Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » pirreli (надо поучиться:))
pirreli
pirreliДата: Четверг, 22.01.2009, 12:21 | Сообщение # 31
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
1.Лондону ночью шепнули кома.и когда начался день он вторым ход начал спасать натабату.теоретически паля кома.

2.[Mixa] 18:02 [Mixa] Кость сажаем
[Косточка] 18:03 [Косточка] to[Mixa] ахахах,маф точно (бурная реакция)
[Vincent Vega] 18:03 [Vincent Vega] to[nskn] миху

и это все по отношению к человеку который в первый день после вскрытия кома ПЕРВЫМ пошел на мафа Яяяяя!!!!

3.[Burberry] 18:02 [Burberry] to[Vincent Vega] я бы илли убила.

а когда простите она бы ее убила?один ком вскрылся,вторую спалили,плюс чиж проверенный...какую нафиг милли она хотела убивать?фраза ни о чем.

4.дальше мафы молодцы.делают себе алиби.а вот spider чижом спешит.nskn не добив приголосах 2х2 явный чиж.значит маф кто то из этих троих..так зачем давать возможность мафу добить?

5.посадка милли добившую Яяяяя вообще выглядит бредом...да вообще если уж и сажать кого в этот день,то только не людей ходивших на мафа.

6.при посадке мафа Яяяяя,кстати,если взять за основу что все не очень явно было и мафы могли его не сливать - очень интересно выглядят ходы пары Косточка - Burberry.

пока все.

Сообщение отредактировал pirreli - Четверг, 22.01.2009, 12:38
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 22.01.2009, 17:01 | Сообщение # 32
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
pirreli, ну все верно, плюс почитай то что я написал Sculscoorу про эту партию. Но уже хорошо что ты чувствуешь нужные моменты и главное четкие моменты. Мне нравится разбор этой партии. Очень классно.

Вот собственно мой разбор, но тут общие вещи. Тонкости ты сам выделил на отлично.

http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=761813

Нашли кома, замечательно. Ты вскрылся. Тебя Яяяя добивал, будучи мафом. Понты скажем мафам садить своего напарника, спалившегося напарника, лучше скажем попытаться посадить сержанта и т.д. и т.п. Короче я вот о чем - мафам резона нет садить своего напарника потому как ком и в принципе даже немного серж палёные. Две ночи, два трупа кома и сержа. Даже если две проверки будут удачные третьего мафа попробуй угадай вот так вот без лога.

Соответственно куча чижей вылезает при посадке Яяяя, Миха скажем садить напарника не будет, Винсент Вега и подавно, Милли тоже не будет добивать напарника если можно скажем добить кого-то еще. Ну и опять же Спайдер чиж - новичок какой-то, этот вообще из разряда железных чижей, если можно предположить что те еще садили паленого напарника для алиби, то этот точно чижака.

Второе. Где еще проверка от натабаты? Почему проверку не передали через Лондона? Хотя бы на это был шанс, аська то на что. Я бы например по мобилке скинул проверку без палева.

Третье. Тоха ладно, равнял Яяяя, можно посадить, но зачем Милли то было садить? Это по-меому полный бред. Дальше бы чижи продолжали садить тех кто равнял мафа Яяяя, добились бы успеха.

Ну а дальше уже и говорить нечего, все итак видно, к тому же Спайдер опять принял неверное решение, надо было не Вегу садить а Косточку действительно, ну или проспавшую ночной ход Бёрберри.

Чижи плохо сыграли. Никто не руководил толпой, не сказал что тех кто садил Яяяя садить пока не стоит, будем искать мафов среди равняльщиков, ну и проверку вторую ком не озвучил и даже не передал через аську скажем.

Вот как-то так.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
pirreliДата: Пятница, 23.01.2009, 08:59 | Сообщение # 33
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Е-щё, Е-щё biggrin
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 23.01.2009, 10:07 | Сообщение # 34
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Теперь заставлю тебя немножко позаниматься матчастью.

Тактика "банда чижей". Что ты об этом думаешь, стоит ли игра свеч, какие условия нужны для того чтоб эта тактика работала, применял ли ты такую тактику на практике, и стоит ли ее вообще применять чижам, или это всё глупости, и если глупости то почему.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
pirreliДата: Пятница, 23.01.2009, 17:57 | Сообщение # 35
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
вообще я на эту статейку уже как то нарвался и смысл зацепил меня.конечно это возможно применять только при большой партии и с людьми которыми ты не первый раз видишься,а нормально постоянно общаешься,знаешь их повадки,когда что скажут,кого бы убили.что бы не оказалось подвоха в самой банде.Плюс организованно она действовать будет только в случае нормального общения игроков.Сама идея мне нравится,но есть и плюсы,и минусы.если в этой банде окажется ком,то убийство его ночью становится более вероятно,т.к. мафы бьют только членов банды.Опять же в какой то степени увеличивается возможность досрочного вскрытия кома,т.к. члены банды договорившись о посадке днем должны садить этого человека и кому ничего не остается как вскрыться(если они решили садить его).При случайном голосовании он еще может как то вилять.Опять же повышается вероятность попадания проверки на трупа,т.к ком проверяет банду,мафы бьют банду.Фактически две ночи и два трупа могут оказаться проверками.

С другой стороны один из комов попавших в банду может оказывать давление на принятие решений отводя голоса от кома не попавшего в эту банду.Это исключает вскрытие кома,и возможность быстрее найти мафов.Если в банде окажутся мафы - это повышает возможность найти их проверкой.если мафы не в банде - посадкой.главное с посадками не торопиться.Важна и слаженная работа кома с бандой.Фактически после второй ночи мы получим как минимум одну проверку.Остается 8 человек.Даже если мафы не посажены получается 2 человека из банды,6 остальных.из них 1 или 2 кома.т.е. вероятность определения значительно увеличивается...ну тут уж и лог в помощь.думать тут никто не отменял )))

Добавлено (23.01.2009, 17:57)
---------------------------------------------
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=762972

ну ведь неплохо? )))

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 23.01.2009, 23:04 | Сообщение # 36
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
про партию на 9 - неплохо да. Вполне на уровне.

Про банду чижей - это всё байка. На самом деле минусов больше чем плюсов. Это заведомо проигрышная тактика от которой народ отказался.
1) отсутствует лог как таковой, все садят стадом, всё зависит только от комиссаров, но комиссара два, а мафов три
2) при правильном подходе и построении мафов в банде - один маф в банде, один маф сопротивляется банде, а один маф как бы не в банде, но ходит за ней ненавязчиво вариант практически выигрышный для мафов. Можно даже мафа вне банды посадить и вырулит партию чувак которые ненавязчиво играет.
3) комиссара можно спокойно засадить и проверки можно спокойно засадить так что никто даже пикнуть не успеет.
4) отсутствует также и чат, так как все в чате сводится к тому, что садим этого - ага садим - и все бросились садить этого.

Я против этой тактики категорически.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 23.01.2009, 23:12 | Сообщение # 37
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
http://bratstvochat.clan.su/publ/1-1-0-17

теперь вот тут прочти и скажи мне, с чем ты не особо согласен, а также какие вещи стоит отметить, а какие интуитивно ясны.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
pirreliДата: Суббота, 24.01.2009, 19:15 | Сообщение # 38
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
про партию на 9 - неплохо да. Вполне на уровне.

Про банду чижей - это всё байка. На самом деле минусов больше чем плюсов. Это заведомо проигрышная тактика от которой народ отказался.
1) отсутствует лог как таковой, все садят стадом, всё зависит только от комиссаров, но комиссара два, а мафов три
2) при правильном подходе и построении мафов в банде - один маф в банде, один маф сопротивляется банде, а один маф как бы не в банде, но ходит за ней ненавязчиво вариант практически выигрышный для мафов. Можно даже мафа вне банды посадить и вырулит партию чувак которые ненавязчиво играет.
3) комиссара можно спокойно засадить и проверки можно спокойно засадить так что никто даже пикнуть не успеет.
4) отсутствует также и чат, так как все в чате сводится к тому, что садим этого - ага садим - и все бросились садить этого.

Я против этой тактики категорически.

ну не сталкивался,сравнить не с чем...так просто на глаз мнение...

Добавлено (24.01.2009, 19:15)
---------------------------------------------
когда писал - думал что идея нравится.начал плюсы-минусы выводить..плюсы было найти тяжелее )))

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:03 | Сообщение # 39
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
http://bratstvochat.clan.su/publ/1-1-0-17

теперь вот тут прочти и скажи мне, с чем ты не особо согласен, а также какие вещи стоит отметить, а какие интуитивно ясны.

ну так что про это думаешь? желательно завтра-послезавтра ответь потому как потом я дам еще задание и на 10 дней свалю домой.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
pirreliДата: Вторник, 27.01.2009, 17:04 | Сообщение # 40
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
да в принципе как написано так и есть.все моменты правильные.особое внимание стоит отметить к моменту лжекомства чижо..очень аккуратно это надо делать,не дай бог кучей кома посадят при этом..ком безусловно в критической ситации(5 человек из них 2 мафа) должен брать ответственность на себя,ну или более опытная проверка (если она есть).а так не знаю что добавить.все правильно расписано вроде..чес слово,думал,но негатива не вижу особого.
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 28.01.2009, 17:52 | Сообщение # 41
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
оставляю на растерзание димончигу, сам пока сваливаю до 9-го февраля)

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
димончигДата: Среда, 28.01.2009, 19:06 | Сообщение # 42
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=762676
1)докажи мне, что а)Мученник маф
б) Миха маф
в) Некода мну маф
2) в какой момент и что сделала мафия для того, чтобы выйграть (то есть ключевые фразы, ходы мафии)


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
pirreliДата: Четверг, 05.02.2009, 10:51 | Сообщение # 43
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
сложно тут что-то сказать...

ну то что точно не стоило сажать эрато. маф бы не стал так "лжекомить". зря на нее думали.она даже не пыталась проверку крикнуть.
по михе можно было что-то подумать из-за его ходов..добивание на первом,слив голоса на втором,полное отсутствие дальше.
некогда мну можно в пару к мучу определить..по их ходам и тому как он на нее уверенно наговаривать начал.но это отдаленно как то....

вообще непонятная партия..

 
димончигДата: Вторник, 10.02.2009, 16:09 | Сообщение # 44
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Игорь, моё мнение, что тут кандидат уже созрел!!!! biggrin

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 10.02.2009, 16:16 | Сообщение # 45
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
На сайте Хот Фазза есть любопытная статейка от Гайкена. Твое мнение об этой статье. Стоит ли вообще применять скрытые проверки, кому это делать стоит а кому нет, и если стоит делать, то как надо это делать и т.п.

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » pirreli (надо поучиться:))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024