Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Иллоночка - хочу учиться
Иллоночка - хочу учиться
ИллоночкаДата: Вторник, 02.12.2008, 19:25 | Сообщение # 46
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
учиться, учиться, и еще раз учиться

коммунизму))


 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 02.12.2008, 19:30 | Сообщение # 47
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
на самом деле всё зависит от уровня игры игрока и его тактик и стратегий, так что всё относительно в этом мире.

мафия чем и хороша тем что тут нет аксиом, тут есть теории, модели, тактики, стратегии, но четких законов и формул нет. аксиома - это когда ты видишь роль другого игрока, его роль для тебя аксиома, будь он твой напарник, всб, проверка или труп.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
ИллоночкаДата: Вторник, 02.12.2008, 21:10 | Сообщение # 48
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
тут каждая партия разная) а стоит кому то начать играть нестнадартно - даже опытные игроки теряются и начинают ошибаться)

Добавлено (02.12.2008, 21:10)
---------------------------------------------
у меня такой вопрос - почему очень часто я под подозрением в самом начале партии? иногда несколько раз подряд я первая посадка. что не так?) в начале то и спалиться вроде не успеваешь)




Сообщение отредактировал Иллоночка - Вторник, 02.12.2008, 19:56
 
Spartak_NalchikДата: Вторник, 02.12.2008, 21:56 | Сообщение # 49
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Иллоночка, бывает и такое, что четыре раза подряд выпадает роль мафа или комиссара. к этому надо привыкнуть, это всего лишь стечение обстоятельств. кому-то надо ведь все равно садиться, иначе игровой день не закончится. а вообще общий совет - меняйте контингент игровой, ну и конечно же поменьше молчите, ну или еще как вариант - попытайтесь закричать КОМ, равнять, к чему это приведет - поживём-увидим)) точнее мы это с вами уже обсуждали, к чему это может привести, так почему бы не попробовать поиграть так на практике?:)

За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
ИллоночкаДата: Среда, 03.12.2008, 06:51 | Сообщение # 50
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
хорошо, попробую))
а какой будет самый немафский ход, если играешь мафией?
если ходишь первой и быстро - ой, как по мафски посадила
если думаешь и долго не ходишь - ага, мафка спалиться боится
если не садишь нолика потому что его жалко - нолики только мафам нужны)
если ходишь в середине - пытаешься примазаться и сходить незаметно)

вот как тут выбрать?)

и еще - для себя отмечала, что очень часто маф - это тот, кто посадил кого то вторым голосом. стоит так дальше думать?)


 
TidusДата: Среда, 03.12.2008, 15:36 | Сообщение # 51
Держатель Чатца
Группа: Друзья Семьи
Сообщений: 221
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Иллоночка)
вот как тут выбрать?)

Ходи, как играешь обычно, и не парься. Как только начинаешь нервничать и думать, а что подумают, то начинаются проблемы. Играй уверенно и нагло. Тебе не надо оправдываться. Если будут сажать, то пусть сажают. Но если постоянно стрелки на других переводить, то все будет хорошо.
 
ИллоночкаДата: Среда, 03.12.2008, 17:08 | Сообщение # 52
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tidus)
Но если постоянно стрелки на других переводить

этому я пока не научилась)) не верят мне пока)


 
Spartak_NalchikДата: Среда, 03.12.2008, 23:11 | Сообщение # 53
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Иллоночка)
если ходишь первой и быстро - ой, как по мафски посадила

тебе никто не мешает орать при твоей посадке КОМ, равнять))

Quote (Иллоночка)
если думаешь и долго не ходишь - ага, мафка спалиться боится

ну вот как-то этот вариант мне более приемлем. те кто ждут - с ролью, либо нубели))

Quote (Иллоночка)
если не садишь нолика потому что его жалко - нолики только мафам нужны)

бред чистой воды)) нулик маф мазать будет, нулика мафа лучше оставить наоборот, всё наоборот)

Quote (Иллоночка)
если ходишь в середине - пытаешься примазаться и сходить незаметно)

смысла не вижу ходить в середине и например вторым голосом мафу. почему потому что если сравняют - вот этот парняга в которого вы ходили начнет ходить сразу в вас))) хотя здесь мафы и кроются скорей всего, в середине))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 03.12.2008, 23:14 | Сообщение # 54
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
а еще я ужасно не люблю когда скажем 1-1 по голосам и народ начинает кого-то нового и левого садить. вот тут маф и таких я сажу к ядреням. зачем голос сливать, не понимаю.

а еще, вот туточки почитайте пожалуйста, вот что матчасть оказывается говорит и о чём повествует))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
ИллоночкаДата: Четверг, 04.12.2008, 17:54 | Сообщение # 55
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
И типа проголосую, и мой голос ничегошеньки не изменит. Ура, классно придумано.

ну вот голоса я точно не сливаю никогда))


 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 04.12.2008, 19:38 | Сообщение # 56
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
http://www.mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=738440

полный и развёрнутый комментарий к партии пожалуйста предоставьте, а именно четко укажите на моменты, где кто ошибся или неправильно сыграл. дословный анализ чуть ли не по каждому игроку и каждому ходу проведите пожалуйста.

вот такое вот вам задание.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
ИллоночкаДата: Пятница, 05.12.2008, 11:31 | Сообщение # 57
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
будет сделано, господин учитель))

Добавлено (05.12.2008, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Spartak_Nalchik)
полный и развёрнутый комментарий к партии пожалуйста предоставьте, а именно четко укажите на моменты, где кто ошибся или неправильно сыграл. дословный анализ чуть ли не по каждому игроку и каждому ходу проведите пожалуйста.

спартак, вы сами это сказали, поэтому воды будет много))

начну с того, на что я обычно обращаю внимание - кто как общается во время включенного привата. савори быстренько кинула смайлик и надолго замолчала. как будто торопилась отметиться и заняться своими делами. а вторая мафочка вообще толко через минуту всплыла. ну и все там активно болтали, а они больше фразы в воздух бросали. я бы после этого задумалась по их поводу на месте кома))

дальше vidoo xочет отправить в тюрьму Savoury_Angel
сам по себе ход может быть и от фонаря, если роли не знаешь. но если вскроется одна мафка, то вторую надо проверять (хоть даже и вскрытием) потому что очень часто себе такое алиби пытаются сделать. я бы не стала напарника первым ходом садить.
я кстати стараюсь тоже писать во время хода, если я ком. это делается чтоб не вычислили в первую ночь?

[Tidus] to[vidoo] маф

[Spartak_Nalchik] to[Savoury_Angel] мафия шоль

я бы на месте мафии кого то из вас точно грохнула..у меня бы нервы не выдержали. хотя с другой стороны тогда спалились б. типа раз убили, значит он угадал. а если не убили - тогда настоящих мафов еще не нашли..по моему так..

vidoo xочет отправить в тюрьму Twilight Angel
тут кажется что очень обрадовалась и поспешила присоединиться)

[poster007] паранойа, агрессия и убийства.... МЫ ВСЕ СДОХНЕМ ((
[Savoury_Angel] to[poster007] весьма оптимистично - это вы называете пустозвонством?)

[vidoo] труп мой - это чистосердечное признание просто)) я вообще таких шутников не люблю и сажу сразу) чтоб не путали)

[Diego] Вот нафигг чижа сажали

[Diego] 3:08 [Diego] Если маф есть.. если бы не болтал, наверное не убили бы.. я бы на месте мафа подумала, что проверил и умного строит)
[Tidus] to[poster007] маф вот за такое я бы обиделась сам протупил и всех запутал. я ничего не нашла, что бы указывало на то, что он маф. и то ч то он последний всегда ходил - не показатель. у него какой уровень? судя по игре вряд ли большой...

Tidus xочет отправить в тюрьму poster007
[ОМОНОВЕЦ] poster007 xочет отправить в тюрьму vidoo
[ОМОНОВЕЦ] vidoo xочет отправить в тюрьму poster007
[ОМОНОВЕЦ] Скалолазка xочет отправить в тюрьму poster007
жаль не могу посмотреть как кто голосовал. если быстро vodoo стала постера садить я бы на месте скалолазки задумалась, сравняла, а потом еще задумалась. почитала бы лог и посмотрела как мафочка с первых ходов играла. да и вообще, про нее следовало думать, когда еще первую посадили.

и я бы наверно не стала проверять тидуса. хотяяя он когда просил мафку сравнять [Tidus] to[vidoo] Сравняй. когда савори садили подозрительно выглядел..но все равно бы не стала. он искренне( по эмоциям) пытался мафа найти..

больше всех неправильно играли наверное все таки тидус и постер. но по постеру похоже что уровень не большой, а тидус просто был излишне самоуверен) такое у всех случается)
vidoo сидела тихо и особо не высовывалсь, и на мой взгляд единственное более менее палево было с ходими против напарника
в общем то пока и все наверное..
я логи не умею анализировать, а в игре когда думаю, больше всегда смотрю просто на то, кто как кого садил...и убил)


 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 06.12.2008, 17:19 | Сообщение # 58
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
опять у вас всё плохо. вы не видите основополагающих фактов, а замечаете какую-то хрень ненужную.

1) Тидус - второй день садить Виду начал а потом его понесло и он начал метаться туда-сюда весь второй день. Ошибка Тидуса. Смысл чижу вот так себя вести во второй день - кома чтоб найти и посадить его к ядрени матери? другого объяснения я не вижу. Да и в третий день сломя голову понёсся постера садить зачем-то.

2) Виду могла не равнять постера на Савури. В ситуации когда осталось 6 человек и по голосам 2-1-1, она бьет третьим голосом постера - мне не сравнять - чистейший двойной омон. Естесственно что поэтому я ее посчитал чижом. Проверил Тидуса так как он метался. Ошибка Виду. Я бы на месте Савури в сливы катал на неё при проигрыше одинарного омона, если б таковой случился, с просьбой наказать за умышленную порчу игры.

3) Ну разве что слепой не заметит ошибку Постера, начавшего сразу садить Скалолазку, не ждя ни кома, никого, так чижи не должны играть в принципе. Ошибка Постера. Ну вы об этом сказали.

Остальное позже скажу, то что касается второстепенных вещей, но здесь вроде всё как раз неплохо.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
ИллоночкаДата: Суббота, 06.12.2008, 20:19 | Сообщение # 59
хорошая деффачка)
Группа: Модераторы
Сообщений: 227
Репутация: 21
Статус: Offline
про то что тидус непраильно играл я сказала
а про это "чижи не должны играть в принципе" - меня жутко бесит, когда мне говорят, ну ты совсем не как чиж играла. особенно когда я с завидным постояноством сажу мафа, он на меня все валит, и кто то тыкая мне пальцем в лог говорит - ты играла не как чиж. а задача мафа и заключается в том, чтоб чижом притвориться хорошо


 
МурликоффДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:05 | Сообщение # 60
Нолик
Группа: Администрация
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Илоныч ну чё ощущаеш прогресс?!))
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Иллоночка - хочу учиться
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024