Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
Кseni4ka
Kseni4kaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Ксения
2. Kseni4ka, уровень2, http://www.mafiaonline.ru/games/info.php?info=Kseni4ka
3. 344591571
4. Россия Дзержинск
5. творческий человек))

Игровые вопросы:

6. сильные стороны: я быстро учусь) слабые не знаю
7. Друг посоветовал
8. хотела бы научиться лучше понимать игру)
9. на улице крещения 7 человек еще нравится на ожиданке
10. мафия конечно
11. димончиг

Добавлено (03.02.2009, 22:37)
---------------------------------------------
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
ну это смотря кто играет там опытные игроки или нет) думаю что люди с опытом уже бы догадались что я маф)) а вот если играем со знакомыми то можно попробовать заболтать и так как уже известно кто ком а чтож еще остается) если хотят меня слить доказываю что я садила мафа и д т потом бью кома

2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
скорее не буду ему писать точно такая же ситуация если бы мафы были один маф другой нолик))он может спалить если напишет в приват и даже если я ему в приват напишу или нет

3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
попытаюсь выровнять сержанта
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
если пишет в асю я бы доверяла

5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
бить последний голос .. да вообще у меня есть аська напарник если не глупый мог и посмотреть

6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
ну а что значит в первой и второй ситуации если я точно знаю что у меня чиж друг в аське я ему скажу)) он крикнет если чиж а если не чиж развисну и убью))))
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
думаю я бы промолчала и в первой и во второй ситуации но смотря по положению дел и потом крикнула 2 проверки
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
вот тут не знаю.. наверно скажу голосуйте и попробую сравнять если что
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
у меня была такая ситуация я была ком и чел кричит что он ком ну я его добиваю оказывается это маф и еще один его прикрывал я его проверила маф)) но сказали что так нельзя потому что это мог оказаться и чиж который прикрывает кома... вот так что тут тоже пока не до конца ясно
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих? может посадить другого человека а потом разобраться кто настоящий

Сообщение отредактировал Kseni4ka - Вторник, 03.02.2009, 21:19
 
димончигДата: Среда, 04.02.2009, 01:53 | Сообщение # 2
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ну для начала расскажи мне, кто тебя позвал к нам в УЦ???)))

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 04.02.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Я сам займусь обучением этого игрока, вернусь вот 9-го числа и займусь.

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
димончигДата: Среда, 04.02.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ну давай)

для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
1) Игровая ситуация. Партия на 7. Вы маф. В первый день садится ваш напарник. Ночью вы убиваете не проверенного чижа. Ком и проверка живы. Ваши дальнейшие действия?
ну это смотря кто играет там опытные игроки или нет) думаю что люди с опытом уже бы догадались что я маф)) а вот если играем со знакомыми то можно попробовать заболтать и так как уже известно кто ком а чтож еще остается) если хотят меня слить доказываю что я садила мафа и д т потом бью кома

опытные - не опытные, а реально мы имеем трёх непроверенных игроков из пяти, из которых вы мафка, а еще есть два непроверенных чижа. Действительно, если вы скажем равняли напарника при посадке в первый день, а те два непроверенных наоборот садили его, то конечно же скорей всего вас посадят во второй день, что собственно и понятно. Если же вы скажем сливали напарника, то есть садили его в первый день скажем при возможности равнения или при возможности другой посадки, то на вас скорей всего не подумают и будут садить не вас второй день.

ну а ночью да - быстро убить кома и надеяться что он не успеет крикнуть проверку. хотя ситуация практически проигрышная собственно говоря, потому что коми скорей всего успеет её сказать, а если скажем даже и не успеет, то он с таким же успехом может передать её проверенному в первую ночь чижу, и тогда ваша посадка будет неминуема.

хотя играл я скажем и такой вариант - убиваю скажем первую проверку, комиссара оставляю живым, и начинаю с пеной у рта кричать что настоящий комиссар является мафией и что вы есть реальный комиссар, просто в первую ночь решили не вскрываться так как проверен был убитый в первую ночь чиж. Иногда такое прокатывает, скажем если игровой уровень честного жителя, которому нужно как раз делать выбор между мафом-лжекомом и настоящим комиссаром, не слишком велик, либо же данный игрок пропустил полпартии и вернулся только под конец. Но опять повторюсь - ситуация скорей критическая.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:06 | Сообщение # 6
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
2) Партия на 12. Вы сержант, а комиссар нолик играющий первую партию. Ваши действия во время первых 2 минуты игры?
скорее не буду ему писать точно такая же ситуация если бы мафы были один маф другой нолик))он может спалить если напишет в приват и даже если я ему в приват напишу или нет

замечательно, часть ответа вы дали абсолютно верно. но, но и но! а вот если полностью обдумать - то можно скажем написать этому нолику сразу - "в чат игры мне ничего не отвечай, если есть аська стучи и даете номер своей аськи, или же если аськи нет - проверяй самых подозрительных, проверки сначала буду озвучивать я, после моей смерти это будешь делать ты точно таким же образом, как это делала я". да, вы потратите минуту-полторы отведенного вам на договоры приватного времени, но есть надежда что это будет с пользой для дела.

также стоит отметить как отступление, что при отсутствии связи скажем по аське между комом-нуликом и сержем-хайлевелом неприменима тактика лжекомства комиссаром, о которой мы с вами поговорим подробнее после разбора анкетных вопросов. по-моему, интересная тактика, о которой вам также стоит будет узнать.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:08 | Сообщение # 7
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
3) Партия на 12. Вы комиссар. В первый день начинают сажать сержанта. Вы еще не ходили. Ваши действия. Что вы предпримите?
попытаюсь выровнять сержанта

а если сравнять достаточно проблематично уже? что будете делать? все равно равнять или скажем не ходить и затем вообще не подавать признаков жизни?


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
4) Осталось 3 человека. Вы проверенный чиж и должны сделать решающий ход, выбрать мафа. Один из непроверенных пишет вам в приват (в АСЮ). «Я чиж, даю слово», «Я чиж, клянусь» или что-то в этом духе. Ваши действия?
если пишет в асю я бы доверяла

лог превыше всего, но кодекс чести и вправду в мафии должен существовать. я даже больше вам скажу, употреблю пожалуй ранее применявшийся вами термин "в известной компании знакомых людей", так вот, в такой компании порой даже бывает что люди понимают друг друга чуть ли не по смайлам, я имею в виду что первый понимает что второй чиж а второй понимает что первый чиж к примеру, что тоже очень хорошо помогает в поиске мафиози.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
5) Вы мафите. Но из-за того, что повисли, вылетели с инета или пропустили начало партии, не смогли договориться с напарником о тактике на игру. АСИ в профайле у напарника нету. Ваши действия?
бить последний голос .. да вообще у меня есть аська напарник если не глупый мог и посмотреть

дурманом сладким веяло, пока цвели сады... что-то меня на лирику потянуло biggrin собственно а откуда вашему напарнику знать что у вас в голове план "бить последний голос"? Тогда напишите это что ли у себя в инфе, у многих людей в инфе это написано, что скажем когда плана нет, бьем последний голос, чтоб было потом что предяъвлять напарнику при отсутствии договоренности и безрезультативной ночи. логично? логично. красиво? не очень.

а что бы такого хорошего сделать чтобы стало красиво и эффектно, а главное эффективно?

1) можно например попытаться изобразить из себя активного чижа, и стараться целенаправленно угадать и посадить комиссара. вариант будет наиболее красивым и интересным в том случае, если ваш напарник внезапно просыпается, и понимает в чем суть вашей методологии действий. молчит скажем предложенный вами кандидат на посадку, не вскрывается, не колется что комиссар, значит скорей всего таковым не является, а является банальным среднестатистическим чижом, а ваш напарник не будучи дурачком берет и его равняет скажем на последних, не дает посадить. Тогда вы пишете в чат - вообще наверное я не прав, тебе я верю (обращаетесь это вы к своему кандидату на посадку в первом голосовании в первый день) и тут же начинаете садить другого кандидата на посадку, и так пока тот не заорет КОМ, и вы не узнаете имени настоящего комиссара и максимально точно его не похороните в первую же ночь. первый день посадите чижика, пусть даже проверят мафа - или вас или напарника, ни кома, ни проверок, плюс вы по разные стороны баррикады с напарником - вы садили а он равнял, если снаружи приглядеться к ситуации выиглядит как будто у вас разные роли, соответственно и игру ведете разную, не сообща. ан нетушки, роли что ни на есть одинаковые, победа мафии.

конечно, вы мне зададите вопрос, а если этот игрок комиссаром не является, а просто чижует, что делать? а вам делать то нечего, вам полюбому его убивать, потому как плана нет, и скорей всего будет второй маф бить этого вскрывшегося. хотя тот скажем может с легкостью быть и чижом и орать на мафа маф и тупо гадая,тем самым даже если его и валят то он продлевает жизнь настоящему комиссару, может быть тут же и другой вариант - вот этот паленный первой посадкой комиссар делает первую проверку и сразу же называет ее но с точностью до наоборот, а настоящую проверку ждать произносить и сказать только в переход хода. тогда есть вариант, что мафия его не убьет а скажем не договорится, этот вариант станет опять же привлекателен для города.

2)есть и другие варианты - посадить напарника, тогда мы приходим к ситуации номер один, к вопросу номер один, тогда вам нужно по-любому делать результативный труп, либо попадать убийством либо в кома, либо в проверку, иначе всё плохо. поэтому вариант слива напарника как вариант имеет место, а с точки зрения теории вероятностей не очень хорош. Если вам интересна теория вероятностей, мы с вами попробуем попытаться понять с математико-логической стороны объяснить, почему же этого напарника сливать не стоит.

3)а можно и хамски поиграть - палиться самому, использовать баг игры с рассылкой приватов несуществующим игрокам или же самому себе с одновременным сообщением напарнику в сообщении.

private[Spartak_Nalchik] to[имя напарника] бьем такого-то, а весь народ думает пускай почему это Spartak_Nalchik рассылает приваты самому себе.
Spartak_Nalchik что-то шепнул Spartak_Nalchik - видит весь народ в логе игры.

Точно так же можно посылать и приваты не себе, а скажем несуществующий игрокам.

private[За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик] to[имя напарника] бьем такого-то. все думают что вы дурачитесь, а вы не дурачитесь с багом, а передаете приват
Spartak_Nalchik что-то шепнул За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик

А можно внаглую писать в чате - "ты щас умрешь", обращаясь к жертве в общем чате, чтоб уж даже сонный напарник вас понял, а потом в том же чате начать писать - я соответственно чиж, потому что будь я мафом я не стал бы в чат такую лабуду писать и себя явно палить.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 10.02.2009, 08:40 | Сообщение # 10
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
6) Вы зашли в партию и не заметили, что вам дали молчанку. Ваша роль в игре – комиссар. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши действия в первой и второй ситуации?
ну а что значит в первой и второй ситуации если я точно знаю что у меня чиж друг в аське я ему скажу)) он крикнет если чиж а если не чиж развисну и убью))))

я бы старался проверять заведомо чижа с аськой, к тому же такого которого точно не убьют, и пусть этот чиж кричит на вас в переход чижжжж, так как вы ему скажете по аське что он проверен.
если мафа всё же проверили, то можно например его сразу садить, хотя рискуете сами сесть, потому как он видя что вы его садите начнёт кричать на вас маффффффф проверенный, вы то в ответ ничего крикнуть не сможете, поэтому я в таких случаях привык играть нестандартно, на грани законных проектом "Мафия Онлайн" правил. О чём это я - спросите вы. Щас попытаюсь подробно объяснить.
1) в случае проверки мафа можно сказать непроверенному чижу по логу в аську что он проверен и сказать чтоб он кричал на вас чижжж, а дальше возвращаемся к ситуации описанной выше в этом же вопросе.
2) в этой игре есть такое понятие как "мобильный телефон", это такая вещь которая позволяет осуществлять незаметный шёпот в партиях. И опять же баг игры с телефоном работает, в плане того что можно отсылать сообщения себе через напарника.

Тогда я поступлю следующим образом - посмотрю у кого из присутствующих в мафии игроков включена аська и надета мобила, и скажу им (в частности, Грина привожу в пример, как соклановца) - не в службу а в дружбу кинь плиз им сообщение вот такого вида -

phone[green69] to[игрок 1] to[игрок 2] to[игрок 3] to[игрок 4] to[вы] игрок 3 стопудово мафия, садите его я вам точно говорю, и будет вам счастье.

игрок 1-игрок 4 - это 4 игрока в партии помимо вас скажем, оставшиеся после ночи в партии на 7.

то есть я сам пишу в аську Грину и прошу его написать такое в чат. Вот как-то так я передаю проверку через лицо, не находящееся в партии.

Да, и еще. Конечно, это противозаконно, но никто не докажет, потому что тот же Грин может ответить - "да я просто наблюдал за партией, и решил сказать свое независимое мнение эксперта, а Спартак мне ничего не передавал по аське", то есть никто ничего не докажет. "Если бы Спартак мне передал проверку, я бы написал что игрок 3 проверенный маф а не точно мафия" - железные доводы против обвинения в сливах короче можно предъявить им если что)


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Вторник, 17.02.2009, 22:04 | Сообщение # 11
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
а как быть в ситуации когда я маф и скажем мы убили человека и я крикнула в переход что это чиж кого мы убили а ком настоящий сказал что я маф проверку типа сказал) мне сказали что так делать опасно т.к. мы могли убить кома и посадили бы тогда меня но в нашем случае кома не убили) ну я решила попробовать не вышло.. потом 2 игрока пошли на меня я пошла на настоящего кома сказав что он лжекомит а мой напарник и еще один человек не ходили.. надо было им ходить и короче меня посадили напарника проверели) что надо было делать?
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Kseni4ka, видимо более настойчиво кричать что чиж убитый вами человек, повторить проверку капслоком и сказать скажем капслоком "САДИМ ЛЖЕКОМА"!!!

тактика в партиях на 7 нормальная вполне, более того, есть народ который не кома ищет а сознательно так вот он именно и играет за мафию, целенаправленно бьет чижа чтобы потом посадить реального кома, ведь можно сознательно бить чижа, а не кома по логу, и играть так.

А про эту ситуацию - ну тут как повезет, или пан или пропал, в данном случае пропал. А по факту - для того чтоб поверили тебе а не настоящему кому нужно чтоб по крайней мере раз из двух подбрасываний монетки выпала решка, то есть вероятность 75%, или если переводить на наш язык - нужно чтобы хотя бы один из двух чижей пошел за тобой и поверил тебе.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:46 | Сообщение # 13
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Или вот скажем ситуация. я ком и чиж которого сажают кричит что он ком я его не сажаю чтобы не было нелепицы и меня мафы не вычислили... так вот сажаем другого человека лжеком-чиж на этом не останавливается(он единичка) и кричит проверку на меня что я маф видити ли) мафы понимают что он не ком и убивают другого... я в замешательстве решаю что он маф и сажаю его с криками о проверке и о том что его не убили значит не ком.все сажаем его потом я вычисляю одного мафа и короче омон идет... как можно понять что лжеком-чиж является чижом если же его не убивают он очень похож на мафа)))

Добавлено (19.02.2009, 23:46)
---------------------------------------------
если на мне ровняются и я чиж в первом ходе нормально ли будет крикнуть ком чтобы посадили другого человека а потом сказать что не ком в ходе кома

 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:06 | Сообщение # 14
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
его не проверять, если убьют так сажать, хотя если даже проверишь чижа и проверка выживет играйте по отработанной тактике 3 против 2, то есть непроверенные ходят, а проверенные пока ждут, там уже по логу решаете. если же он не умер, а погибла либо ты либо проверка то тогда проверка либо ты руководите - кого скажете садить того и садите, но в приоритет кандидатура того кекса, который орал ком но не помер, то есть не обязательно садить скажем его если считаете что мафить может кто-то другой, но и о нем тоже не стоит забывать.

Quote (Kseni4ka)
если на мне ровняются и я чиж в первом ходе нормально ли будет крикнуть ком чтобы посадили другого человека а потом сказать что не ком в ходе кома

можно и так сделать, но всё же попытайся сказать сразу же проверку, пусть даже ты не ком, причем желательно на какого-нибудь стопроцентного чижа чиж, не мафа орать!!!!, угадала чижа - тогда мафы тебя точно убьют, психология мафов - а нафик мы будем ее оставлять вживых и бить скажем ее проверку а на нее орать маф, если она ни одного мафа не нашла, и может выиграть если ей поверит скорей всего народ а ей поверят, а так у нас больше шансов если ее убьем, не факт что нас посадят, да и к тому же мы можем организовать посадку друг друга и обеспечить себе стопроцентное алиби. не угадала - не факт что не убьют, скорее тоже убьют, потому как опять психология мафов - проверила этого же, в переход крикнет на него маф, а пока чтоб не убили орет на него чиж, поэтому даже если не угадаешь скорей всего тебя убьют. говорить что ты не ком не стоит так ты повышаешь шансы мафов на поиск кома это раз, плюс ты вынуждаешь на посадку себя т.к тебя бить не будут, могут лжекомить на тебя и скорей всего им поверят больше чем настоящему кому.

и еще довод в пользу того что лучше доигрывать ситуацию и орать чижа сразу в начало хода мафии - если в первый день посадили чижа в партии на 7, вероятность того что ты угадаешь чижа плюс кома назовешь чижом 60%, вероятность того что угадаешь мафа 40%, опять же теорвер говорит что надо орать чижа.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:13 | Сообщение # 15
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
вопрос 3 анкеты мне доответьте учитывая мои добавления, а я пока у меня есть ещё свободное время доразбираю ваши ответы на остальные вопросы. biggrin

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024