Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » caramba (большой потенциал:):):))
caramba
димончигДата: Суббота, 08.11.2008, 23:37 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать!!!!

для начала заполни анкету http://aderente.at.ua/forum/18-156-1

удачи! biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
CarambaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:29 | Сообщение # 2
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:
Основные вопросы:
1. Далхат
2. ник Caramba, 1 уровень, http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=Caramba
3. Номер ICQ. - 389961636
4. Казахстан, Алматы
5. игры

Игровые вопросы:
6. думаю все на среднем уровне
7. игрок "димончиг" пригласил
8. незнаю
9. я никуда кроме "улицы крещения" не заходил. мне нравится на 7 человек так как игра быстрее идет, но хотел бы на 12 если с врачем и маньяком.
10. интересней за мафию

 
димончигДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:43 | Сообщение # 3
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
отлично)) а теперь ответь на вот эти вопросы biggrin http://aderente.at.ua/forum/18-80-1

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну собственно, Далхат, рады приветствовать тебя в Учебном Центре нашей семьи, я как руководитель Учебного Центра буду обучать также вместе с димончигом.

Играй в мафию, узнавай новое, по интересующим вопросам обращайся в аську к димончигу, а тут мы будем разбирать интересные, либо совместно сыгранные партии, ошибки и новые тактические моменты, которые тебе необходимо узнать чтобы лучше ориентироваться в игре Мафия Онлайн.

 
CarambaДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:27 | Сообщение # 5
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?

ну, незнаю, зависит от того сажал ли я напарника, дал ли ком проверку, играют в партии нолики или нет

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?

попытаюсь установить с ним контакт через аську, скайп или майл агент
напишу в приват, чтобы он написал мне в аську, и что-бы если отвечал в игре, то писал нажимая на конверт

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?

зависит от того сколько проголосовало, если 2-3 голоса то
я скажу что я сержант а он комиссар, не садите пожалуста (хотя он сам должен просить об этом) если повезет, то я проверю, его убьют, я еще раз проверю, меня убьют
(хотя раздницы нет если я скажу что я ком, а он сержант, мы проверим 2 раза если его не посадят)
если где-то 4-5 голосов то уже риск что его посадят высокий и смысла кричать нет
тогда пусть его садят, я проверю, кого-то убьют, я проверю, меня убьют

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?

ну можно посмотреть лог и кто как ходил, но я не доверяю логу, мафы не обязательно ходят вместе и тд, но иногда помогает
если есть новички то легко вычислить мафа
а если ничего не найду то как интуиция подскажет =)
а кто-то что-то пишет, я никому не верю, иногда верю комам =)

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?

ну если напарник по моей аське меня не найдет то
1. если напарника садят, то посажу его (ее) (в одиночку убивать будет легче)
2. если меня садят, то пусть посадят (в одиночку убивать будет легче)
3. если садят кого-то еще, то посажу
- если ком выдаст себя то мы его посадим без вопросов, а дальше думаю мы выйграем при любом развитии событий
- если мы никого не убьем, дальше много вариантов =)

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

я законопослушный =)

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?

если чижа то буду молчать, после второй ночи все раскажу (иначе риск быть убитым высокий)
если мафа то скажу сразу

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)

вариантов много и во многих можно проиграть
я думаю что эффективнее всего сказать что кто-то из тех троих маф (вероятность попадания 66% - думаю достаточно)

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?

днем его посажу не думая
ночью
1. если чиж то проверю одного из тех кто на него ходил
2. если маф то проверю одного из тех кто равнял

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?

вариантов много, логики нет
посажу любого игрока

Добавлено (10.11.2008, 14:27)
---------------------------------------------
я сегодня сделал так
написал за чижа всем
"напиши 389961636, или снизу вверх, ком вне"

и 1 маф мне тутже написал в аську
я его сдал
но меня посадили sad
мафа посадили на 2 ход
мы выйграли!

человек существо слабое, следует своим привычкам - увидел зеленую надпись с номером аськи и написал не думая =)

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
попытаюсь установить с ним контакт через аську, скайп или майл агент
напишу в приват, чтобы он написал мне в аську, и что-бы если отвечал в игре, то писал нажимая на конверт

я бы ответил на данный вопрос примерно так:

"так как я играю в одетом телефоне, буду писать тебе ночью кого проверять, мне НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАТЬ ни в чате, ни в привате, проверки пока не говори, когда я умру говори их точно так же, как делал это я, на чижа крича чиж, а на мафа маф. Если есть аська стукни 308832004, но в чате ничего мне не пиши вообще."

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?

На этот вопрос я бы ответил примерно так. Перед проверкой нахожу в аське двух человек желательно с аськой и не нулевого левела, добавляю их в контакт, чтоб впоследствии сказать через них проверку, причём заведомо по логу с разной ролью, например сажавших друг друга, проверяю по возможности чижа по логу желательно не хайлевела и не последний голос, говорю ему быстро в аське чтоб кричал на меня чиж в переход хода. Если проверил мафа - стучу в аську другому игроку из этой пары, пишу ему что проверил его и он чиж, прошу сделать аналогичное, то есть сказать на меня чиж в переход хода. Если каким-то чудом и второй окажется мафом, а садили они друг друга для отвода глаз - ну что поделать, значит мой косяк. Но мафам на 7 резона делать такое нет, тем более если оба не новички.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
если чижа то буду молчать, после второй ночи все раскажу (иначе риск быть убитым высокий)
если мафа то скажу сразу

а) буду молчать, ходить на возможных напарников проверенного мафа, по возможности пытаясь чётко обозначить пары, то есть попытаться угадать по логу и равнениям, а кто же третий маф, чтоб во вторую ночь проверить его и чётко узнать тройку мафов в две проверки.

б) действия аналогичные в принципе.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
днем его посажу не думая
ночью
1. если чиж то проверю одного из тех кто на него ходил
2. если маф то проверю одного из тех кто равнял

По твоему ответу. Что же, пусть такая версия имеет право на жизнь, но у меня мнение другое. Однако по твоей версии не совсем согласен по пункту 1. Маф может зачастую выжидать и не ходить, а тут типа сравнял кома, типа вот такой герой. Скорее буду проверять равняльщиков такого кома, даже если проверил и чижа. Хотя не всегда. Мне нужно знать более-менее повадки того или иного перса, смотреть на его равнение, и рассуждать о его роли. Например если это блондинка без мнения, она не знает кого садить, и зачастую не ходит в первый день пока не услышит "ком, равнять", она может быть и чижом. А бывает матёрый игрок, который является мозговым центром тройки мафов, и делает вид этакого спящего, лишь в некоторый момент делая ход на последних, он может быть и мафом.

Хотя вот в таких больших партиях я при проверках обычно руководствуюсь поиском мафов сразу кучками, то есть рассуждая "если тот маф, то с ним в паре может быть этот и тот" и соответственно, из этого и делаю проверку, проверяя свое предположение.

Теперь как бы я отвечал на данный вопрос.

Сравняю всё же, заметив, что я чиж стопроцентный, потому как добил бы будь я мафом, мне терять нечего в этой партии, заставлю товарища "лжекомиссара" рулить при этой дневной посадке, буду ходить за ним. Если садим чижа - проверю тех, кто и его равнял, и также ходил за ним при этой посадке. Скорей всего проверю мафа, проверку объявлю в первую же ночь, потому как у меня в копилке при неубитом "лжекоме" уже два мафа - проверенный и лжекомящий. Если садят мафа - понятное дело вопрос очевиден, проверяю тех, кто в этой посадке пытался ходить с городом на последних, сажая напарника и обеспечивая себе алиби.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
вариантов много и во многих можно проиграть
я думаю что эффективнее всего сказать что кто-то из тех троих маф (вероятность попадания 66% - думаю достаточно)

http://www.wiki.mafiaonline.ru/tacticschgame23?v=10z8

Ну мы предполагали классический вариант ответа, который можно по ссылке прочесть. Рулить игрой, сказать чиж ходит сразу в одного из двух мафов. Это если не учитывать лог.

И ещё из житейского опыта. Если они своими ходами создают ситуацию "1 1 1", сажать того, кто сходил последним из них. Железобетонный маф.

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
ну, незнаю, зависит от того сажал ли я напарника, дал ли ком проверку, играют в партии нолики или нет

Попытаться посадить чижа из трёх непроверенных, желательно не нулика, дальше либо быстро убить комиссара, оставив город без второй проверки, хотя такой вариант чем плох - тем что этот комиссар, не успевший скажем дать вторую проверку, может дать её в аську проверенному им чижу, и тут уже полное поражение, либо более оптимальный вариант - попытаться скажем сыграть на этом нулике, вторую ночь убить проверенного чижа, начать кричать на комиссара маф и говорить этому нулику чтоб садил кома. Хотя шансов маловато.

 
CarambaДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:06 | Сообщение # 12
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю что парами не обязательно ходить
я обычно парами не хожу
так что мафов вычислеть трудно через лог
и проверку могут 2 человека крикнуть
и пока 1 из них не умрет то неясно кому верить
я думаю лог не сильно помогает

он хорошо помогает если есть новички

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
ну можно посмотреть лог и кто как ходил, но я не доверяю логу, мафы не обязательно ходят вместе и тд, но иногда помогает
если есть новички то легко вычислить мафа
а если ничего не найду то как интуиция подскажет =)
а кто-то что-то пишет, я никому не верю, иногда верю комам =)

Ну тут вопросов нет, правильно говоришь, но я чаще при прочих равных условиях верю тому кто пишет в приват и в асю, потому как если он пошёл на такой шаг и он наврёт, отношение к нему уже будет другим, его уже человеком назвать будет трудно)

 
CarambaДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:13 | Сообщение # 14
Нолик
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
Quote (qnCaramba/qn)uzq8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать) вариантов много и во многих можно проиграть я думаю что эффективнее всего сказать что кто-то из тех троих маф (вероятность попадания 66% - думаю достаточно) /uzq/uzquote http://www.wiki.mafiaonline.ru/tacticschgame23?v=10z8 Ну мы предполагали классический вариант ответа, который можно по ссылке прочесть. Рулить игрой, сказать чиж ходит сразу в одного из двух мафов. Это если не учитывать лог. И ещё из житейского опыта. Если они своими ходами создают ситуацию "1 1 1", сажать того, кто сходил последним из них. Железобетонный маф.

а если 2 мафа про это знают и ходят друг на друга?
тогда 3-го чижа посадят
и мафы выйграли

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Caramba)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
зависит от того сколько проголосовало, если 2-3 голоса то
я скажу что я сержант а он комиссар, не садите пожалуста (хотя он сам должен просить об этом) если повезет, то я проверю, его убьют, я еще раз проверю, меня убьют
(хотя раздницы нет если я скажу что я ком, а он сержант, мы проверим 2 раза если его не посадят)
если где-то 4-5 голосов то уже риск что его посадят высокий и смысла кричать нет
тогда пусть его садят, я проверю, кого-то убьют, я проверю, меня убьют

ну если ты скажешь что ты сержант а он комиссар у вас всего две ночи и две проверки, поэтому этого делать не следует, пусть сам за себя отдувается и сам вскрывается. Так что настойчиво рекомендую этого не делать.

Если у меня есть с ним связь - заставлю его вскрыться и если его сравняют вести партию, то есть пробовать в первый день посадить мафа.

"Чижи, равнять, ком" "Сейчас никого не садим, сравняем - чижи за мной, у меня всего одна ночь, поэтому будьте любезны слушать меня и ходить за мной" - вот так должен себя повести настоящий ком на его месте.

Если уже 4-5 голосов и не сравнять никак в принципе - не буду пока подавать признаков жизни, пусть мафы перебьют равняльщиков, а у меня будет шанс пожить пока и сделать хотя бы парочку проверок. После первой ночи естесственно вскрываться не буду. Ну а если есть шанс сравнять - буду пытаться сравнять.

 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » caramba (большой потенциал:):):))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024