Aderente
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
Кseni4ka
Spartak_NalchikДата: Четверг, 02.04.2009, 23:03 | Сообщение # 91
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
теперь про шептание. тут надо отчетливо понимать, о чем идет речь. да, есть шептание неигровое, но есть и игровое шептание. эти аспекты надо чётко понять и прочувствовать.

Путем нехитрых рассуждений легко вычислить тип шептания в большинстве случаев.

а) Если шептание просто первой ночью происходит будь то в ход мафии или же в ход кома, это шепчутся чижи, даже больше скажу, это они делают зря потому как тем самым они увеличивают шансы мафии на точное попадание в кома, так как сами ими не являются. Ну либо это нолики - мафы, не написавшие план или нолики - комы, тут вариантов нет других.

б) если в чате ничего нет, а происходит шептание во вторую ночь, то это тоже чижи пытаются сбить с толку, потому как понты кому непаленному палиться, он лучше крикнет две проверки в переход хода после второй ночи.

в) выделить шептание по целевым вопросам - объяснение в любви, разборки, встречи, разговор друзей и т.п. тоже очень просто.

г) шептание должно быть чем-либо подкреплено, скажем сказанной в чат проверкой, что значит просто шептание, я не могу понять, тут вам к пункту а или б моего суждения надо.

д) лжекомство плюс шептание чижом - классное лжекомство, но это было, есть и будет всегда. да и я больше скажу - всегда была проблема комов и лжекомов, но это чисто игровой момент, зачастую трудно понять мафии кто ком а кто лжеком.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 02.04.2009, 23:12 | Сообщение # 92
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=801743

Вот тебе живой пример комиссара. сажали ее, она крикнула КОМ, и все, на этом ее действия закончились. Если ты кричишь ком, ты и дальше делаешь игру если тебя сравняли скажем, ведешь толпу - криком ВСЕ ЗА МНОЙ, и так далее, а не вот так вот уходишь черт знает куда и спокойно смотришь как тебя лжекомы садят. Это такие вещи которые тоже нужно уяснить. Комиссар делает игру в любом случае, ведет толпу, и если его пытаются садить и он вскрывается то он продолжает делать игру ведя народ причем уже более агрессивно и настойчиво, ни в чём себе не отказывая.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Четверг, 02.04.2009, 23:26 | Сообщение # 93
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
что это за мнение?? ком значит за ним должны идти) это не правильно вот вы же стоите 2 комов когда чижом играете)))) если игрок умный он может кому и помоч)
 
Spartak_NalchikДата: Четверг, 02.04.2009, 23:30 | Сообщение # 94
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
что это за мнение?? ком значит за ним должны идти) это не правильно вот вы же стоите 2 комов когда чижом играете)))) если игрок умный он может кому и помоч)

а логика очень проста - чтоб не посадить грешным делом проверки и сержанта, комиссару сверху видней кого сажать чтоб не пропалить никого, вот помрет ком - тогда чижи будут рулить, а пока надо насильно заставлять чижом такого кома рулить, и самому рулить если вы паленый ком, которого сравняли скажем)


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Суббота, 04.04.2009, 11:59 | Сообщение # 95
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
а кого мне в учителя брать муча или рояльчика)обы изьявили желание

Добавлено (03.04.2009, 16:40)
---------------------------------------------
да вот еще вопрос. надо ли сразу после убийства всех комом сразу же садить напарников для алиби

Добавлено (04.04.2009, 11:43)
---------------------------------------------
)) назрел вопрос как комов опознавать так чтобы сразу убивать или хотябы во 2 ночь

Добавлено (04.04.2009, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Kseni4ka)
)) назрел вопрос как комов опознавать так чтобы сразу убивать или хотябы во 2 ночь

ну понятно что ком не говорит в ход мафоф .. или говорит на 9? и старается наверно дать скрытую а еще не ходит на проверенных.
 
Spartak_NalchikДата: Суббота, 04.04.2009, 13:31 | Сообщение # 96
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
да вот еще вопрос. надо ли сразу после убийства всех комом сразу же садить напарников для алиби

по русски если можно мысль сформулируйте, ничего не понял.

а чтоб кома находить надо манеры комить отдельных персонажей запоминать, можно например еще всех разбалтывать и допрашивать по отдельности и смотреть на реакцию, очень действенная методика тоже как вариант чтоб мафов и комов искать.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:30 | Сообщение # 97
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
по русски если можно мысль сформулируйте, ничего не понял.

мы два мафа убили кома но оставался еще народ и возможно там есть умные люди способные понять что мы мафы как вам такая стратегия чтобы сразу начать садить напарника и тем самым обеспечить себе алиби?
Quote (Spartak_Nalchik)
а чтоб кома находить надо манеры комить отдельных персонажей запоминать, можно например еще всех разбалтывать и допрашивать по отдельности и смотреть на реакцию, очень действенная методика тоже как вариант чтоб мафов и комов искать

ну вот мафская реакция мне понятна что чижы обычно возмущаются а мафы более спокойны но вот комская реакция и реакция некоторых людей мне непонятна пока что) я муча допрашивала насчет этого вопроса он никак не раскалывается=)

а еще я столкнулась с интересной реакцией иногда бывает когда человек говорит сажай меня а его не садят...возможно кто то уже определился для себя кто мафит по его мнению и убедить в обратном уже не получается да и к тому же если лог ровный не доказывающий ничего sad

 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:55 | Сообщение # 98
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
мы два мафа убили кома но оставался еще народ и возможно там есть умные люди способные понять что мы мафы как вам такая стратегия чтобы сразу начать садить напарника и тем самым обеспечить себе алиби?

хорошо, но не очень. загляни там страниц несколько назад партейка была, ты мне вроде кидала и я разбирал, где тебя потом народ критиковал, ТДС1 мафил вроде, я уже не помню. если это делать то делать мастерски, обозначая пары и т.п а не тупо садить, тогда должно получиться красиво и вы даже чижа посадите по возможности, а то если сделать некрасиво, как тогда собственно ТДС1 сделал, то после того как он впоследствии не умер он при грамотной игре является основным кандидатом на посадку))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:57 | Сообщение # 99
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
ну вот мафская реакция мне понятна что чижы обычно возмущаются а мафы более спокойны но вот комская реакция и реакция некоторых людей мне непонятна пока что) я муча допрашивала насчет этого вопроса он никак не раскалывается=)

ну ком чаще молчит или отвечает односложным ответом. ему ж проверку передавать, вот он и пытается не особо тратить время выписыванием длинных предложений))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:57 | Сообщение # 100
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
а еще я столкнулась с интересной реакцией иногда бывает когда человек говорит сажай меня а его не садят...возможно кто то уже определился для себя кто мафит по его мнению и убедить в обратном уже не получается да и к тому же если лог ровный не доказывающий ничего

тут тоже ничего не понял, опять не по-русски пишешь))


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:14 | Сообщение # 101
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
придется лезть за партией чтоли))
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=804179 это не то но интересная партия и все лохонулись мне кажется
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=803818 вот партия в которой непонятно зачем же говорить сади сади меня очень выводит из себя
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 102
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=803818 вот партия в которой непонятно зачем же говорить сади сади меня очень выводит из себя

а надо не реагировать на такое, а тупо давить логом, выхватывая мельчайшие фразы из лога, молчание ночью или в первые минуты партии, собственные скажем фразы в переход хода и т.п., и предъявлять чижу, с одной стороны, аргументы что мафите не вы, с другой, что мафит чиж.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 103
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseni4ka)
http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=804179 это не то но интересная партия и все лохонулись мне кажется

а с какой целью вы мне эту партию показали?


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Kseni4kaДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:27 | Сообщение # 104
Врач
Группа: Aderente
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
незнаю с какой но мне прям хотелось тидусу в асю стукнуть и сказать что рамштайн прям выглядит на мафа сто процентного)

Добавлено (06.04.2009, 00:27)
---------------------------------------------
ну как думаете что мне еще надо знать? а может сыгранем как нибудь партию на 9))

 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:32 | Сообщение # 105
Основатель УЦ
Группа: Друзья Семьи
Репутация: 23
Статус: Offline
Kseni4ka, а я не вижу в вас особых знаний, потому как статьи не комментируете как это Скалкур делает, комментарии и прочее не даете, свое мнение не высказываете.

неохота мне читать большую партию, это дурость такие играть большие партии.


За Кавказ вперёд Спартак-Нальчик!
 
Форум Семьи Aderente » Общий форум » Архив УЦ » Кseni4ka
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024