тебя присутсвуют С чижом разобрались. Подумать и "переответить" на первую часть вопроса
Ну единственное что пришло на ум - проголосую против проверенного мафа и буду надеяться на смекалку игроков)

Засчитано tongue

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №7: Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
Твой ответ: а) не буду вскрываться сразу...попытаюсь найти второго мафа и уже тогда сообщить две проверки сразу...если же на втором ходе нахожу чижа, то связываюсь с ним, чтобы он сообщил проверку под видом кома...б) пытаюсь сотрудничать с чижом, возможно будет лучше если он прикинется комом чтобы его след ночью убили и у меня тогда будет дополнительная возможность найти мафа.
Ммм. То что не будешь вскрыватся это хорошо. Хотя нужно смотреть по ситуации. Если очень уж велика вероятность что тебя убьют, то лучше сказать.
Кстате. Ты знаешь что такое скрытые проверки? Для чего они? Наведи несколько примеров скрытых проверок.
Заметил что ты и в первой и второй ситуации говоришь что "если бы проверила чиж, то связалась бы с ним и передавала бы проверки через него". Это конечно не запрещено, но очень многие этого не любят. Посему злоупотреблять этим не стоит. Хотя тут уже на усмотрение каждого. про скрытые проверочки мне расскажи, ага
Скрытые проверки рискованное мероприятие...) есть риск что никто из чижей не обратит внимание, зато маф вычислит) спасти может в такой ситуации только умный чиж, который хотя бы после смерти кома находит эту скрытую проверку и акцентирует внимание остальных чижей)
Со скрытыми проверками сталкивалась, но сама пока не пробовала их использовать...
Пример скрытой проверки: 12:39 [Sv_Dol] to[FatalisT] а ваша тетка очки разве носит?
Что означает: девушка, к-я находится в этой партии и принадлежит к семье Фаталиста и носит очки к-е избражены на картинке мафа...соответственно она мафия

Интересный пример скрытой проверки. Возьму на вооружение. С Динькой часто играю, буду так говорить когда она мафик провереный biggrin Насчет того что "это опасное мероприятие" то все зависит от того как подать проверку. Иногда, когда проверен чиж, а лезть в асю не охота, а сообщить ему об этом таки нужно то очень помагает. Если же чиж еще и толковый, то он может подставится и выдать себя за кома. Вообще играть со скрытыми проверками гораздо интереснее чем когда просто орут "маффффф" или "чижжжж".


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
FatalisTДата: Среда, 03.09.2008, 00:11 | Сообщение # 7
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sv_Dol)
Вопрос №8: Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
Твой ответ: Свой голос я оставлю напоследок..понаблюдаю за игроками..не допущу добивания...если же кто-то пытался добить - этот персонаж вызовет повышенное внимание...но ни в коем случае спешить я не буду...
Как будешь руководить своей проверкой? Какие ему будут указания? Кого будешь сажать в итоге после нескольких "равнений"? переответить
Проверку попрошу не спешить и ходить за мной...посмотрю кто кого равняет...попрошу подозреваемых походить...почитаю что они пишут в чат..исходя их этого буду действовать

Не совсем то что я хотел услышать. Вот тебе ссылочка где хорошо расписано как нужно играть в такой ситуации. (там вообще много полезного материала который тебе поможет)

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №9: Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
Твой ответ: Ночью ни в коем случае не буду проверять лжекома..скорее всего он чиж..Днем посмотрю кто из игроков не смотря на крики "кома" продолжает сажать...типа не заметил...да и в общем понаблюдаю за игроками во время голосования, чтобы определить кого проверить ночью...постараюсь не допустить посадки лжекома...
Все верно. Только один махонький вопрос? Почему это "не буду проверять лжекома...скорее всего он чиж.."? Почему ты думаешь что он чиж? Ты что со Слипом не играла? ответь на мою реплику
Со Слипом я не играла) Когда начинала играть, я всегда проверяла таких лжекомов...но потом со временем услышав 1001 упрек от хайлевелов за проверку лжекома, проверяю их реже))) Просто опять-таки статистика показывает, что 95% как мне кажется чижи..))

Ну далеко не 95%. К примеру я маф и меня сажают. Я понимаю что всеравно сяду, почему бы мне не крикнуть "комммм"? Что это даст?
1) Меня могут сровнять и посадить кого-то другого, может даже и кома.
2) Даже если меня будут ровнять, но я всеравно сяду (не хватит голосов), то напарнику проще будет искать кома (из тех кто меня не ровнял).
3) Если меня при равенстве голосов кто-то добьет после крика "ком", то это "или ком или дурак какой-то". biggrin Задача так же выполнена. Ком найдет и у напарника будет шанс в дальнейшем выиграть таки партию.
4) Если партия на 7 и я не сел, то на следующий день я смогу лжекомить. Как не странно но далеко не все персы задаются вопросом "а почему это вскрытого кома не убили ночью?".

Вообщем кричать "ком" мафам очень даже выгодно, что собственно и делают хорошие и оптыный мафы. К примеру Слип, Фент...и конечно же я biggrin

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №10: Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
Твой ответ: Непростая ситуация...понаблюдаю за поведением обоих "комов"...но скорее всего не буду сажать ни одного из них..
На самом деле самый сложный вопрос. До сих пор даже мы не пришли к единому мнению что в данной ситуации будет правильным, а что нет. Сажать кого-то из комом или нет и.т.д. Посему предлагаю тебе прикинуть все варианты и с посадкой кого-то из комов и к чему это привидет и с посадкой "кого-то другого" и что это даст и.т.д. Вообщем подумай и ответь еще разочек
Тут есть риск...есть как всегда три варианта:
1) попадают в кома----чижи остались без единой проверки...шансы на победы значительно сократились
2) попадают в чижа--не страшно, но тогда мафии ночью будет проще найти реального кома
3) попадают в мафа--самый положительный исход)
Посадка другого хотя бы уменьшит шансы попасть в кома....
Я так думаю, что для начала пару кругов надо поровнять обоих комов, тогда уже хоть чуток лога появится...можно уже будет почитать-посмотреть кто какому кому верит и кто кого сажает..это может помочь

1) Попала в кома. Сел ком. НО. На следующий день ты можешь смело сажать "второго кома", который и будет мафом (не один нормальный чиж не будет орать что он ком, если будет видеть что есть реальный шанс таки сесть настоящему комиссару).
2) Когда идет "обоюдный крик: "Я ком, а ты маф", "Нет я ком, а ты лжеком-маф", то тут не будет чижа. Почему я уже обьяснил выше.
3) Посдака мафа и + проверка ночью очень вероятно мафа (того кто сажал кома вместе с мафом).

Посадка кого-то другого действительно свидет шансы посадить кома к нулю. НО. Как тут играют мафы? Ночью они НЕ УБИВАЮТ кома, а днем орут что он маф, а "Св_Дол" чижка проверенная. Настоящий комиссар орет тоже. Выбор между ними делать придется всеравно, а если учитывать что у мафов такие есть 2 100%-ных голоса, то шансы у них посадить настоящего кома даже больше, чем у чижей мафа лжекома. Вот такая вот ситуевина получается. Можешь почитать наши со Спартаком дебаты по этому поводу в темах других учеников, там более детально все описано))


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Sv_DolДата: Среда, 03.09.2008, 12:05 | Сообщение # 8
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sv_Dol)
Вопрос №1: Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Твой ответ: 1. Однозначно попытаюсь найти кома...
Ты вопрос читала? Ситуацию представила? В партии на 7 ком сам вскрывается после первой ночи. Чего его искать? Думай еще. не зачет
Каюсь..не вчиталась в предложение, прежде чем ответить...

Вчитайся и ответь заново.

Скорее всего я буду вести себя как чиж...ждать хода кома...если же ком походит против меня, я постараюсь его убедить, что я все-таки не маф...потом ночью убью кома..а днем опять попытаюсь убедить чижей, что я не маф...и перебросить подозрения на кого-то другого...
Но, увы, мафить у меня получается хуже всего(((

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №3: Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
Твой ответ: Постараюсь оставить свой голос для равнения, в случае если на последних секундах будут добивать...
А если на нем уже 3-4 голоса? А если ты попытаешься сровнять на последних, а кто-то другой так же захочет его добить и он всеравно сядет? Как ты думаешь, кто в таком случае будет следующим трупом? Очень большая вероятность что именно ты, и тогда чижи останутся или без проверок или максимум с одной. Ну так что ты будешь делать в такой ситуации? еще варианты
Резонное замечание) Вариант возник только один - в самом начале голосования его сровнять)

Хорошо. Ты сраняла его в самом начале, но это не спасло его от посадки. Вопрос тот же. Как ты думаешь, кто вероятнее всего будет ночным трупом? Слушаю еще варианты

Ну тогда, методом исключения, я могу сказать, что надо не показывать что я в курсе, что это серж...пропощу ход, наверное...

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №4: Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
Твой ответ: На слова стараюсь не реагировать..читаю лог, смотрю чат и наблюдаю за поведением подозреваемых...как правило, чем больше человек суетится, тем больше подозрений он вызывает..словам не верю, стараюсь подкрепить свое решение логом....ну а когда уж в логе нет ничего интересного и полезного...прислушиваюсь к своей интуиции...
Понятно. Впринципе этот вопрос довольно таки своеобразный. Как по мне то тут загвоздка в чем. Если тебе кто-то в приват клянется что он чиж, то он на 90% действительно чиж. Тут мне интересен именно тот момент, как ты реагируешь на клятвы и приваты в конце партии. дополни
В такие ситуации..если лог мне не помагает и кто-то клянется в приват...зависит от ситуации...в принципе я словам стараюсь не верить..но по статистике действительно если клянутся в приват часто не врут...Я наверное учту это, гляну лог и прислушаюсь ко своей интуиции...

Ну видишь ли, я к примеру категорически против клятв и приватов в концовке партии которые влияют на решающий выбор чижа и ход игры соответсвенно. Посему лично я, посадил бы того кто так поступает что бы было ему уроком на будущее. Играть нужно честно

Я стараюсь не действовать прям категорично...мне не нравятся такого рода клятвы, но я понимаю, что иногда чижи это делают из-за неопытности...

Добавлено (03.09.2008, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (Sv_Dol)
Вопрос №7: Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
Твой ответ: а) не буду вскрываться сразу...попытаюсь найти второго мафа и уже тогда сообщить две проверки сразу...если же на втором ходе нахожу чижа, то связываюсь с ним, чтобы он сообщил проверку под видом кома...б) пытаюсь сотрудничать с чижом, возможно будет лучше если он прикинется комом чтобы его след ночью убили и у меня тогда будет дополнительная возможность найти мафа.
Ммм. То что не будешь вскрыватся это хорошо. Хотя нужно смотреть по ситуации. Если очень уж велика вероятность что тебя убьют, то лучше сказать.
Кстате. Ты знаешь что такое скрытые проверки? Для чего они? Наведи несколько примеров скрытых проверок.
Заметил что ты и в первой и второй ситуации говоришь что "если бы проверила чиж, то связалась бы с ним и передавала бы проверки через него". Это конечно не запрещено, но очень многие этого не любят. Посему злоупотреблять этим не стоит. Хотя тут уже на усмотрение каждого. про скрытые проверочки мне расскажи, ага
Скрытые проверки рискованное мероприятие...) есть риск что никто из чижей не обратит внимание, зато маф вычислит) спасти может в такой ситуации только умный чиж, который хотя бы после смерти кома находит эту скрытую проверку и акцентирует внимание остальных чижей)
Со скрытыми проверками сталкивалась, но сама пока не пробовала их использовать...
Пример скрытой проверки: 12:39 [Sv_Dol] to[FatalisT] а ваша тетка очки разве носит?
Что означает: девушка, к-я находится в этой партии и принадлежит к семье Фаталиста и носит очки к-е избражены на картинке мафа...соответственно она мафия

Интересный пример скрытой проверки. Возьму на вооружение. С Динькой часто играю, буду так говорить когда она мафик провереный Насчет того что "это опасное мероприятие" то все зависит от того как подать проверку. Иногда, когда проверен чиж, а лезть в асю не охота, а сообщить ему об этом таки нужно то очень помагает. Если же чиж еще и толковый, то он может подставится и выдать себя за кома. Вообще играть со скрытыми проверками гораздо интереснее чем когда просто орут "маффффф" или "чижжжж".

Пока побаиваюсь делать скрытые проверки...не знаю как решиться)

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №8: Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
Твой ответ: Свой голос я оставлю напоследок..понаблюдаю за игроками..не допущу добивания...если же кто-то пытался добить - этот персонаж вызовет повышенное внимание...но ни в коем случае спешить я не буду...
Как будешь руководить своей проверкой? Какие ему будут указания? Кого будешь сажать в итоге после нескольких "равнений"? переответить
Проверку попрошу не спешить и ходить за мной...посмотрю кто кого равняет...попрошу подозреваемых походить...почитаю что они пишут в чат..исходя их этого буду действовать

Не совсем то что я хотел услышать. Вот тебе ссылочка где хорошо расписано как нужно играть в такой ситуации. (там вообще много полезного материала который тебе поможет)

Спасибо, уже изучаю

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №9: Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
Твой ответ: Ночью ни в коем случае не буду проверять лжекома..скорее всего он чиж..Днем посмотрю кто из игроков не смотря на крики "кома" продолжает сажать...типа не заметил...да и в общем понаблюдаю за игроками во время голосования, чтобы определить кого проверить ночью...постараюсь не допустить посадки лжекома...
Все верно. Только один махонький вопрос? Почему это "не буду проверять лжекома...скорее всего он чиж.."? Почему ты думаешь что он чиж? Ты что со Слипом не играла? ответь на мою реплику
Со Слипом я не играла) Когда начинала играть, я всегда проверяла таких лжекомов...но потом со временем услышав 1001 упрек от хайлевелов за проверку лжекома, проверяю их реже))) Просто опять-таки статистика показывает, что 95% как мне кажется чижи..))

Ну далеко не 95%. К примеру я маф и меня сажают. Я понимаю что всеравно сяду, почему бы мне не крикнуть "комммм"? Что это даст?
1) Меня могут сровнять и посадить кого-то другого, может даже и кома.
2) Даже если меня будут ровнять, но я всеравно сяду (не хватит голосов), то напарнику проще будет искать кома (из тех кто меня не ровнял).
3) Если меня при равенстве голосов кто-то добьет после крика "ком", то это "или ком или дурак какой-то". Задача так же выполнена. Ком найдет и у напарника будет шанс в дальнейшем выиграть таки партию.
4) Если партия на 7 и я не сел, то на следующий день я смогу лжекомить. Как не странно но далеко не все персы задаются вопросом "а почему это вскрытого кома не убили ночью?".

Вообщем кричать "ком" мафам очень даже выгодно, что собственно и делают хорошие и оптыный мафы. К примеру Слип, Фент...и конечно же я

Ну я тоже по сути иногда кричу что ком когда мафлю) Наверное, проверку все-таки на лжекома тратить не буду, а постараюсь его посадить днем...

Quote (Sv_Dol)
Вопрос №10: Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
Твой ответ: Непростая ситуация...понаблюдаю за поведением обоих "комов"...но скорее всего не буду сажать ни одного из них..
На самом деле самый сложный вопрос. До сих пор даже мы не пришли к единому мнению что в данной ситуации будет правильным, а что нет. Сажать кого-то из комом или нет и.т.д. Посему предлагаю тебе прикинуть все варианты и с посадкой кого-то из комов и к чему это привидет и с посадкой "кого-то другого" и что это даст и.т.д. Вообщем подумай и ответь еще разочек
Тут есть риск...есть как всегда три варианта:
1) попадают в кома----чижи остались без единой проверки...шансы на победы значительно сократились
2) попадают в чижа--не страшно, но тогда мафии ночью будет проще найти реального кома
3) попадают в мафа--самый положительный исход)
Посадка другого хотя бы уменьшит шансы попасть в кома....
Я так думаю, что для начала пару кругов надо поровнять обоих комов, тогда уже хоть чуток лога появится...можно уже будет почитать-посмотреть кто какому кому верит и кто кого сажает..это может помочь

1) Попала в кома. Сел ком. НО. На следующий день ты можешь смело сажать "второго кома", который и будет мафом (не один нормальный чиж не будет орать что он ком, если будет видеть что есть реальный шанс таки сесть настоящему комиссару).
2) Когда идет "обоюдный крик: "Я ком, а ты маф", "Нет я ком, а ты лжеком-маф", то тут не будет чижа. Почему я уже обьяснил выше.
3) Посдака мафа и + проверка ночью очень вероятно мафа (того кто сажал кома вместе с мафом).

Посадка кого-то другого действительно свидет шансы посадить кома к нулю. НО. Как тут играют мафы? Ночью они НЕ УБИВАЮТ кома, а днем орут что он маф, а "Св_Дол" чижка проверенная. Настоящий комиссар орет тоже. Выбор между ними делать придется всеравно, а если учитывать что у мафов такие есть 2 100%-ных голоса, то шансы у них посадить настоящего кома даже больше, чем у чижей мафа лжекома. Вот такая вот ситуевина получается. Можешь почитать наши со Спартаком дебаты по этому поводу в темах других учеников, там более детально все описано))

Буду набираться ума от вас, опытных))

 
FatalisTДата: Пятница, 05.09.2008, 13:16 | Сообщение # 9
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Ок. С вопросами разобрались. Идем дальше. Вот такие вот задания.

Хотел дать тебе несколько своих любимых партий для разбора, а они потерлись уже. Посему пока я найду что-то интересное, разбери вот эту. Под разбери я имею ввиду:
а) Оцени игру чижей. Как на твой взгляд они сыграли. Где хорошо, в каких моментах и кто и где плохо.
б) Оцени игру комиссара и сержанта. Что они сделали правильно, а что нет. Хорошие и правильные ли они сделали проверки. Если да, то почему. Если нет, то соответсвенно так же почему.
в) Оцени игру мафии. В чем их ошибка? Что помешало им победить в данной партии.?
З.И: Разбирая партию оценивай как лог, так и чат и фразы в нем. Цитаты из чата приветсвуются. Удачи wink
З.И2: Ушел искать что-то интересненькое и оригинальное. cool


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Sv_DolДата: Пятница, 05.09.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
http://mafiaonline.ru/games/log.php?metka=0.45127300%201220608765

проигранная партия

 
FatalisTДата: Пятница, 05.09.2008, 14:22 | Сообщение # 11
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Sv_Dol, возьми ссылку из завершенных игор. По этой просмотр лога партии возможен пока партия еще не закончилась.

Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Sv_DolДата: Пятница, 05.09.2008, 15:42 | Сообщение # 12
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Мафы:
[diavolo] to[marmishka] что бы кого то проверить нам нужно попасть в одного и тогоже?

Не пойму, как мафы могли пропустить такую гениальную фразу нулей? Можно было сразу их убить поочереди...

На месте Диего я бы не добивала явного чижа SILVER_BEETLE ..так он обеспечил себе стопроцентную посадку...

В остальном мафы играли неплохо...

Чижи:
[Spartak_Nalchik] сильная компания мафов.
[Spartak_Nalchik] багира, диего
Я бы на месте чижей начала бы сажать Диего, после смерти Спартака..

[marmishka] to[HistoryOfTheSun] MAFFKA YA TYA PROVERILAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ОМОНОВЕЦ] Nariliya xочет отправить в тюрьму Cyxapuk
вот этот товарищ по всей видимости вообще чат не читает...незачет...

чижам не надо было спешить на ходе когда посадили SILVER_BEETLE....да и голосовать против него...он пытался выгородить горе-кома...но чижи дали возможность мафу добить его..

Комы:
ну понятно, такую фразу нельзя было говорить в общак..можно было почитать правила)))
[diavolo] to[marmishka] что бы кого то проверить нам нужно попасть в одного и тогоже?

не нужно было кому сажать Великомученника..т.к. все чижи просто подумали что ком проверил великомученника и поэтому сажает., но вскрываться не хочет...да и умные мафы, к-е увидели что народ пошел дружно за комом....и присоединились..)) тогда то мафы и заметили по всей видимости фразу кома и сержа..хотя может и из-за следующей фразы...

[diavolo] to[HistoryOfTheSun он маф!!!!!!!!!!
[ОМОНОВЕЦ] Внимание! Сейчас будет следующий ход.
проверку надо было кричать в переход хода...может жив бы остался

[marmishka] to[HistoryOfTheSun] MAFFKA YA TYA PROVERILAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот это делать было вообще глупо...и смысла никакого не было...палиться сразу двум...а так всем понятно было что если дьяволо был комом, то проверка верна...

Общий вердикт: Чижи выиграли только из-за удачливости кома...я думаю что проверки делались наобум...просто на удачу...
Диего же в конце мог бы выграть, если бы добивать не стал..можно было бы попробовать убедить других в том что он не чиж..

Добавлено (05.09.2008, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
Sv_Dol, возьми ссылку из завершенных игор. По этой просмотр лога партии возможен пока партия еще не закончилась.

Молод, исправлюсь..)

http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=689239

Добавлено (05.09.2008, 15:42)
---------------------------------------------
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=689287

 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 06.09.2008, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Sv_Dol)
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=689287

Как бы немного вскрываться стоит в следующий раз, если тебя садят а ты комиссар. Одна проверка всяко разно лучше чем ни одной.

 
Sv_DolДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:57 | Сообщение # 14
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я видела просто, что ровно было..и не хотела вскрываться лишний раз..не ожидала, что добьют(
 
FatalisTДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:03 | Сообщение # 15
Ком
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 382
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sv_Dol)
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=689239

Вот вся "перелсть" игры на 7. Последний день, а лога нету (потому что маф не ходил и на мафа не ходили). В таких ситуация нужно ориентирыватся на фразы и на какие-то косвенные моменты. К примеру:
Момент №1:
Quote
[mandarello] to[Зинульчик] ты ком?
[tarlen] to[mandarello] maaaaaaaaaaaaffffffffffff
[ОМОНОВЕЦ] Бандит mandarello отправлен в тюрьму.

Этот момент тебе нужно было учесть в конце при выборе. Маф спросил ноля (наверное) или он не ком. Думаю будь Зинульчик его напарником он бы не рискнул бы такие вопросы задавать, понимая что всеравно она лжекомить не будет (мала еще). Посему он действительно предполагал что она ком. Собственно поэтому она не могла быть мафом. (Ситуация показательна только с учетом уровня игроков. Будь на месте Мандарелло Динька к примеру то она вполне могла бы и у мафа ноля такое спросить smile )

Момент №2:

Quote
[ОМОНОВЕЦ] Честный Павлик отправлен в тюрьму.

[ОМОНОВЕЦ] Ход комиссара
[ОМОНОВЕЦ] Наступила ночь!!! Ход мафии!!!
[ОМОНОВЕЦ] Внимание! Сейчас будет следующий ход.
[ОМОНОВЕЦ] Считаем трупы! Результаты ночных беспорядков.

[ОМОНОВЕЦ] Честная asder убита
[ОМОНОВЕЦ] Наступил день. Честные люди ищут мафию.
[Зинульчик] бедный павлик а он такой же как и я!


Фраза Зинульчика вылетела ну очень не вовремя. С задержкой так в минутки 2-3. О чем это сидетельствует? О том, что либо у нее были проблемы с инетом (лагала) или попросту не особо следила за игрой. В первом случае будь она мафом и имея проблемы с инетом врядли бы она занималась написанием каких-то фраз, а решала бы более важные для нее задачи, как то ночное убийство. Во втором случае она попросту не могла быть мафом, поскольку за эту роль люди всегда играют внимательно.

Момент №3:
Убийство АСДЕР. Самыми опытными в партии были АСДЕР и Ланита. Посему убийство любой из них было вполне предсказуемым. Убили АСДЕР, а не Ланиту. Уже что-то, хотя обоих сразу убить и не могли. Если посмотреть на первый ход АСДЕР то становится понятно, что били явно не последний голос, а посему скорее по АСЕ или по плану (думаю второй вариант). /Тут кстате ты должна была поинтересоватся у Зинульки есть ли у нее АСЯ, самой посмотреть в инфе. Вообщем оценить реальность того, что она могла нормально и быстро убивать/. Так же если посмотреть на то, что АСДЕР сажала Ланиту, можно предположить что убийство ее было не только из-за уровня.

Момент №4:
[tarlen] to[Sv_Dol] 4ija
Тут ошибся комиссар. В такой ситуации при полностью равном логе нужно проверять самого сильного и опытного игрока. Почему? Ну потому что шансов, что опытный игрок сделает правильный выбор больше чем новичок. Да и его уже не посадят (часто в концовке садится тот кто выше левелом. Мол, почему так долго жив, мафит наверное))). Да и по логу тебя было глупо проверять. На мафа ты тянула меньше всех.


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Sv_Dol
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024