Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Skullckoor (ну очень хочет учиться!!!:):))
Skullckoor
димончигДата: Вторник, 20.01.2009, 21:14 | Сообщение # 1
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Добро пожаловать к нам в УЦ:):)

здесь будет проходить твое обучение! все ответы скидывай сюда, а также если у тебя есть интересные партии или будут, то логи тоже можешь сюда кидать!!!

анкету ты уже заполнял...поэтому перейдем сразу к вопросам(легеньким,но основным):

http://aderente.at.ua/forum/18-80-1


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Вторник, 20.01.2009, 21:15 | Сообщение # 2
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Основные вопросы:
1. Имя.
Андрей
2. Ник в мафии, уровень, ссылка на инфу.
Skullckoor [1] http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=Skullckoor
3. Номер ICQ.
451213473
4. Место проживания (Страна, город).
Россия, Москва
5. Ваши увлечения в жизни.
Гитара...

Игровые вопросы:

6. Какие сильные и слабые стороны в своей игре вы бы отметили?
ВСЕ слабые. За кома, так вообще лол полный.
7. Почему выбрали Учебный Центр семьи Адеренте?
Слышал: учат хорошо, и на учеников "болт" не кладут (как Динька сделала)
8. Каким основным тонкостям игры вы хотели бы научиться?
Быстро и четко находить мафов кем угодно (врач, маня, ком само сабой)
9. В партиях на сколько человек и на каких улицах вы предпочитаете играть?
На Ожиданке пока туплю... Крещенка, кол-во игроков пофигу
Хотя лучше нестандартые: 8, 9, 11, 13...
10. Какую роль в игре вы считаете наиболее интересной?
За мафа сложней и интересней, но люблю чижжжом быть


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Вторник, 20.01.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (димончиг)
8. Каким основным тонкостям игры вы хотели бы научиться? Быстро и четко находить мафов кем угодно (врач, маня, ком само сабой)

вот этим сразу и займемся после твоего первого задания biggrin


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
zowiДата: Вторник, 20.01.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Чебурашка
Группа: Aderente
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне в мафии говорят, что такого игрока нет.. оО

^_~
 
DeDuSHKaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:22 | Сообщение # 5
Богггг=)
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
так а ты не проходишь обучение в Чатцах чтоль?

Трудно быть БОГОМ
 
димончигДата: Вторник, 20.01.2009, 21:23 | Сообщение # 6
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
а мафия вообще сейчас ниго не говрит...как войду...проверю)

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
димончигДата: Вторник, 20.01.2009, 21:27 | Сообщение # 7
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (DeDuSHKa)
так а ты не проходишь обучение в Чатцах чтоль?

уже нет)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 20.01.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Отлично, отвечай на вопросы анкеты, потом щас дам партейку что ли, разобрать надо будет ее

http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=761813

Что ты можешь сказать из первого игрового дня?

Соответственно далее вопрос - кто тут в партии ошибся, все ники назови и в какой ситуации ошиблись. Также каких персов ты бы садил скажем во второй-третий день и почему.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
SkullckoorДата: Вторник, 20.01.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Врач
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Ходит за ними, а ночью быстро мочить кома

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
Скинуть аську и ждать, ответита. Затем им рулить.
Сам комом рулюсь у опытных игроков.
А если не ответит - хана партии.

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
Не похожу, или солью куда нить голос. Пусть сам оправдывается.

4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
Добью шептунчика. Он гонит.

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
Промеж делом стукну в приват и дам асю или руководство к действиям объяснив причину.
Ну или буду пытаться сожать его.

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
Я не Спартак или Фатал. Никогда не было молч и получать их не собираюсь.
НИКАКОГО слива проверок по Асе...

7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
НИКАКОГО слива проверок по Асе...
Ждать еще пару ночей, и вскрыца со всеми проверками.

8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
Того, кто из непроверенных ходит первым. Он мочит оставшегося чижа или делает алеби.
А уж потом будем искать второго (если жив буду). Хотя это точно не правильно.
Лучше вообще ровнять и искать мафов, как при трёх игроках.

9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
Добивать нет смысла, проверять тоже. Либа труп в первую ночь, либа первая посадка 2-го дня и явный маф.
А сам ночью никаких проверок, даже в переход.

10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
Кто первым на другого походил, тот и маф (ну или чиж). Комы первыми не ходят.
И сажать его. А вообще тут толпа решит, что делать, а не индивидуальный игрок.

P.S. Рассуждать так вот просто, но вОвремя (в партии) принять верное решение,
Вот это проблема...

zowi, Мне тоже мафия говорит что меня там нет smile

Спартак, не гони лошадей. Дай с опросником разобраться.



Не так страшен мир, как его обитатели.


Сообщение отредактировал Skullckoor - Вторник, 20.01.2009, 22:07
 
MixaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:11 | Сообщение # 10
Врач
Группа: Жители
Сообщений: 78
Репутация: 8
Статус: Offline
Skullckoor, я почти всегда первый хожу, и не важно какая у меня роль.

Все математики делятся на три категории. Те , которые умеют считать до двух и те, которые не умеют.
 
SkullckoorДата: Вторник, 20.01.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Врач
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Mixa, ты искл., я про массу...


Не так страшен мир, как его обитатели.
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 20.01.2009, 22:35 | Сообщение # 12
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Skullckoor)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
Ходит за ними, а ночью быстро мочить кома

tongue

Quote (Skullckoor)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
Скинуть аську и ждать, ответита. Затем им рулить.
Сам комом рулюсь у опытных игроков.
А если не ответит - хана партии.

ну я б ему скинул аську и написал если есть - стучи, если нет - мне ничего не отвечать, потому как видел частенько когда наинают писать и меня палят, а еще напишу - если я помру - кричи проверки точно так же как это делал я не боись)

Quote (Skullckoor)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
Не похожу, или солью куда нить голос. Пусть сам оправдывается.

ну это если проблематично сравнять, а если еще можно сравнять, то уж лучше думаю сравнять.

Quote (Skullckoor)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
Добью шептунчика. Он гонит.

нифига, в мафии должно быть "слово пацана" и прочее. я вот наоборот ему скорей поверю.

Quote (Skullckoor)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
Промеж делом стукну в приват и дам асю или руководство к действиям объяснив причину.
Ну или буду пытаться сожать его.

так две минуты уже прошли) приват тебя спалит а точней спалит вас обоих.

Мои варианты ответа - 1)буду максимально точно попытаться посадить комиссара в первый день или по крайне мере спалить его чтоб ночью бить уже наверняка.
2) буду пытаться шепнуть приват через несуществующего игрока и при этом посылать ему сообщение, либо приват самому себе и ему сообщение с трупом, либо намекать в тексте прямым текстом
3) садить его можно, но тогда тебе нужно максимально точно убить проверку либо кома, чтоб не получилось как в вопросе номер 1 - максимально проигрышный вариант

Quote (Skullckoor)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
Я не Спартак или Фатал. Никогда не было молч и получать их не собираюсь.
НИКАКОГО слива проверок по Асе...

ну это тоже хорошо)) но можно и по аське посливать проверки)) например проверить заведомо чижа не трупа у которого есть аська и пусть он на вас проверку кричит чижж. спасать то партию надо. оба заинтересованы в этом.

Quote (Skullckoor)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
НИКАКОГО слива проверок по Асе...
Ждать еще пару ночей, и вскрыца со всеми проверками.

вот же ж паразит, не хочет по аське ничего передавать)) ну тут опять же зависит от того насколько вы спалились в первые сутки, возможно вам придется озвучивать проверку и в первую ночь. это раз. а еще если проверили мафа, можно второй день и пробовать ненавязчиво садить его или предполагаемых его напарников и смотреть на тенденцию посадок. ну а можно опять же пусть проверенный вами чиж кричит проверки, переданные по аське.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 20.01.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Skullckoor)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
Того, кто из непроверенных ходит первым. Он мочит оставшегося чижа или делает алеби.
А уж потом будем искать второго (если жив буду). Хотя это точно не правильно.
Лучше вообще ровнять и искать мафов, как при трёх игроках.

а на этот вопрос есть статья в викимафиионлайн, зайдете в мафию, на главной странице будет полезные ссылки, там викимафияонлайн, дальше советы и тактики, игра за чижа, трое против двух.

http://www.wiki.mafiaonline.ru/tacticschgame23?v=10z8

но на самом деле опять же первое дело лог и чат. второе дело - заставить этих товарищей принудительно ходить.

а еще мы тут с ученицами выяснили что в случае 1-1-1 по голосам при отсутствии висяков и неодновременности ходов при отсутствии глюков и висяков садить надо второго голосовавшего. и ты мне объяснишь почему он стопроцентно маф.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 20.01.2009, 22:49 | Сообщение # 14
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Skullckoor)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
Добивать нет смысла, проверять тоже. Либа труп в первую ночь, либа первая посадка 2-го дня и явный маф.
А сам ночью никаких проверок, даже в переход.

что значит ночью никаких проверок - вы же комиссар, вас могут убить, и чо дальше народу делать?

ну я бы посоветовал наверное попробовать после равнения организовать активную посадку его равнятеля как весьма возможного напарника этого кекса, какую-нить шляпу сказав типа - а вот я так считаю потому что он молчал первый день или потому что сомневался равнять или нет знач стопудово мафит, ну и посадив его уже что-то для себя прояснить, ну а в основном дальше все то что ты сказал кроме того что проверку в переход все ж таки надо бы озвучить в любом случае.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 20.01.2009, 22:53 | Сообщение # 15
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Skullckoor)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих?
Кто первым на другого походил, тот и маф (ну или чиж). Комы первыми не ходят.
И сажать его. А вообще тут толпа решит, что делать, а не индивидуальный игрок.

черт с ними, пусть себе орут что хотят, а ты парных им игроков сади. разбивай пары к чертовой матери. и народу в партии скажи. это самое логичное решение проблемы. причем садить не какого-то левака, а четкого напарника одного или другого "лжекома". ну а ночью если чижа посадили днем проверяй напарника другого лжекома.

http://www.idk.clan.su/forum/30-635-1

Вот тут мы с КМ911 подробно расписали что да как делать в похожих ситуациях, описываемых в вопросах 9 и 10. Советую прочитать и это, довольно интересно.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Skullckoor (ну очень хочет учиться!!!:):))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024