Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
Кseni4ka
Spartak_NalchikДата: Суббота, 14.03.2009, 14:53 | Сообщение # 46
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
леопольд лжекомил а тидус был сержем вот и не хотел лжекома ровнять поэтому он ком) вроде так

это всё понятно, это логика, это равносильно тому что лжеком в первый день вскрывается под угрозой посадки, а его настоящий ком не равняет, тем самым избавляется от лжекома, но мафы четко видят - не сравнял либо добил, значит сам ком, бьем его.
Вот собственно тут такая же ситуация, только день уже второй по счету. Так что это понять не мудрено, это простейшая вещь.

А вот теперь что мы делаем дальше - надо ж как-то его спасать, начинаю на него гнать, а он на меня гонит, тем самым мы создаем перепалку, мафы думают - ну пусть эти ругаются, убьем кого-то другого, эти друг друга попересажают это раз, во вторых раз разговаривают перед тем моментом как надо кидать проверку, то есть между второй ночью и третьим днем - значит они точно не комы. А оказалось что Тидус ком, как собственно и должно быть после того как он Леопольда не сравнял.

Первое, что я хотел тут сказать. Часто мафы действительно бьют молчащего ночью, думая что он ком. А ты сделала проверку, написала фразу с проверкой, не отправляй ее, а скопируй, а потом пиши себе на здоровье, но в основном короткие фразы, чтоб когда увидишь Внимание, сейчас будет следующий ход, успеть вставить фразу с проверками и отправить. Но это тоже тонкий момент, надо тренироваться, помню как-то тренировался, даже не всегда успевал))

Второе, что я хотел сказать. Я уже не помню, говорил я это тебе или кому другому, но вот у Лёхи (Мурликофф) в инфе в свое время была написана гениальная фраза - молчу за чижа в ход мафов. Очень замечательно. Вызывает огонь на себя, мафы его убьют, а не комиссара, тем самым он спасает их от смерти. Зачастую это и правда действенный способ, умри сам, но пусть живет комиссар.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 14.03.2009, 15:00 | Сообщение # 47
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
еще вопросик.. всегда ли чиж должен ходить за комом.. если есть возможность сравнять то почему бы чижу не сравнять чтобы подумать и должны ли потом сажать того чижа который равнял если игра на 8 .. то вполне возможно такое равнение

пусть отвечает комиссар за партию, если ему так угодно. Шишки потом пусть летят на него. Ты аргументируй свое мнение, а потом равняй, если ты будешь молча равнять в упор не слушая мнение кома. Если четкие аргументы предоставишь почему не согласна с такой посадкой - может тебя и не начнут сажать. А если не предоставишь - посадят и равняльщика, какие проблемы. Мое мнение - если ком взялся руководить, пусть руководит, лучше иди за ним, иначе либо рискуешь на проверку, либо на посадку без проверки.

Да вот банально вчера сыграл одну партию на 9, как раз была ситуация, хотел посадить Великомученника, равнять Бендер бросился, посадил я его так как он молчал, чижом оказался. Ну да бог с ним, выиграли партию.

А я так вообще не люблю когда я кого-либо сажу, за мной идет народ и кто-то начинает равнять, меня это начинает сильно бесить и часто таких и правда сажу.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Суббота, 14.03.2009, 22:03 | Сообщение # 48
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
меня это начинает сильно бесить и часто таких и правда сажу.

ну в такой ситуации должны обьяснить сначало почему того то садят чижы думаю сразу напишут аргументацию почему они посадили того то а мафы тупо ровняют)
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 14.03.2009, 22:48 | Сообщение # 49
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Kseni4ka, ты меня спросила про КОМА, а не про мафов. Я тебе ответил. Ком предлагает - его слово закон. угадал мафа - хорошо, равняльщиков на проверку, не угадал мафа - плохо, вина чисто его. Вон тупо открой викимафиюонлайн тактики чижей 1 против 4 - то есть партия на 7, проверка либо ком живы, четверо неизвестных во второй игровой день, в таких ситуациях рулит как раз либо ком, либо проверка, в зависимости от того кто из них выжил.

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:54 | Сообщение # 50
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Повторюсь еще раз по поводу методик разбора партий для меня.

У меня есть два подхода к разбору партий - с точки зрения логики и психологии. Логика - тупо банальный анализ лога на предмет того как кто походил, сделал логичный/нелогичный труп, слил напарника при необходимости и т.п. Психология - в основном чат, кто что говорит, кто как себя ведет, кто насколько логично сказал ту или иную фразу в тот или иной момент, кто нервно равняет, выжидает, кто сознательно изображает спящего мафя и т.п. Ну я это уже говорил, просто повторяю.

Очередное задание даю.

http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=788290

ничего толкового не сделал я в этой партии, но почему я решил занести её себе в актив? в каком моменте я считаю что я сделал самую полезную вещь в партии?

И где в моих действиях логика, а где психология? Попытайся с точки зрения логики объяснить мои ходы, а с точки зрения психологии мои слова.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:32 | Сообщение # 51
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
21:06 [Spartak_Nalchik] версии две - маркавр и багирка
дал верные наводки.. а ком мог бы и послушаться проверить их и опа мафы найдены)

Добавлено (15.03.2009, 22:32)
---------------------------------------------
блин ) мне везет иногда партия начинается я висну хотя 1 страница открывается а не заходит и заходится только РОВНО когда партия кончается biggrin что делать вы каким браузером играете?(может это он виноват)

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:19 | Сообщение # 52
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Интернет Эксплорер 8.0 biggrin

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:40 | Сообщение # 53
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
не, не то. тут история какая, вот то что вы мне скопировали, это наоборот лажа. в том плане что не грохнули меня за мои эти слова. а моё серое вещество то как рассуждает - не грохнули значит не угадал мафов я) вот и не стал их сажать)) этим мафы сделали меня практически бесполезным в этой партии, то есть пользы нуль от меня, сажаю кого угодно но не их))

это как в школе теоремы по геометрии доказывали методом "от противного", так же и здесь))

так что то что вы скопировали наоборот доказывает мою дальнейшую бесполезность)) biggrin

рассуждайте дальше)) я хочу чтоб вы сами дошли до ответа, до того что я хотел услышать))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:21 | Сообщение # 54
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
да что это такое) я ни разу не дала правильного ответа получается sad я никак не пойму логику вашу)

Добавлено (16.03.2009, 15:21)
---------------------------------------------
да что значит не угадал я бы наоборот убила того человека который такое сказал! никто бы даже не вспомнил что ты сказал) даю ноготь на отсечение)) а вот зря свою идею не продолжил развивать видимо у мафоф были другие планы на счет такого умного игрока)

 
pirreliДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:13 | Сообщение # 55
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=792706

разобрать почему я посадил именно ее...можно ведь,учителя?

 
Kseni4kaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:02 | Сообщение # 56
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.mafiaonline.ru/games/log.php?metka=0.07881500%201237206472 вот помогите мне пожалуйста может пирелли по другому учили но почему он накатывает на меня бочку за свою ошибку

Добавлено (16.03.2009, 17:02)
---------------------------------------------
ладно ) я вот не хочу ждать капушков в мой огород сразу раскажу всю ситуацию : я подозревала рунвей и говорила что она маф и неоднократно пыталась его попросить подумать.. вот и на последнем ходу из за чего собственно сыр бор.. я посадила мафа наконец после чего стала думать кто маф второй вот после ночи убили смерть и я подумала что ход какой то нелогичный и логичнее было бы убрать тдк раз он голосовал первый и вот тут я увидела что с пирелли мы болтали и он че то не катит на роль мафа)) после чего я проголосовала за ТДК и начала давать пирелли аргументы почему я так поступила
15:45 [Kseni4ka] точно .. но вот тдк то тоже мафом мог быть
5:46 [Kseni4ka] тем более я на пирелли покатила
15:46 [Kseni4ka] чтож
15:47 [Kseni4ka] to[pirreli] потому что.. он видит я на тебя качу бочку и смерть убивает
все видимо пирелли проигнорировал мои аргументы и начал слушать ахинею что говорил тдк
15:48 [TDC1] to[Kseni4ka] вот тут маф
так пирелли лог то посмотри а не кто красивее скажет что другой маф тем более аргументы были нулевыми:
15:49 [TDC1] to[Kseni4ka] ты же прекрасно знаешь что ты маф
15:50 [TDC1] to[pirreli] если я не труп столько времени то меня проще всего подставить
так если бы тдк был бы чижом он бы голосовал а не отсиживался как маф) вот о чем я хотела донести
15:48 [Kseni4ka] опа гляньте
15:48 [TDC1] to[pirreli] тут чиж. и без вариантов
отсюда вывод :пирелли надо было подумать))и взглянуть на мои доводы хотя бы раз и почитать внимательно какую ахинею тдк ему привел в доказательство ,тем более что убить должны или меня или тдк по сути при чем тут уровень никто давно на него не смотрит
15:51 [TDC1] to[pirreli] я труп или в 1ю ночь или посадка во 2ю

Сообщение отредактировал Kseni4ka - Понедельник, 16.03.2009, 17:27
 
TidusДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:04 | Сообщение # 57
Держатель Чатца
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 221
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (pirreli)
разобрать почему я посадил именно ее...можно ведь,учителя?

Наверное, потому, что сразу вбил себе в голову, что она мафит, и не обращал внимания на очевидные вещи. Например, на то, что она сразу подозревала runaway и сажала ее в первый день.

Quote (Kseni4ka)
но почему он накатывает на меня бочку за свою ошибку

Это как раз понятно. Всегда проще кого-то другого обвинить, чем признать свою ошибку.
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:44 | Сообщение # 58
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Позже почитаю что тут написано, но прошу избавиться от реплик в адрес народа, пусть что хотят то пишут, никто вам ничего совершенно плохого не говорит и не обсирает, не надо воспринимать все слова в штыки, мы вас не обосрать хотим а научить рассуждать.

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.03.2009, 00:14 | Сообщение # 59
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
на самом деле ответ на тот вопрос на поверхности. В день посадки МаркАвра я заставил кома вести игру, то есть не начал сам ни на кого гнать, хотя мог, запросто мог скажем сержа найти посадкой, что не очень гуд для партии, а помог кому фразой "рули" поверить в себя, повести народ и как следствие а) посадили мафа б) в этот день не спалили сержанта.
Вот собственно и все что я хотел услышать. А моя дурь могла довести до чего угодно там, посадил бы сержа например, а мафов бы потом святой дух искал при убитом коме скажем.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 17.03.2009, 00:27 | Сообщение # 60
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
ну стукнули бы Тохе в аську, кто вы, асечники или просто так тут собрались? Спросить элементарно кого он проверил, хотя бы так, незаконно конечно это, ну а что делать.

Пирелли проиграл партию, его вина. Ксеничка сходила в мафа первой, писать она могла что угодно, хотя ясно было что он чиж по логу, но потом сходив в ТДС1 ПЕРВОЙ, а мафу не выгодно ходить первым, он уже на нее равнялся, так что вина только Пирелли.

По пунктам, почему.
1) Ее логика убила бы ТДС, садившего мафа ранэвэя, а не СМЕРТЬ, женская логика в принципе не способна изобретать велосипед, так что Пирелли должен был тоже это понимать.
2) Она сходила в ТДС1 первой, опять же Пирелли должен был делать выводы.
3) Она рассуждала, ТДС молчал, а потом начал хрень нести про то когда его должны были убить, палево дичайшее. Был бы он чижом он бы точно не отмазывался почему он не помер, ему бы попросту это не нужно было делать, ему нечего доказывать бы было выбирающему чижу.

Проигрыш партии на вине Пирелли. Точка. Ну и Тохи с неоглашенной проверкой.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024