Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
Кseni4ka
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:22 | Сообщение # 16
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
7) Партия на 12. Вы комиссар. Сержанта посадили в первый день. Ночью вы проверяете: а) мафа; б) чижа. Ваши дальнейшие действия в первой и второй ситуации?
думаю я бы промолчала и в первой и во второй ситуации но смотря по положению дел и потом крикнула 2 проверки

зависит от того, как вы ходили в первый день. если в день посадки сержанта вы неслабецки спалились равнениями то возможно имеет смысл говорит любую проверку после первой ночи, если же не особо, то можно и промолчать. в случае проверки чижа можно сообщить ему о том что он проверен в аську, более того, можно передать ему в аську следующую проверку и даже пусть он сам передает проверки ваши в чат вместо вас, это не запрещено законом, так как он проверенный чиж, а у вас плюс одна живая проверка скажем.

в случае проверки мафа при условии того что вы не особо спалились равнениями тоже стоит промолчать, а днем постараться пытаться садить скажем его возможных напарников, так вы и в версии своей убедитесь, и плюс одна проверка неоглашенная будет, а скажем этот кого вы будете второй день садить без проверки потом сядет, а вам останется только найти третьего мафа. садить самого же проверенного мафа не очень рекомендую, потому как так у вас минус одна проверка, и даже если вы его посадите второй день без оглашения проверки, мафы вас могут заподозрить в комстве и прихлопнуть, и даже если вы проверите второго мафа, вы умрете, а третьего мафа чижам будет посадить уже проблематично.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:29 | Сообщение # 17
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
8) Партия на 7. Осталось 5 человек. Вы комиссар (проверка). Из 3-их неизвестных есть 2 мафа. Как вы будете действовать, кого будете сажать и почему? (Лог не учитывать)
вот тут не знаю.. наверно скажу голосуйте и попробую сравнять если что

Довольно часто возникает ситуация, когда в игре остается 5 человек, причем 2 из них известные чижи (или ком и чиж), а трое неизвестны.

Такая ситуация, с одной стороны, выигрышна для чижей. Но, с другой стороны, одна ошибка любого из чижей приведет к победе мафов. Ни одному чижу нельзя, даже случайно, попасть по другому, иначе мафы добьют. Как же избежать такой ошибки? Ну для проверенных чижей все просто — они вообще не должны стрелять. Они должны ждать!
Предположим, все игроки у нас грамотные и читают чат. Значит, по проверенным чижам стрелять не будет никто. Кто-то из троих неизвестных (Первый) стреляет в другого неизвестного (Второй). Вот, двое уже дерутся, значит среди них 1 маф. А где же второй? Да вот он, родной. Сидит в сторонке. Проверенные чижи дружно бьют его. Если даже он сравняет себя на Втором, то на следующий день третий чиж поможет двум проверенным.
У мафов есть 3 возможности победить в такой ситуации — ждать ошибку проверенных чижей (их ход не вовремя и не потому), ждать последней секунды и дружно стукать одного из чижей (если чижи вообще не голосовали) и, самая интересная, стрельнуть один по другому. От первой ситуации мафов легко избавить — просто проверенным чижам не голосовать наобум, а ждать! А что же от второй и третьей ситуации? А тут на помощь проверенным чижам должен прийти третий, непроверенный. Он должен просто успеть стрельнуть первым!

Итак, вывод: В ситуации два на три при двух известных чижах и двух неизвестных мафах, первым дожен успеть стрельнуть неизвестный чиж, а всем известным чижам надо сразу мочить третьего. После безрезультатного дня, уже все три чижа дружно стреляют по третьему. Вероятность того, что мафы пойдут по третьей возможности (один маф бьет другого), да еще так быстро сообразив и стрельнув до непроверенного чижа — минимальна! Чижи, удачи и играйте грамотно.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:31 | Сообщение # 18
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
9) Вы комиссар. Во время хода в первый день сажают одного из игроков, и он начинает кричать что ком. Его ровняют. Вы еще не ходили. Ваши действия днем и ночью?
у меня была такая ситуация я была ком и чел кричит что он ком ну я его добиваю оказывается это маф и еще один его прикрывал я его проверила маф)) но сказали что так нельзя потому что это мог оказаться и чиж который прикрывает кома... вот так что тут тоже пока не до конца ясно

здесь я уже сказал что такого лучше не проверять, он если не помер его посадить лучше, а если это чиж, то он должен грамотно прикрыть кома и крикнуть проверку "чиж" на кого-либо. в принципе вы мне по этому пункту задали свои вопросы а я вам на них ответил, больше комментировать не буду.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Пятница, 20.02.2009, 00:35 | Сообщение # 19
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
10) Партия на 7 (8). Игровая ситуация. Вы чиж. При посадке одного из персов в первый день он издает клич «ком». Его ровняют на другом, который в ответ тоже говорит «ком». Договорится, не смогли. Начинается новое голосование. Как вы считаете. Кого стоит сажать в данной ситуации и почему? Первого «кома»? Второго? Кого-то не из этих двоих? может посадить другого человека а потом разобраться кто настоящий

садить надо равнятеля либо первого либо второго кома, причем не унылого равнятеля, а бодрого равнятеля, так у вас есть шанс посадить мафа и автоматически найти его напарника, либо понять что мафит другая парочка, и тогда проверить ночью равнятеля второго "кома", и тогда и этот равнятель окажется проверенным мафом, и тот "ком" скорей всего не помрет и окажется вторым мафом, тут тоже всё очевидно.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:03 | Сообщение # 20
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот интересная игра) я маф и меня пытаются посадить в первый день и равняют на человеке который кричит ком.. дальше я чую щас меня посадят вместо кома и я тоже кричу я ком) и нас ровняют ... дальше там есть один умный чел и мы решили его убить..но перед мне говорят на какой минуте я должна проверить.. а я не знаю че сказать я говорю на 2)))вот на этом наверно спалилась. проверку ком дал на чижа я тоже дала на чижа проверку типа все норм..дальше они сажают напарника я говорю наверно этот маф кто говорил что он ком я сажаю его и 2 на 2 получается.. я кричу если б он комом был его бы убили.. сажают в итоге напарницу(((( и я собственно вторая на посадку .. как тут полностью беспроигрышная ситуация?
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:27 | Сообщение # 21
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
но перед мне говорят на какой минуте я должна проверить..

запоминай, вот именно так и надо грамотным чижам играть))) комов легко разделить по времени осуществления проверки, я это писал где-то в своем трактате.

ну вот для них чижей она и есть беспроигрышная. а бить всё же стоило именно кома, так как чиж-лжеком бы отступил в сторону услышав про время совершения проверки, а не пытаться изобретать велосипед. ну села бы ты, зато выиграли бы.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:27 | Сообщение # 22
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
http://chizh.clan.su/forum/22

На сайте семьи Эвил Сиськинс решили создать общие принципы для игры за все роли.

Если прочитать все три темы и проанализировать сообщения Аланалана, какие общие выводы можно сделать, какие замечания, неточности, недосказанные вещи есть в каждой статье?


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:42 | Сообщение # 23
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вижу следующие основные задачи чижа:
1. Искать мафов.
2. Доносить до чижей важную информацию замеченую тобой(Уметь донести до других чесных почему найденый тобой маф действительно маф).
3. Не быть похожим на мафа и тем самым вводить других честных и кома в заблуждение.
4. Прикрывать кома.

*** искать мафоф это да, ну я обычно не доверяю тем кто свои рассуждения кидает в чат чижы так не делают ..я так думаю) я уж раз увидела что то за человеком голосую и потом обьясняю чижам свой ход мыслей а подозреваемый пока ронвяется пусть) 3 пункт странный)может быть похожем на мафа только непонимающий ситуацию чиж .4 прикрывать это как? если самому называть себя комом то я против) если чиж будет лжекомить то он будет смахивать на мафа.. и так больше запутает кома только. а если прикрывать значит голосовать за ним это тоже не верно так как ком может быть ноликом)) или невьехавшим комом(ну бывает же такое что что то упустили мы же не роботы)ну и подумать тоже не грешно самой а не на кома все сваливать

Когда кома нет мафам обычно это не выгодно - так как тем самым сесть может кто-то из них. Или же так просто удлиняется лог способствуя дополнительной информации для чижей.

***что значит не выгодно) кома нет наоборот лучше потому что проверок не будет и чижы будут сомневаться в своих товарищах по роли)

Еще стоит уделять внимание тому какая вероятность была, что маф сядет после хода игрока на него - ради алиби спокойно можно голосовать за напарника, если есть уверенность, что он не сядет.

***ну если все голоса раздилились и твой голос один сияет посреди них это не очень хорошо если делать себе алиби голосуя на напарника ..это скорее слив голоса я почему то не доверяю таким людям которые сливают голос

- По той же причине им часто приходится добивать. В том числе даже мафа, если его посадка неизбежна или спасение сильно компроментирует спасшего.
*** вроде про чижей писали уже про мафоф.. непонятно к кому это относится скорее к мафам думаю)) ну не факт что маф будет добивать. может просто инет тормозит не суть важна скорость, если только голос не спустя пол минуты отделяется от других)

чиж не решающая в игре фигура и должен не бояться посадки; не оправдываться, а спокойно приводить факты за посадку кого-то другого и против посадки себя и даже против посадки этого другого
***ой йойой запутанно написал) я считаю да не должен бояться посадки но не предлагать другого и не кричать сразу МАФ на другого если не знаешь точно а если перегрузить мозг окружающим своими доводами почему сажать почему не сажать своим ошибочным мнением только запутать можно. а то бывает пишут свое мнение а ты ведешься вроде правда а оказывается не так и сама то думала правильно обидно а бывает наоборот кто то написал а я вижу что факты говорят против и потом ты уже в ветке сливов biggrin вот так что лучше 100 процентные факты говорить)

Внимательный контроль себя и слежение как бы не стать похожим на мафа часто отвлекает от поиска мафов, что конечно не есть хорошо.
***да вот только и думаю об этом ))) впервые слышу это бред думаю чижы ищут мафоф а не стараются доказать свою чижскую натуру

4. Чиж, если у него есть возможность, может прикрывать "задницу" кома, пусть даже рискуя своей.
Тут можно рассмотреть два варианта: у вас есть подозреваемые в комстве, и у вас таковых нету.
Во втором случае можно блефовать строя из себя кома, что бы тебя убили вместо него и он смог сделать больше проверок.
В первом случае можно делать тоже, что и во втором. Так же надо внимательно следить за комом: если он говорит скрытую проверку повторять её в явной форме, если его садят - ровнять.
Так же нежелательно делать действий, говорящих о том, что ты не ком. Так, например, нежелательно активно болтать в ход мафов, после которого должна последовать проверка.
*** я против такого поведения чижей незачем

Добавлено (02.03.2009, 16:42)
---------------------------------------------
В окончание хочу сказать, что все выше изложеное есть только основами из которых нужно исходить. Из всех правил есть иключение. И очень важно не забывать, что если ты себя ведеш как ком, то мафы тебя могут найти, поэтому часто имеет смысл на первом ходе кому играть как чижу.
** вот это загадка для меня как ком может играть как ком ну общаться чтоли меньше.

. Следующей по степени важности, после выживания, есть задача делать оптимальные проверки. Что значит оптимальные? Во-первых если проверка окажется чижом(а она в любом случае может оказаться таким) необходимо, что бы её не убили до того как о ней узнает город. Во-вторых нужно знать кого выгоднее всего найти - мафа или чижа, как ни странно, проверить чижа часто бывает выгоднее. И конечно нужно уметь отличать чижей от мафов, что бы, все же, проверить того кого ты хочеш.
**Думаю тут он не прав.. лучше найти мафа а там посмотреть по голосам кто кого ровнял)

Тоесть тут выгода примерно одинаковая. Поэтому нужно учитывать, 3.1. и проверять не подозреваемых, в большинстве случаев, они, естественно оказываются чижами.
***ну тут думаю все таки надо проверить лучше слишком подозрительного или того кто больше отмалчивается)

Сообщение отредактировал Kseni4ka - Понедельник, 02.03.2009, 15:55
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 03.03.2009, 01:20 | Сообщение # 24
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
*** искать мафоф это да, ну я обычно не доверяю тем кто свои рассуждения кидает в чат чижы так не делают ..я так думаю) я уж раз увидела что то за человеком голосую и потом обьясняю чижам свой ход мыслей а подозреваемый пока ронвяется пусть) 3 пункт странный)может быть похожем на мафа только непонимающий ситуацию чиж .4 прикрывать это как? если самому называть себя комом то я против) если чиж будет лжекомить то он будет смахивать на мафа.. и так больше запутает кома только. а если прикрывать значит голосовать за ним это тоже не верно так как ком может быть ноликом)) или невьехавшим комом(ну бывает же такое что что то упустили мы же не роботы)ну и подумать тоже не грешно самой а не на кома все сваливать

вот вспомни как я вчера рассуждал чижом в семейной партии на 12, я больше тебе скажу, мафы обычно рассуждают либо прерывисто, либо меньше, потому что думать и руководить процессом ночных убийств тоже надо, а чижам же всё по барабану вот как мне вчера, сижу и тупо сажу кого мне заблагорассудится.

то что ты сначала ходишь потом думаешь и аргументируешь свои действия это уже на тебя в сливы написали несколько раз, пока милуют, дальше пойдут аресты за такие ошибки, открой лог, читай лог, и как говорится в пословице "семь раз отмерь, один раз отрежь", однако это не значит что надо сидеть и совсем нихрена не делать в партии, лучше уж так как ты делаешь чем вообще сидеть аморфно за чижа как скажем та же Сепфирот.

прикрывать можно по разному, я вот например придумал два способа сразу же ничего не читая, первый написан в последнем предложении, а также раньше был написан у Лёхи Мурликоффа в инфе - молчать в ход мафии за чижа, ибо открываешь рот - повышаешь шансы мафов попасть в молчащего кома ночью. второй метод - лжекомство, только ход кома например закончился, кричишь на кого-то чижжж, по-моему я уже говорил тебе об этом как-то ранее, говоришь извините что сразу вскрылась вишу, если угадала - могут тебя и грохнуть вместо кома, короче это я рассказывал, повторяться не буду. А называть себя сразу комом - в партии на 7 я не стал бы, тут ты правильно рассуждаешь, уж лучше сесть чижом, а вот например вскрыться ни с того ни с сего ночью чижом сразу же после окончания хода кома с проверкой чижж, тут ты мафье в ступор введешь.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 03.03.2009, 01:29 | Сообщение # 25
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
Когда кома нет мафам обычно это не выгодно - так как тем самым сесть может кто-то из них. Или же так просто удлиняется лог способствуя дополнительной информации для чижей.
***что значит не выгодно) кома нет наоборот лучше потому что проверок не будет и чижы будут сомневаться в своих товарищах по роли)

ну тут по мне так вообще не по-русски написал товарищ предложение, речь наверное идет о том, что в партии на 7 мафы хотят посадить кома первый день, один садит чуваков, второй подравнивает либо сливает голоса, и если никто не кричит ком то им это менее выгодно чем если б они нашли кома, хотя как посмотреть, зато убеждаешься что этот точно не ком, а в плане того что могут посадить - конечно могут если ты равняешь и кома ищешь, я чижом с криками обычно и начинаю садить таких равнятелей, ибо чижу смысла нет равнять не очень ценного чижа, ну меня например грех не сравнять, а другого скажем - да нафиг он нужен, лучше уж добить, а то будем равнять постоянно и кома найдем.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 05.03.2009, 00:13 | Сообщение # 26
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
короче температура спадет доразберу остальное написанное а то соображометр на нуле, приношу свои извинения. Однако тут возникает вопрос - а удачная ли выбрана партия для демонстрации мафского поведения, и если да, то почему только одна? какие стандартные классические общие моменты мафского поведения можно также отметить?

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
димончигДата: Четверг, 05.03.2009, 16:26 | Сообщение # 27
Самый Коварный Ромаха
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
извините, что вмешиваюсь в учебный процесс happy

Kseni4ka, солнца) надеюсь ты прочитала, что я написал по одном из твоих сливов???))) прими это к сведнию)))


для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
 
Kseni4kaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:52 | Сообщение # 28
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (димончиг)
Kseni4ka, солнца) надеюсь ты прочитала, что я написал по одном из твоих сливов???))) прими это к сведнию)))

Приветик)) да я приняла к сведению) но это называется глюки игры а не слив)) придется теперь лог каждый раз открывать

Добавлено (08.03.2009, 18:52)
---------------------------------------------
я вот еще хотела спросить насчет ситуации когда остается один маф и два чижа.. как доказать что ты чиж если лог пустой. я не понимаю в таких ситуациях .. получается зависит от удачи?

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:42 | Сообщение # 29
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Kseni4ka, ну фиг знает скажи че нить чижовское другому чижу которому выбирать - например " я могла бы поклясться в приват что я чиж или в аську тебе написать, но мне влом, поэтому просто поверь что я чиж" - железно действует и тебя не садят)))

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:43 | Сообщение # 30
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
я 4 лвл biggrin
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024